Skip to main content

Другой лидер ставит под сомнение возможность скорого релиза аппаратного обеспечения, поскольку ожидаемый во вторник пресс-релиз, по прогнозам, будет содержать только подробности о том, когда состоится осенний запуск iPhone 12.

Ряд слухов указывает на то, что Apple проведет какое-то мероприятие в сентябре, и по крайней мере один источник утверждает, что мероприятие состоится в течение недели 7 сентября. По словам Марка Гурмана из Bloomberg в Twitter, последние слухи о пресс-релизе Apple не обязательно для запуска продукта.

Размещенный в Twitter в воскресенье, Гурман предлагает людям «не слишком волноваться по поводу слухов о новых продуктах Apple, которые появятся на этой неделе». Вместо этого он считает, что это, скорее всего, будет объявление, касающееся предстоящего мероприятия для «iPhone 12» и «Apple Watch Series 6», которое почти наверняка будет «виртуальным».

Сообщение следует за более ранним твитом от серийного лидера Джона Проссера, который утверждал, что Apple готовит пресс-релиз к 8 сентября, который будет опубликован в 9 утра по восточному времени. Проссер не обсуждал в воскресенье, что, как он ожидал, будет в пресс-релизе, но сказал, что время может измениться, и что это потребует, чтобы пресса была проинформирована за день до его публикации.

Предупреждение Гурмана довольно разумно, учитывая тенденцию Apple предоставлять предупреждение по крайней мере за неделю до проведения мероприятия, связанного с запуском крупного продукта. Что касается специального мероприятия 2019 года для iPhone 11 «Только по приглашениям», Apple сообщила СМИ о дате 10 сентября, 29 августа, предупредив за 12 дней.

Даже для виртуального мероприятия с предварительно созданным видео, которое может оказаться похожим на то, как Apple представила основной доклад WWDC 2020, Apple все равно может ошибиться, предоставив предварительное предупреждение о предстоящем запуске iPhone.