Skip to main content

Что инструктор по кикбоксингу думает о новых занятиях по кикбоксингу Apple Fitness+, которые позволяют заниматься дома?

Как бывший лектор по физическим упражнениям, который аттестовал студентов, а также сам инструктор по кикбоксингу, я был взволнован, увидев, что Apple расширяет свой список кардио-тренировок для всего тела без оборудования.

Однако новое предложение Apple Fitness+ немного не оправдало моих ожиданий по одной важной причине — безопасности.

Что нового в Apple Fitness+

Понятно, что цель Apple Fitness+ на 2023 год — побудить новых пользователей попробовать приложение, предлагая три месяца бесплатно для тех, кто приобрел новые устройства.

Кроме того, с сентября 2022 года Apple Fitness+ больше не требует от пользователей покупки Apple Watch для участия в занятиях.

На сегодняшний день основная часть кардиотренировок Apple Fitness+ включает громоздкое оборудование, такое как велотренажеры, гребные тренажеры и беговые дорожки. Предлагаются высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT), но их характер тотальной анаэробной активности в сочетании с короткими интервалами отдыха может оттолкнуть новичков или специальные группы населения.

Формат занятий по кикбоксингу

С последним дополнением пользователи Apple Fitness+ могут выбирать из 10-, 20- и 30-минутных занятий кикбоксингом.

Занятия состоят из нескольких раундов кикбоксинга (обычно 3-5, в зависимости от продолжительности занятия), которые объединяются на пике тренировки, а затем завершаются молниеносным движением — минутным интервалом полной интенсивности.

Во время тренировки в верхней части экрана отображается ваше персональное кольцо активности. Это мотивирует видеть, как кольцо постепенно закрывается по ходу тренировки.

Тем не менее, я бы не стал слишком доверять показателям сжигания калорий Apple, которые, как известно, ненадежны.

Более короткие 10-минутные занятия включают в себя короткую разминку и последовательные раунды боевых движений верхней и нижней части тела (джебы, удары руками, ногами, локтями, апперкоты и т. д.) перед переходом к кулдауну. Более длинные 20-30-минутные занятия включают промежуточную подготовку, такую ​​как приседания, быстрые ноги и взрывную плиометрику.

Занятия Apple Fitness+ Kickboxing можно проводить в небольших помещениях.

Занятия Apple Fitness+ Kickboxing можно проводить в небольших помещениях.

Одна замечательная вещь в этих тренировках заключается в том, что движения ограничены, а это означает, что вы можете выполнять их в своей спальне или квартире-студии.

Эта музыка является кульминацией — она освещает актуальные и популярные песни. Ничто так не убивает кайф от упражнений, как плохо сделанные каверы на ваши любимые песни.

Тренеры по кикбоксингу

Я не могу в восторге от энтузиазма и мотивации, которые излучаются вербально, через направляющие и мотивационные сигналы, и невербально, через язык тела, от этих двух инструкторов. Они заставят вас кричать от вызванной эндорфинами боли вместе с ними в вашей гостиной.

Нет никаких сомнений в том, что новинка Apple Fitness+, Nez Dally, просто великолепна. Нез — боец ​​тайского бокса и первая женщина, выступившая на соревнованиях в Таиланде в хиджабе.

Инструктор Apple Fitness+ Нез Далли

Инструктор Apple Fitness+ Нез Далли

У нас также есть постоянный тренер Apple Fitness+ Джейми-Рэй Хартсхорн, тренер Apple по HIIT и беговой дорожке, чье «Никогда не сдавайся!» отношение заставит вас изо всех сил до конца.

Инструктор Apple Fitness+ Джейми-Рэй Хартсхорн

Инструктор Apple Fitness+ Джейми-Рэй Хартсхорн

Оба заразны. Оба надирают задницу.

Сложность класса

Вот где я разрываюсь. Для тех, кто занимается ежедневно, занятия намного проще по сравнению с HIIT, а комбо несколько скучны. Однако для новичка занятия могут оказаться слишком сложными — и одним словом — небезопасными.

Я закончил каждый предложенный класс. В то время как направляющие и мотивационные сигналы были абсолютно точными, сигналы безопасности — нет.

Целевая аудитория и меры безопасности

Наиболее важными подсказками для инструкторов боевых искусств являются подсказки безопасности. Сигналы безопасности гарантируют, что тренировки могут быть безопасно завершены кем угодно, что, по заявлению Apple Fitness+, является одной из его целей.

