Skip to main content

TikTok объявил в четверг об обновлении своего приложения, которое добавляет новые инструменты для редактирования и настройки видео. Теперь пользователи смогут настраивать клипы, звуки, изображения и даже текст прямо из TikTok, не выходя из социальной сети для использования сторонних приложений.

TikTok стал видеоредактором

Платформа уже предлагает пользователям некоторые базовые инструменты для редактирования видео, но сегодняшнее обновление расширяет их возможности. Например, теперь вы можете складывать, вырезать и разделять видео и звуки. Добавление и редактирование текста в клипы стало проще, и теперь есть возможность добавлять наложения фото и видео для режима «картинка в картинке».

Другие новые инструменты включают параметры для настройки скорости видео, поворота или масштабирования отдельных клипов и добавления звуковых эффектов. Другими словами, обновление превращает TikTok в базовый видеоредактор. Компания утверждает, что новые инструменты «позволяют людям наслаждаться большей творческой свободой».

От тщательно отредактированных рецептов до учебных пособий и ежедневных видеоблогов — многие из самых увлекательных видео на TikTok созданы талантливыми рассказчиками, которые выражают свое творчество в каждом монтаже, клипе и переходе.

Чтобы расширить возможности контента в TikTok, мы представили ряд улучшенных инструментов для создания и редактирования. Наши новые инструменты редактирования, которые теперь доступны в США и большинстве регионов мира, дают людям больше творческой свободы, делятся интересными историями и воплощают свои идеи в жизнь в разных форматах.

Скоро появятся новые функции

Но это не единственные функции, появившиеся в последнем обновлении TikTok. Платформа также анонсировала Photo Mode, новый формат карусели, который позволяет пользователям делиться высококачественными изображениями на TikTok в сочетании со звуковой дорожкой. TikTok также увеличивает лимит символов в описаниях постов.

Мы надеемся, что с дополнительным пространством у создателей будет дополнительное пространство для развития историй, которыми они поделились в видео или фоторежиме, что даст им дополнительное пространство для самовыражения и более глубокого общения с другими.

Несколько месяцев назад TikTok начал экспериментировать с новой лентой «Рядом», которая продвигает локальный контент в зависимости от местоположения пользователя. Платформа также недавно представила новую функцию «TikTok Now», которая работает почти так же, как популярное приложение BeReal.

Согласно TikTok, новые функции теперь доступны пользователям по всему миру. Приложение TikTok для iOS доступно бесплатно в App Store.