Skip to main content

Приложение для обмена сообщениями Telegram обновило функцию видеозвонков, позволяя группам до 1000 человек принимать участие в одном сеансе видеоконференцсвязи.

В июне Telegram добавил функцию групповых видеозвонков, позволяющую до 30 человек использовать камеры своего iPhone или Mac в рамках видеозвонка. В обновлении той же функции в конце июля этот лимит пользователей был увеличен.

В том, что называется «Групповые видеозвонки 2.0», относительно новая функция теперь поддерживает до 1000 зрителей в одной группе. Пока количество зрителей повышается, Telegram поддерживает такое же ограничение на 30 пользователей для видеопотоков в группе.

Telegram намерен продолжать увеличивать лимит, чтобы в конечном итоге позволить «всем людям на Земле» присоединиться к одному групповому вызову.

Это изменение приводит Telegram в соответствие с другими сервисами, предлагающими крупномасштабные групповые звонки, с небольшим количеством активных участников и большим количеством наблюдателей. Это может сделать Telegram привлекательным для преподавателей и для образовательных учреждений, а также для тех, кто хочет обеспечить безопасность разговоров в онлайн-собраниях.

В рамках того же обновления Telegram улучшает функцию видеосообщения с более высоким разрешением, которое зрители могут увеличивать. Мультимедийный проигрыватель поддерживает скорость воспроизведения 0,5, 1,5 и 2, а при индивидуальном вызове теперь будет звучать звук с устройства при демонстрации экрана.

Автоматическое удаление сообщений теперь включает параметр на 1 месяц наряду с ранее доступными вариантами на 1 день и 1 неделю. Система точного рисования, новая анимация с паролем и новая камера в приложении для iOS также включены в последнюю версию.

Telegram требует iPhone, iPad или iPod touch под управлением iOS 9.0 или новее.