Skip to main content

Yoink, популярное приложение с функцией перетаскивания для Mac, сегодня выпустило версию 3.6.5. Это обновление вносит заметные улучшения в буфер обмена Yoink.

Yoink — это улучшенный инструмент перетаскивания, упрощающий процесс перемещения файлов в рабочей области Mac. Он создает временную «полку» для ваших файлов, в которой вы можете перемещаться между окнами и приложениями. При перетаскивании файлов из Finder ваша полка Yoink исчезает к краю экрана, позволяя вам перетаскивать. Освободив мышь, вы сможете легче переносить содержимое к месту назначения.

Посмотрите наш видеоурок по Yoink для Mac от 2016 года.

Что нового в Yoink для Mac

История буфера обмена вернулась в macOS 11 Big Sur и новее. Есть совершенно новый виджет, который позволяет повторно копировать ранее скопированные элементы. Вы также можете отправить скопированный товар на полку и закрепить скопированные предметы, чтобы они не исчезли. Новый браузер буфера обмена позволяет пользователям обнаруживать любые скрытые элементы и упорядочивать предыдущие копии файлов. Существует также ярлык Siri для восстановления ранее удаленного контента.

Также есть куча новых улучшений и исправлений ошибок. При вставке изображений из буфера обмена теперь по умолчанию используется формат PNG, а не TIFF. Файлы изображений HEIC, HEIF или TIFF теперь предлагают данные JPEG и PNG для расширения совместимости.

Важно отметить, что версия 3.6.5 повышает минимальные системные требования для macOS 10.10 Yosemite до macOS 10.12 Sierra.

Yoink встроен как в M1, так и в Intel Mac. У вас еще нет Yoink для Mac? Есть 30-дневная бесплатная пробная версия. После этого он стоит 8,99 долларов. Yoink также работает на iPhone и iPad.