Skip to main content

После выпуска пятой бета-версии iOS 16.1 во вторник Apple выпустила пятую бета-версию watchOS 9.1 для разработчиков. Обновление предназначено для повышения стабильности операционной системы Apple Watch, которая сейчас находится в девятой версии.

Что нового в watchOS 9.1?

Номер сборки сегодняшнего обновления — «20S5072a» по сравнению с предыдущей сборкой «20S5063c» из бета-версии 4. К сожалению, для watchOS 9.1 нет примечаний к выпуску, поэтому изменения, которые будут внесены в обновление, остаются неясными. Apple, вероятно, работает над внутренними улучшениями, такими как исправления ошибок и улучшения безопасности.

Ранее на этой неделе была выпущена общедоступная версия watchOS 9.0.2 с несколькими исправлениями ошибок, в том числе одной, которая затрагивала микрофон на некоторых моделях Apple Watch, и другой, которая могла вызывать прерывания потоковой передачи звука Spotify. Вполне вероятно, что сегодняшняя бета-версия включает те же исправления ошибок, что и watchOS 9.0.2.

В watchOS 9, которая была выпущена для Apple Watch Series 4 и позже в сентябре, Apple представила новые циферблаты и обновила некоторые из старых. Обновление также расширяет поддержку клавиатуры QWERTY для большего количества языков, добавляет новое приложение для напоминаний о приеме лекарств, более подробные тренировки и переработанное приложение Compass.

Apple также улучшила приложение «Сон» в watchOS 9, предоставив больше данных о сне вместе с новым приложением «Лекарства», которое поможет вам отслеживать все таблетки и витамины, которые вы принимаете каждый день.

Если вы заметите какие-либо изменения в watchOS 9.1 beta 5, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором релизов прямо здесь, на , если мы найдем что-то новое.