Skip to main content

Новые эпизоды ситкома «Mythic Quest» на Apple TV + так же забавны, как и его первый сезон, а также исследуют отношения между коллегами в игровой компании.

Те, кто наслаждался Mythic Quest на Apple TV + в его первом сезоне, вероятно, найдут много интересного во втором сезоне шоу. После пары «особых» эпизодов между ними, которые повели сериал в некоторых направлениях, которые ушли от традиционной структуры ситкомов, второй сезон собственно так же забавен, как и первый. Шутки по-прежнему звучат, а юмор персонажей еще сильнее, а шоу немного смешивает отношения персонажей и извлекает из этого юмор.

Сериал вернулся 7 мая с парой новых эпизодов, а в ранних сериалах есть тщательно продуманные истории с персонажами, которых мы ценили в течение первого сезона. Оба вступительных эпизода нового сезона также приносят отличную отдачу в конце.

Мифическая история

Mythic Quest дебютировал в феврале 2020 года как первый ситком на Apple TV +. Сериал был создан несколькими членами творческой группы «В Филадельфии всегда солнечно», но он был значительно менее похабным и имел гораздо больше души по сравнению с нигилизмом, связанным с Санни. Действие шоу происходит в офисе компании, выпускающей видеоигры, но понимание шуток никогда не зависело от обширных знаний о видеоиграх.

Девять серий первого сезона не имели слабого звена между собой, но самым ярким моментом стала третья, «Вечеринка за ужином», в которой игровая внутри-шоу наводнена онлайн-неонацистами. Кульминация эпизода, в которой персонажи находят способ изолировать нацистов в отдельном разделе игры, была не только удовлетворительной наградой, но и представляла собой решение, которое могло служить шаблоном того, как могут справиться реальные технологические компании. ненавидят на своих платформах.

Шарлотта Никдао и Роб МакЭлхенни в

Шарлотта Никдао и Роб МакЭлхенни во втором сезоне «Mythic Quest», премьера которого состоится 7 мая 2021 года на Apple TV +.

Apple TV + транслировал пару специальных эпизодов Mythic между сезонами. Первый, Mythic Quest: Quarantine, был исключительным развлечением, созданным в условиях карантина. Многие фильмы и телешоу пытались рассказать захватывающие истории со всеми персонажами FaceTime или Zoom. «Постановка» BBC имела успех у критиков и популярность, но большинство других потерпели неудачу, как, например, фильм HBO «Прибрежные элиты».

Но эпизод Mythic Quest удалось создать выдающийся эпизод с использованием iPhone и вызовов FaceTime. Эпизод закончился как техническим чудом — трюком Руби Голдберга, разыгранным с многочисленными бытовыми атрибутами на 16 различных экранах компьютеров, — так и эмоциональной кульминацией, которая действительно была трогательной.

Mythic Quest: Everlight, второй отдельный эпизод, вышел всего за несколько недель до нового сезона. И хотя это было не так изобретательно с точки зрения повествования, как карантин, в нем все же нашлось занятие по душе. А именно, они вернули актеров в офис и в одну комнату друг с другом для костюмированной вечеринки и турнира по ролевым играм.

Снова в офисе

Теперь Mythic Quest вернулся, отбросив подзаголовок «Пир Ворона», и у него есть новые отношения, которые нужно исследовать.

Ян (Роб МакЭлхенни) и Поппи (Шарлотта Никдао) приспосабливаются к своему новому статусу со-креативных директоров, при этом высокомерие Яна, невротизм и беспорядок Поппи часто смешиваются друг с другом. Основной сюжет повествует о компании, стремящейся к расширению своей игры, и о том, что между двумя руководителями иногда возникают разногласия.

В первом эпизоде ​​представлен сюжет, в котором Поппи снятся сексуальные сны о своем коллеге и борется с возникающими плохими чувствами. Похоже, что это ведет шоу в направлении, которое подразумевает, что у двоих будет роман или, возможно, они будут участвовать в долгой арке — они или не будут. Это кажется плохой идеей, когда-то не видно из основы, заложенной в их отношениях, а в сериале уже есть дуга о потенциальной паре.

