Skip to main content

Джамф

Jamf провел специальное мероприятие, чтобы объявить об обновлениях, которые помогают ИТ-командам развертывать компьютеры Mac в компаниях, школах и государственных учреждениях.

Во вторник компания провела свое весеннее мероприятие, чтобы показать предварительные версии обновлений и инструментов, над которыми она работает в 2023 году. Они предназначены для компаний, школ и государственных учреждений для управления устройствами Mac.

Учащиеся могут оставаться в безопасности с Jamf Safe Internet, а система Simple Access обеспечивает безопасный вход в приложение. Между тем, Jamf поддерживает последние инновации Apple, в том числе усовершенствованный протокол MDM, декларативное управление устройствами и аттестацию управляемых устройств.

С добавлением возможностей доступа к сети с нулевым доверием известный инструмент обеспечения и аутентификации Jamf Connect теперь может предоставить предприятиям решение для управления идентификацией и доступом для пользователей в первую очередь для своих устройств. Благодаря этой новой функции клиенты могут удаленно получать доступ к своим устройствам из любого места, устраняя необходимость в обычных VPN и проблемы, которые они вызывают.

Кроме того, приложение ограничивает доступ только к тем ресурсам и приложениям, которые необходимы для целей каждого пользователя, что повышает безопасность данных.

Jamf Trusted Access также был интегрирован для автоматической активации безопасного сетевого подключения. Пользователи могут использовать эту функцию, чтобы создать локальную учетную запись macOS, используя учетные данные облачного удостоверения, и подготовить доступ к сети для приложений.

Компания также объявила о широкой доступности значка сотрудника с Jamf Trust, который заменяет физические карты доступа цифровыми значками сотрудников. Это может повысить безопасность за счет устранения физических карт, которые могут быть потеряны или украдены.

Для ИТ-администраторов в Jamf есть новая функция Remote Assist, которая позволяет им запускать безопасный сеанс удаленного рабочего стола из Jamf Pro. Это может помочь упростить рабочие процессы и поддержать удаленных сотрудников.

Jamf Pro также имеет новое автоматизированное решение, которое позволяет администраторам создавать и контролировать определенные пароли локальных администраторов для каждой системы Mac, которой они управляют. В результате это помогает снизить риск несанкционированного доступа к конфиденциальным данным и системам.

Цены

Jamf Pro начинается с 4 долларов США за устройство в месяц с базовым управлением идентификацией и защитой от вредоносных программ, а бизнес-план стоит 13,65 долларов США в месяц, оплачивается ежегодно и с минимальной поддержкой 25 пользователей. Самый высокий ценовой уровень предлагает индивидуальное решение с различными вариантами ценообразования для устройств и пользователей, которым требуется связаться с Jamf для его настройки.