Skip to main content

24-дюймовый iMac

В отчете утверждается, что обновление Apple для 24-дюймового iMac может появиться только в поколении M3, которое может появиться до конца 2023 года.

24-дюймовый iMac был выпущен Apple в мае 2021 года, но он еще не получил каких-либо серьезных обновлений своей спецификации. По прошествии двух лет после его появления кажется, что ожидание может затянуться, поскольку Apple, по-видимому, приурочивает его к запуску чипа M3.

Согласно Марку Гурману в воскресном бюллетене «Power On» для Bloomberg, ожидается, что Apple полностью пропустит поколение чипов M2 для обновленного iMac. Вместо этого ожидается запуск M3.

«Я не видел ничего, что указывало бы на то, что новый iMac появится до поколения чипов M3», — пишет Гурман, что означает, что запуск состоится не раньше конца 2023 года или в начале 2024 года.

Ранее в апреле 2022 года Гурман заявлял, что iMac M3, а также новый iMac Pro находятся в разработке, но запуск запланирован на 2023 год. К июлю Гурман удвоил претензии к M3, особо упомянув «iMac с большим экраном, предназначенный для профессионального рынка», который мог бы использовать M3 Pro или M3 Max, но их появление еще долго ждали.