Skip to main content

Apple @ Work предлагает вам Jamf, единственная компания в мире, которая предоставляет комплексные решения для управления и безопасности, которые являются безопасными для предприятия, простыми для потребителей и защищают личную конфиденциальность. Сегодня более 62 000 организаций доверяют Jamf управление и защиту более чем 27 миллионов устройств по всему миру. Учить больше.

Теперь, когда Всемирная конференция разработчиков Apple прошла еще один год, весь летний цикл новостей будет посвящен iOS 16, новым функциям macOS, новинкам Apple TV и слухам о предстоящих осенних выпусках устройств. Тем, кто управляет устройствами Apple на работе, предстоит сезон испытаний, испытаний и еще раз испытаний. Обязательство Apple поддерживать старые устройства с обновлениями программного обеспечения на долгие годы было одной из причин, по которой iOS и macOS остаются одной из самых безопасных вычислительных платформ.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли расскажет о том, как ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, строят сети для их поддержки, обучают пользователей, рассказывают истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

Обязательство Apple поддерживать старые устройства имеет важное значение для безопасности

Поддержка старых устройств Apple

Все современные вычислительные устройства выступают в роли функционального облачного пульта дистанционного управления. Тем не менее, так мало взаимодействий с нашими устройствами осуществляется с помощью автономных инструментов. Даже такие приложения, как Microsoft Word и Excel, во время работы сохраняют данные в OneDrive. Контекст «офлайн» почти не существует благодаря точкам доступа с мобильных телефонов.

В этой реальности устройства всегда подвержены риску взлома/взлома. Ваше устройство всегда в опасности, когда вы всегда онлайн. Apple постоянно работает над тем, чтобы опережать различные угрозы в Интернете. За последние шесть месяцев в Интернете появились две серьезные угрозы: Log4Shell и Spring4shell. Подобные события происходят все чаще и чаще. По мере того, как Apple укрепляет свои позиции на предприятиях, становится еще более важным, чтобы устройства Apple оставались чрезвычайно безопасными. Apple Pay, Apple Health, Digital ID, iMessage и т. д. Вся эта информация находится под угрозой, если Apple не опередит хакеров. Если Apple отключит старые устройства всего через несколько лет, многие устройства, которые все еще можно использовать (особенно в эпоху Apple Silicon), могут оказаться под угрозой.

Поддерживать старые устройства непросто

Бывают годы, когда Apple выпускает новые функции для iOS и macOS, которые не доступны для старых устройств. Иногда реальность такова, что функции слишком сложны, чтобы использовать их на старых устройствах без такой большой оперативной памяти или вычислительной мощности. В других случаях удержание этих функций связано с обновлением — и это тоже нормально. В любом случае Apple постоянно выпускает обновления безопасности для старых устройств. Если вы поговорите с кем-нибудь, кто разрабатывает программное обеспечение для iOS и macOS, они скажут вам, что поддержка старых устройств с их приложениями не всегда проста. Представьте, как внутренние разработчики Apple относятся к старым устройствам? Вероятно, очень сложно обновлять старые устройства из года в год. Было бы намного проще срезать их через три года, но мы видим обратное. iOS 15 поддерживала оригинальный iPhone SE и iPhone 6s. Эти устройства были выпущены в 2016 и 2015 годах. Если это не продемонстрирует приверженность Apple поддержке старых устройств с обновлениями безопасности, я не знаю, что будет. Для ИТ-специалистов, стремящихся обеспечить безопасность своего парка, обязательство Apple по поддержке старых устройств имеет решающее значение.

Jamf

Apple @ Work предлагает вам Jamf, единственная компания в мире, которая предоставляет комплексные решения для управления и безопасности, которые являются безопасными для предприятия, простыми для потребителей и защищают личную конфиденциальность. Сегодня более 62 000 организаций доверяют Jamf управление и защиту более чем 27 миллионов устройств по всему миру. Учить больше.