Skip to main content

Вслед за Chrome и Google Диском на прошлой неделе Google выпустил обновления виджета блокировки экрана iOS 16 для Gmail и Google News.

Версия 6.0.220918 Gmail была выпущена сегодня в App Store с виджетом «Новые непрочитанные сообщения» на экране блокировки, чтобы «следить за новыми сообщениями, видя, сколько непрочитанных писем в настоящее время находится в вашем почтовом ящике». Он доступен в трех размерах:

Круг 1 × 1: счетчик непрочитанных сообщений и логотип Gmail. Прямоугольник 2 × 1: счетчик непрочитанных сообщений с разбивкой, включающей чаты и разделы Виджет верхней строки/одной строки (над временем)

Виджет экрана блокировки Gmail

Виджет экрана блокировки Gmail

На прошлой неделе был запущен виджет Новостей Google (версия 5.61), который предоставляет «главные новости» и позволяет «просматривать последние заголовки». Публикация отмечена вверху рядом с логотипом приложения, а заголовок отображается ниже и может содержать до трех строк текста. Здесь только размер 2×1.

После сегодняшнего дня мы ждем Google Maps (Частые поездки с «обновлениями трафика в реальном времени и расчетным временем в пути») и Google Search. Последний обеспечит быстрый доступ к Google Lens и голосовому поиску.

После обновления до последних версий каждого приложения обязательно запустите его один раз, прежде чем переходить к редактору блокировки экрана для добавления. В противном случае виджеты могут не отображаться.

Подробнее о Google для iOS:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: