Skip to main content

Apple Card может сделать больше на сложном рынке

Apple Card была запущена в 2019 году, и это были непростые несколько лет. Через три года после запуска, выдержит ли он все еще испытание на рынке?

Apple Card недавно исполнилось три года, и за эти три года она получила много критики и похвал. Так что спустя годы после дебюта на него стоит взглянуть еще раз.

Преимущества Apple Card в 2022 году

Как мы видим, у владения Apple Card есть два существенных преимущества.

Первая и, безусловно, лучшая функция Apple Card — это интерфейс в приложении Wallet. Это бесспорно наша самая любимая функция Apple Card.

По сравнению с другими приложениями для работы с кредитными картами, интерфейсы у него просто ошеломляющие. Быстрый взгляд показывает, сколько у вас открытых долгов, цветовые коды показывают, в каких категориях вы тратили деньги, и список ваших последних нескольких транзакций.

Совершать платежи так же просто, как нажать «оплатить сейчас» и с помощью набора номера или клавиатуры ввести сумму, которую вы хотите заплатить. Он даже показывает, сколько вам нужно заплатить, чтобы избежать выплаты процентов, и сколько вы заплатите, если не сделаете минимальный платеж.

Здесь нет медленно загружающихся, неудобных вкладок, с которыми можно было бы возиться. Это значительное улучшение по сравнению с чем-то вроде приложения Barclays или Capital One.

Управление Apple Card из приложения Wallet довольно просто

Управление Apple Card из приложения Wallet довольно просто

Второе большое преимущество заключается в том, насколько легко покупать продукты Apple с ежемесячной рассрочкой платежа. Это очень просто, а кэшбэк в размере 3 % просто великолепен.

Конечно, некоторые кредитные карты и программы кредитных платежей позволяют вам воспользоваться беспроцентным льготным периодом для покупок на определенную сумму, но легкость использования Apple Card трудно превзойти.

Если вы регулярно обновляете свое оборудование Apple, Apple Card — один из лучших вариантов.

Есть и другие преимущества. А именно отсутствие комиссий. Нет никаких ежегодных сборов или штрафов за просрочку платежа, хотя вы все равно будете продолжать накапливать проценты. Это приятно, хотя и не неслыханно.

Недостатки Apple Card

Хотя есть вещи, которые нам нравятся в Apple Card, есть и много того, что не нравится.

На титановой карте нет функции оплаты касанием.

На титановой карте нет функции оплаты касанием.

Во-первых, перекос APR исключительно высок. Например, одному сотруднику AppleInsider, у которого кредитный рейтинг 780 и использование кредита менее 3%, была назначена ставка 24,99% годовых, из-за чего он не решается регулярно использовать карту. И нет простого способа определить годовую процентную ставку вашей Apple Card до подачи заявки.

Источникный рейтинг, похоже, имеет к этому меньшее отношение, чем к другим картам, и многие пользователи, которые сообщают о низком соотношении долга к доходу, отмечают, что их APR также высок. Даже кредитный возраст и история платежей являются плохими индикаторами того, каким будет ваш APR.

И все еще есть проблема с картой, предлагающей некоторым пользователям скудный стартовый лимит. Некоторые пользователи много лет назад сообщали, что им предлагали всего 250 долларов за начальный лимит, что делало карту бесполезной для покупки любого оборудования Apple.

К счастью, многие из этих пользователей сообщили, что в течение первых 90 дней при умеренном использовании и полной оплате баланса лимит кредитной карты увеличился до 2500 долларов.

Apple Card имеет чип и магнитную полосу для платежей

Apple Card имеет чип и магнитную полосу для платежей

Наконец, есть система вознаграждений. По сравнению с другими предложениями, это не звездно. Вы получите возврат 3% наличными на любое оборудование Apple, которое вы покупаете, и 0% годовых на срок до года довольно приятно. Кэшбэк в размере 3% также распространяется на покупки мультимедиа, приложений и подписки через Apple.

Если вы используете Apple Pay в некоторых розничных магазинах, таких как Uber, Nike, Panera или Walgreens, вы получите те же 3%.

