Skip to main content

Неопубликованная загрузка может изменить способ установки приложений на iPhone

В отчете утверждается, что Apple не будет вводить много функций в iOS 17, но она будет добавлять элементы, обеспечивающие загрузку приложений сбоку.

На июньской конференции WWDC будут представлены ежегодные обновления основных операционных систем Apple, причем изменения в iOS будут самыми популярными из них. Однако на мероприятии для разработчиков в 2023 году кажется, что изменения iOS 17 будут больше связаны с соблюдением нормативных требований, чем с новыми функциями.

По словам Марка Гурмана в воскресном информационном бюллетене Bloomberg «Power On», Apple представит iOS 17 вместе с iPadOS 17, macOS 14 и крупным обновлением watchOS 10.

В случае с iOS и iPadOS они «вряд ли предложат важные новые функции». Но они, по-видимому, «удовлетворят контрольный список запросов пользователей с более мелкими улучшениями».

Что касается изменений, которые будут в процессе, Гурман говорит, что Apple будет создавать «больше шума за пределами самой WWDC», работая над капитальным ремонтом iOS, чтобы включить боковую загрузку.

Ранее в декабре сообщалось, что Apple готовится к изменениям в законодательстве Европейского Союза, которые вступят в силу в 2024 году. Закон о цифровых рынках вынудит Apple разрешить существование сторонних магазинов приложений на iPhone и iPad, и Apple, как сообщается, готовится к этому. соблюдать эти правила.

Боковая загрузка означает возможность устанавливать приложения на устройство другими способами, помимо таких функций, как App Store. Вместо этого приложения можно было переносить с подключенного компьютера, загружать из Интернета и устанавливать отдельно или приобретать в стороннем магазине приложений.

Хотя Apple, похоже, выполняет требования, вполне вероятно, что компания будет сопротивляться этому требованию до последнего момента. Apple часто заявляла, что альтернативные магазины приложений и джейлбрейк представляют собой угрозу безопасности для пользователей, и в настоящее время эта точка зрения вряд ли изменится.

Из других операционных систем iPadOS 17, по-видимому, «заложит основу» для поступающих моделей iPad Pro с OLED-дисплеями, в то время как обновление операционной системы watchOS 10 будет в центре внимания и, возможно, покажет, что минимальные обновления оборудования находятся в пути. .