Но вместо этого шоу поворачивается к вдохновляющему событию: оказывается, что все остальные в компании тоже мечтают о Яне, но после этого чувствуют себя ужасно из-за этого. Как и в первом сезоне, и в «Санни» до этого, это еще один пример творческой команды, которая решает спорные темы и находит способ сделать их забавными.

Шарлотта Никдао в

Шарлотта Никдао во втором сезоне «Mythic Quest», премьера которого состоится 7 мая 2021 года на Apple TV +.

Никдао, австралийская актриса, почти полностью неизвестная большинству американской публики до этого шоу, по-прежнему остается лучшим в нем. Мы получили новое ощущение скрытой глубины персонажа в особом карантине, и второй новый эпизод основывается на этом, показывая, что она изо всех сил пытается произнести речь на обеде по расширению прав и возможностей женщин. Это отсылка к незабываемому эпизоду первого сезона, когда группа Girls Who Code посещает офис, и компания должна притвориться, что они более феминистские, чем они есть на самом деле.

Что касается МакЭлхенни, он остается надежно забавным телеведущим, у него отличная химия с Никдао, и его кайф в эпизоде ​​сексуальной мечты слишком забавен, чтобы здесь его баловать. Он также выглядит заметно мускулистее, чем в первом сезоне, поскольку преобразования тела для актера не новость. Однажды он подумал, что было бы забавно набрать 50 фунтов за сезон «Всегда солнечно», а потом быстро сбросить их.

Имани Хаким и Эшли Берч в

Имани Хаким и Эшли Берч во втором сезоне «Mythic Quest», премьера которого состоится 7 мая 2021 года на Apple TV +.

Другой примечательный сюжет в ранних эпизодах следует за Рэйчел (Эшли Берч) и Даной (Имани Хаким), тестировщиками видеоигр, которые большую часть первого сезона провели в арке «хотят они или не хотят». Во втором сезоне они наконец-то стали парой, и хотя ситкомы долгое время становились менее интересными после того, как такие пары собираются вместе, Mythic Quest, тем не менее, предлагает несколько хороших идей для пары, включая конфликт на рабочем месте и частые пробежки. ins с представителем отдела кадров.

Тем временем писатель-фантаст и старейший государственный деятель Лонгботтом (Ф. Мюррей Абрахам) входит в офис по FaceTime и устраивает забавные шутки, связанные с его лицом, появляющимся на собраниях. Печальный мешок Дэйв (Дэвид Хорнсби) и ориентированный на чистую прибыль Брэд (Дэнни Пуди) остаются в разногласиях, на этот раз из-за резкого помощника Джо (Джесси Эннис), который оставил Дэйва работать на Брэда. В прошлом сезоне был «Пути Шу», инфлюенсер видеоигр для подростков, который сумел вселить страх в сердца команды и в конечном итоге установил удивительную связь с Яном. В этом сезоне, похоже, его заменил еще более молодой соперник.

Квест продолжается

Роб МакЭлхенни и Шарлотта Никдао в

Роб МакЭлхенни и Шарлотта Никдао во втором сезоне «Mythic Quest», премьера которого состоится 7 мая 2021 года на Apple TV +.

Mythic Quest опирается на формулу ансамбля рабочего места, используемую во многих успешных ситкомах от «Шоу Мэри Тайлер Мур» до «Офис» и «Парки и места отдыха». Он собрал большой ансамбль из очень забавных людей — одних играли уже известные люди, а других — начинающие — и соединил его с многообещающей концепцией и комнатой талантливых писателей.

Хотя далеко не редкость, когда многообещающие ситкомы быстро исчезают после сильного первого сезона, Mythic Quest не показывает никаких признаков снижения качества и, похоже, имеет потенциал в долгосрочной перспективе. Возможно, не до тех пор, пока «Всегда солнечно в Филадельфии», который уже транслировал 14 сезонов, и их ждет еще больше.

У Apple TV + явный победитель с Mythic Quest, качество которого не изменилось и во втором сезоне.