Вы получите 2% обратно, если вы используете свою карту Apple Card через свой iPhone или Apple Watch в любом магазине, который принимает Apple Pay. И, честно говоря, 2% — это не так уж и много.

Вы получите ничтожный 1% возврата денег, если воспользуетесь физической картой Apple Card, чего достаточно, чтобы отговорить нас от использования ее поверх другой карты.

И потом, есть некоторые проблемы с долговечностью карты. Это не вина Goldman Sachs или Apple, но со временем отделка карты может стать грубой. На большинстве фотографий в этом обзоре изображена чистая, новая карта.

Этот точно нет. Уэс получил свою титановую Apple Card в январе 2021 года, а его кошелек MagSafe с AirTag не был добр к концу.

Apple Card после почти двух лет регулярного использования

Apple Card после почти двух лет регулярного использования

Буквально, ваш пробег может варьироваться. Очевидно, что чем больше вы используете карту, вставляете и вынимаете ее из кошелька, держите ее в руках и так далее, тем хуже карта будет выглядеть с течением времени. Однако Apple упрощает замену.

Стоит ли покупать Apple Card в 2022 году?

Мы обсудили плюсы и минусы Apple Card, и по большей части она все еще довольно короткая, если смотреть на нее исключительно с точки зрения кредитной карты.

Множество других карт на рынке предлагают более высокие вознаграждения и более низкие APR. Мы рекомендуем вам провести небольшое исследование, прежде чем подавать заявку на Apple Card, если вы хотите, чтобы это была карта, используемая в продуктовом магазине или на заправочной станции.

Однако, если вы регулярно покупаете оборудование Apple или склонны много тратить на цифровые покупки через Apple, это хорошая дополнительная карта, которую можно держать в своем метафорическом заднем кармане.

Рынок развился, а Apple Card нет

Рынок развивался, но Apple Card мало что сделала, чтобы не отставать

Есть еще одна вещь, которую следует учитывать — предстоящая программа сбережений Apple Card.

В ближайшие месяцы Apple готовится к запуску новой функции, которая позволит пользователям переводить свои ежедневные денежные вознаграждения на высокодоходный сберегательный счет от Goldman Sachs.

Хотя Apple не первая, кто создал подобную функцию, она все равно фантастическая. Итак, еще раз, если вы регулярно используете свою Apple Card для покупки оборудования, приложений или мультимедиа Apple, это может быть отличным способом пассивно сэкономить дополнительные деньги.

Со всеми финансовыми решениями выбор кредитной карты является очень личным. Итак, еще раз, мы рекомендуем вам провести собственное исследование, чтобы понять, подходит ли вам карта Apple Card.

Apple Card в 2022 году плюсы

Кэшбэк 3% на оборудование Apple, мультимедиа, приложения и подписки Кэшбэк 3% в некоторых розничных магазинах Интеграция приложения Wallet — это фантастика

Apple Card в 2022 году минусы

Годовая процентная ставка перекоса высока даже для тех, у кого хорошая кредитная история и низкое отношение долга к доходу Источникный лимит может быть изначально низким Возврат 1% на все покупки, совершенные с помощью физической Apple Card Rewards, может быть несопоставим с другими аналогичными картами

В целом, Apple Card в 2022 году сложно оценить, и ваша личная оценка во многом зависит от вашего основного варианта использования. Как просто кредитная карта, без учета других тонкостей, это 1 из 5. Есть лучшие карты, доступные для студентов колледжа, которые впервые попали в квадроцикл и к ним пристала карточная компания под палаткой.

Интерфейс кошелька не имеет себе равных. Это, само по себе, явно лучшее в своем классе, и 5 из 5. И эти 3% возврата на оборудование Apple от Apple — это хорошо, но в других местах почти всегда есть более выгодные предложения.

Если вы часто совершаете покупки у Apple, включая медиа, приложения и услуги, Apple Card в 2022 году остается на 4,5 из 5. Проблема в том, что для всех остальных это в лучшем случае 2,5 из 5.

В целом, охватывая все, мы даем ему оценку: 3,5 из 5.