Skip to main content

Аудиотехника AT-LP7

Проигрыватель Audio-Technica AT-LP7 — настоящее произведение искусства. От современного элегантного дизайна до изящного и деликатного управления — это полный комплект в обманчиво простом форм-факторе. Это идеальный вариант для тех, кто хочет поднять свой винил на новый уровень.

Для тех, кто только знакомится с винилом, может быть сложно найти первый проигрыватель — может быть сложно понять, сколько вы должны быть готовы потратить.

За прошедшие годы у нас было несколько разных проигрывателей, но ни один из них не был таким дорогим, как AT-LP7. Для людей, у которых нет какой-либо текущей настройки винила, AT-LP7 может стать первым проигрывателем, хотя и не совсем исключенным.

AT-LP7 продается по цене 849 долларов США, так что это должен быть тщательно продуманный продукт, который может удовлетворить потребности людей сейчас и расти вместе с ними в будущем.

В нашем случае нам понравился AT-LP7 как второй вариант обновления нашей системы. После почти десятилетия более дешевых вариантов этот продемонстрировал ценность инвестиций в проигрыватель, который был невероятным из коробки, но позволяет в будущем использовать еще лучшие компоненты.

Особенности Audio-Techinca AT-LP7

Проигрыватель AT-LP7 полностью ручной, что означает, что он не остановится, когда достигнет конца пластинки или вернет тонарм.

Регулировка скорости осуществляется поворотом циферблата, который вращается невероятно плавно и приятно.

Ручка скорости

Ручка скорости

На самом деле, это было для нас важным выводом — насколько деликатными и точно настроенными были все компоненты AT-LP7. Система металлической карданной подвески обеспечивала точное отслеживание.

Другие особенности включают J-образный тонарм с головкой AT-HS10, обходной фонокорректор с возможностью выбора режима для картриджей с подвижным магнитом или подвижной катушкой, а также антирезонансный полиоксиметиленовый диск толщиной 20 мм.

Пылезащитная крышка съемная, что не обязательно является плюсом, если у вас нет места для ее установки. Тем не менее, мы не возражали против того, чтобы снять и заменить его, и нам понравился полностью черный вид AT-LP7, когда крышка была снята.

Звук Audio-Techinca LP7

Мы играли ряд альбомов на проигрывателе LP7, в том числе «The Stranger» Билли Джоэла, «Trouble Will Find Me» The National и «Soulville» Бена Вебстера Квинтента, чтобы смешать жанры.

AT-LP7 играет на виниловой пластинке

AT-LP7 играет на виниловой пластинке

В каждом случае песни были детализированы и звучали насыщенно. Мы попробовали несколько различных конфигураций динамиков, в том числе стереопару новых Sonos Era 100, Edifier R1280DB и Marshall Stanmore III. Проигрыватель отлично работал с каждым из них — абсолютно бесшумно и без проблем.

У нас не было никаких опасений по поводу встроенного фонокорректора, использовавшегося в более дешевых проигрывателях, и нам понравилось, что в будущем его можно будет обойти.

Нам действительно пришлось несколько раз возиться с весом на тонарме, чтобы сделать его как надо, но это было больше связано с тем, что мы привыкли к нему, а не с ошибкой или негативом. Нам не нужно было использовать противоскользящий циферблат, но он был доступен, если нам это было нужно.

AT-LP7 и его стереокартридж с двумя подвижными магнитами VM520EB обеспечивают четкое и чистое воспроизведение музыки, лучше, чем мы слышали на проигрывателях стоимостью менее 600 долларов от U-Turn и Victrola.

Хотя мы еще не совсем готовы экспериментировать с новыми картриджами, нам понравилась возможность сделать это с различными вариантами, когда придет время.

Стоит ли переходить на Audio-Technica LP7?

Проигрыватель Audio-Technica AT-LP7 с розничной ценой в 850 долларов является значительной инвестицией. Новички могут сразу перейти к нему, но мы рекомендуем сначала подготовиться к нему.

Карданная система подвески

Карданная система подвески

Если у вас есть динамики, которые вам нравятся, и существующий проигрыватель, который вы хотите заменить, нам понравилось то, что предложил AT-LP7. Мы думаем, что это может быть последнее, что вам нужно купить с возможностью обновления картриджа или обхода встроенного фонокорректора.

Вместо того, чтобы быть автоматическим, ручной аспект его может быть немного разочаровывающим, но помимо этого и пылезащитного чехла, для которого может потребоваться место для хранения, этот проигрыватель в первую очередь был для нас плюсом.

Плюсы

Отличное качество звука сразу после установки Выбор картриджа MM/MC Сменный игла и обновляемый картридж

Минусы

Полностью ручной поворотный стол Несоединяемый пылезащитный чехол

Рейтинг: 4 из 5