Skip to main content

Apple распространяет самую продвинутую и последнюю версию Apple Maps на большее количество стран. В сегодняшнем пресс-релизе компания объявила, что новые возможности Apple Maps теперь доступны в Нидерландах, Бельгии, Лихтенштейне, Люксембурге и Швейцарии.

Благодаря этому обновлению пользователи в этих пяти странах могут рассчитывать на более быструю и точную навигацию, более подробную графику и картографию, 3D-визуализацию достопримечательностей и многое другое. Обновление также обеспечивает поддержку функции «Siri Natural Language Guidance», которая, по словам Apple, «предлагает указания, которые звучат более естественно и им легче следовать».

Другие функции Apple Maps теперь доступны в следующих странах:

Пользователи могут получать пошаговые инструкции по ходьбе в дополненной реальности, просто подняв свой iPhone, чтобы отсканировать здания в этом районе. Карты при этом чрезвычайно точно определяют положение и дают подробные инструкции, которые можно рассматривать в контексте реального мира. Функция «Осмотреться» в Картах предлагает изображения улиц с высоким разрешением, 3D-фотографии и плавные переходы. Пользователи Карт из любой точки мира теперь могут свободно перемещаться по Нидерландам, Бельгии, Лихтенштейну, Люксембургу и Швейцарии. Водители некоторых электромобилей также могут планировать свою поездку на Картах с подходящими точками зарядки, принимая во внимание разницу в высоте и другие факторы на маршруте. Пользователи общественного доступа в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге и Швейцарии могут легче находить близлежащие станции и чаще фиксировать используемые линии.

Эдди Кью, старший вице-президент Apple по услугам, рекламировал расширение в своем заявлении:

С Apple Maps вы исследуете весь мир, не ставя под угрозу свою конфиденциальность. Мы рады, что с новыми функциями, которые мы представляем сегодня, от этого выиграют еще больше пользователей. Карты были полностью переработаны и теперь предлагают улучшенную навигацию, больше деталей, более подробную информацию о местах и ​​прекрасные функции, которые может предложить только Apple, такие как «Осмотреться» и «Подсказка на естественном языке». Теперь проще, чем когда-либо, планировать поездки в ваши любимые места.

Вы можете узнать больше в полном пресс-релизе Apple прямо здесь.