Skip to main content

С запуском iOS 15 и iPad OS 15 компания Google анонсировала несколько обновлений приложений для поддержки новейших функций платформы. Это включает в себя новые виджеты XL, режим фокусировки и поддержку Spotlight.

На главном экране Google Фото и YouTube Music будут развертывать очень большие виджеты. Служба потоковой передачи видит, что обложка альбома / плейлиста отображается слева, а справа вы получаете сетку дополнительных предложений 4 × 2. Между тем, виджет «Фото» покажет широкоугольное изображение из вашей библиотеки.

С момента запуска iOS 14 прошлой осенью Google представила виджеты для ключевых приложений, причем виджеты для фотографий появились на Android в августе на фоне обновленного внимания к Android 12:

Google заявляет, что его приложения будут обновлены, чтобы «работать с режимом Focus», а также «делать уведомления как можно более актуальными и своевременными». Вы всегда будете получать оповещения о навигации Google Maps, напоминания о задачах, уведомления о дверном звонке из дома и другие важные сообщения из Gmail:

Но уведомления, которые не являются такими срочными или не требуют немедленных действий, будут поступать прямо в Центр уведомлений, где вы можете проверить их в любое удобное для вас время.

Наконец, результаты поиска Google Drive и YouTube Music появятся в поиске Spotlight. Обновления Google для iOS 15 выходят сейчас и будут полностью доступны в ближайшие недели.

Еще Google для iOS:

Посетите 9to5Google на YouTube, чтобы узнать больше: