Skip to main content

У нового шоу, созданного яркими бродвейцами Сарой Барейл и Джесси Нельсон, есть отличная звезда и достойные песни, но ставки слишком низкие.

Дайте новому сериалу Apple TV + Little Voice следующее: он точно знает, что это такое, и это романтическая музыкальная комедия, построенная вокруг привлекательной новой звезды, оригинальных песен, мест в Нью-Йорке и притяжения музыкальных мечтаний.

Проблема в том, что основной сюжет шоу не достаточно силен, чтобы выдержать целую серию, хотя он также включает в себя несколько сюжетов, которые сами по себе неотразимы, но, похоже, не соответствуют основному. Серьезность шоу делает это далеко, хотя и не достаточно далеко.

Сериал дебютирует 10 июля с его первыми тремя эпизодами, по одному в неделю в течение шести пятниц после этого; мы видели первые четыре.

Little Voice был создан певицей Сарой Барейль и режиссером Джесси Нельсон, командой популярного бродвейского мюзикла «Официантка». И Барей, и Нельсон являются исполнительными продюсерами вместе с Дж. Дж. Абрамсом, и шоу было создано под его продюсерской компанией Bad Robot, хотя не совсем ясно, насколько творческий вклад внес Абрамс в шоу.

Бриттани О’Грэйди играет главную роль в шоу в роли Бесс Кинг, начинающего певца и автора песен в Нью-Йорке, и основная драматическая направленность сериала сосредоточена на том, чтобы Бесс научилась преодолевать страх сцены и набраться смелости, чтобы выступить вживую. Бесс описывает себя как «Алессия Кара встречает Кэрол Кинг», но на самом деле имеет больше общего с ранней Норой Джонс, чем с любым другим музыкантом из реальной жизни.

В то время как это — главное, шоу также занимает много времени с многочисленными сюжетами.

Бесс работает на разных работах, в том числе выгуливает собак, обучает и занимается барменом, а также помогает своему аутичному брату, который одержим Бродвеем. Кроме того, шоу тратит время на соседку Бесс по комнате (Шалини Батина) и ее борьбу, чтобы выйти к ее родителям, и любовный треугольник Бесс с парой женихов.

Звезда родилась

Большая часть работы над сериалом связана со звездой Бриттани О’Грэйди, которая прирожденная звезда в главной роли. О’Грэйди, вероятно, самый известный за второстепенную роль в позднем шоу «Фокс» «Звезда», управляет экраном и неплохо поет песни.

Бриттани О'Грэйди и Кевин Вальдес в

Бриттани О’Грэйди и Кевин Вальдес в «Little Voice», премьера которого состоится 10 июля на Apple TV +.

С другой стороны, ее стремление «найти свой голос» не достаточно убедительно, чтобы выдержать целую серию, тем более что не может быть более очевидно, насколько точно все обернется.

Между тем, ни один из сюжетов, ни один из них не является особенно оригинальным или неотразимым, за исключением брата (Кевина Вальдеса) и его стремления получить работу в качестве бродвейского помощника и отца-алкоголички Бесс (Чак Купер).

Похоже, шоу будет проходить в музыкальной романтической обстановке, напоминающей британский фильм Once — также адаптированный к бродвейскому мюзиклу, — но его подрывают оба романтических жениха, сыгравших Шона Тила и Колтона Райана, которые смертельно скучны.

Слушать музыку

Шон Тил и Бриттани О'Грэйди в

Шон Тил и Бриттани О’Грэйди в «Little Voice», премьера которого состоится 10 июля на Apple TV +.

Материалы для прессы называют Little Voice «любовным письмом к разнообразной музыкальности Нью-Йорка». В самом деле, в сериале есть одна или две оригинальные песни, написанные самой Барей, в каждом эпизоде, а также музыка на саундтреке от популярных исполнителей, таких как Принс, и аспекты бродвейского канона.

Последнее примечание

Apple, как широко сообщалось в прошлом году, предложила сотни миллионов долларов за сделку с Дж. Дж. Абрамсом, чьи прошлые телевизионные хиты включают Lost andAlias ​​и который снимал фильмы во франшизе «Звездный путь» и «Звездные войны». Но Абрамс выбрал Warner Brothers в качестве своего нового дома, и Apple TV + закончилась одной серией с именем Абрамса, хотя не той, для которой он является создателем или шоураннером.

Little Voice проваливается как очередное шоу Apple TV +, которое собирает много выдающихся закулисных талантов, но не совсем суммирует все, что могло бы быть.

Да, тем, кто любит музыкальные представления, Нью-Йорк и работу Сары Барей, вероятно, здесь будет чем заняться, но в целом Little Voice в основном разочаровывает.