Несмотря на то, что в конце тренировки есть участник, демонстрирующий модификации тренировки, модификации по-прежнему не предназначены для всех, а сигналы безопасности часто не демонстрируются или озвучиваются недостаточно быстро.

Например, золотое правило для ударов руками и ногами — никогда не блокировать суставы, однако этот сигнал безопасности редко упоминается в начале этих движений, а когда это делается — говорят, что через 16 минут после 20-минутной тренировки.

Для инструкторов важно озвучивать, и озвучивать часто, никогда

Для инструкторов важно озвучивать, и озвучивать часто, никогда не «блокировать суставы».

И когда нас просят: «Выложись изо всех сил! Дай мне все, что у тебя есть!» если инструктор не смотрит на нас, чтобы убедиться, что мы делаем движения правильно, это может привести к травме.

Другим примером является удар пяткой или напарник. Крайне важно, чтобы основная ступня участника, не выполняющая удар, поворачивалась на полу, чтобы снять нагрузку с колена во время выполнения удара. Этот сигнал безопасности никогда не упоминается.

Несмотря на то, что упоминаются некоторые сигналы безопасности (напряжение корпуса, сжатые ягодицы, пальцы ног назад и т. д.), для новичков никогда не объясняется, как правильно выполнять различные удары руками, ногами, хуками и т. д.

Кроме того, часто перед демонстрацией модификации упоминается более сложный вариант упражнения, что заставляет новичка почувствовать, что он должен попробовать более сложный вариант. Это тоже может привести к травме.

Сами модификации — например, планка на коленях вместо носков — не всегда достаточно универсальны. Есть люди, которые не могут безопасно подняться или спуститься с пола.

Это можно исправить, назначив другого специалиста по модификациям в конце комнаты, что даст еще один вариант дальнейших модификаций. Нет ничего хуже, чем волноваться о тренировке и своей физической форме только для того, чтобы понять, что вы даже не можете сделать модификацию.

Это не вина инструктора. Такова природа движения! идти! идти! Предлагаются тренировки по кикбоксингу, которые, к сожалению, жертвуют формой ради скорости.

Эта жертва формы ради скорости также проявляется в разминке и заминке от тридцати секунд до двух минут — недостаточной продолжительности для того, чтобы тело акклиматизировалось к началу или завершению такой высокоэнергетической тренировки.

Скорость и новички никогда не смешиваются.

Как безопасно начать

В то время как тренировки иногда жертвуют формой ради скорости, это все же забавные тренировки, которые можно добавить в свой режим, но с учетом нескольких советов.

Советы для более безопасной тренировки

Разогревайтесь самостоятельно перед тренировкой не менее 5-10 минут. Попробуйте марш на месте или быструю прогулку.

В конце занятия вам будет предложено нажать на предложение Apple Fitness+ о перезарядке. Пожалуйста, воспользуйтесь. Не принимайте душ, пока ваше сердце и дыхание не вернутся к своему нормальному ритму.

Часто перед модификацией объявляется более сложная версия упражнения. Не пробуйте более сложную версию; вместо этого обратитесь к специалисту по модификации и следуйте за ним.

Если вы новичок в кикбоксинге, поищите в Google корректирующие движения кикбоксинга, такие как удары ногами, удары руками, джебы, апперкоты и хуки для техники. Потренируйтесь, прежде чем прыгать в полную силу.

Если модификация по-прежнему не работает для вас, не сдавайтесь! Просто маршируйте на месте, чтобы поддерживать частоту сердечных сокращений, прежде чем вернуться к следующему (надеюсь, выполнимому) движению.

Если вы обнаружите, что вам нравится этот вид тренировок, запишитесь на занятия по кикбоксингу в сертифицированном тренажерном зале, чтобы отточить форму и технику.

Занятия кардио-кикбоксингом помогают бороться со стрессом, улучшают прочность костей и состояние сердечно-легочной/дыхательной системы, а также отлично повышают уверенность в себе как у подростков, так и у взрослых. Нет лучшего способа бороться со стрессом, чем изгонять его из тела с помощью пинков и ударов руками.

Имея в виду эти советы и рекомендации, вы будете готовы к победе в тренировках Apple Fitness+ по кикбоксингу.

В конце концов, что сияет в этих новых тренировках, так это инструкторы. Их энтузиазм заразителен и будет находить отклик во всем, что вы делаете до конца дня.