Skip to main content

Beats Fit Pro теперь являются официальными, знаменуя последнее расширение линейки Beats, которая становится все более универсальной и впечатляющей. Beats Fit Pro появился после того, как летом были представлены Beats Studio Buds, а в прошлом месяце Apple анонсировала AirPods 3.

Так чем же отличается новый Beats Fit Pro от Beats Studio Buds, AirPods 3 и других? Читайте наш полный обзор ниже.

Компактный и безопасный дизайн

Как я подробно описал в нашем анонсе, Beats Fit Pro имеют новую продуманную конструкцию крылышек, в которой вкладыши не только вставляются в ухо, но и есть дополнительный крючок для дополнительной фиксации. По сути, это более компактная версия дизайна Powerbeats Pro, в которой для надежной посадки используется дужка для уха.

За время работы с Beats Fit Pro я обнаружил, что форма и дизайн невероятно безопасны для моего уха, а также довольно удобны. К дизайну законцовки крыла нужно привыкнуть, особенно в сочетании с необходимостью подбора правильной посадки в ухе. Однако, как только вы найдете эту идеальную посадку, сочетание кончика крыла и дизайна вкладышей сделает Beats Fit Pro самыми безопасными, действительно беспроводными наушниками, которые я когда-либо использовал. Вам не нужно беспокоиться о том, что они выпадают из ушей, даже во время тренировки.

Но хотя дизайн наушников в сочетании с кончиком крыла делает Beats Fit Pro, это может вызвать некоторый дискомфорт при более длительном использовании. У меня не было дискомфорта, когда я носил Beats Fit Pro от одного до двух часов для тренировки, но использование их в течение четырех с лишним часов, сидя за столом, действительно приводило к некоторому дискомфорту в ушах. Однако важно иметь в виду, что я не думаю, что есть наушники-вкладыши, которые не доставляли бы неудобства при длительном использовании.

Стоит отметить еще кое-что, что Beats использовала некоторые программные уловки, чтобы упростить поиск «идеального» соответствия. Как и в случае с AirPods Pro, когда Beats Fit Pro подключены к вашему iPhone или iPad, вы можете найти «Тест посадки наушников» в приложении «Настройки». Apple и Beats заявляют, что этот тест «проверит посадку ваших ушных вкладышей», чтобы убедиться, что вы получаете «наилучшее акустическое совершенство». По сути, цель состоит в том, чтобы кончики плотно прилегали к ушам.

Тест на подгонку кончика уха полезен, хотя и немного бесполезен. Иногда результаты могут быть противоречивыми, но это хороший вариант, если вы изо всех сил пытаетесь найти идеальное решение для ваших ушей.

Чип Apple H1

Когда я рассматривал Beats Studio Buds ранее в этом году, я заметил, что их самым большим недостатком было отсутствие внутри чипа Apple H1 (или даже W1 предыдущего поколения). Это означало, что вы упустили такие функции, как обмен аудио и пространственный звук.

Beats Fit Pro, с другой стороны, содержит новейший чип Apple H1 с поддержкой всех ожидаемых нами функций: автоматическое переключение устройств, пространственный звук с динамическим отслеживанием головы, активное шумоподавление, режим прозрачности, привет, Siri, поиск Моя интеграция, совместное использование iCloud и вышеупомянутый тест на пригодность ушных вкладышей.

Чип Apple H1 продолжает превосходно работать с iPhone, iPad, Mac, Apple TV и Apple Watch. Некоторые функции, в частности автоматическое переключение устройств, имеют свои особенности, но после сравнения Beats Studio Buds и Beats Fit Pro становится ясно, что чип Apple H1 действительно обеспечивает дополнительный уровень «магии» для быстрого сопряжения и подключения.

А если вам интересно, что такое Android, последняя версия приложения Beats для Android поддерживает все эти функции, кроме: совместного использования iCloud, автоматического переключения, обмена аудио, пространственного звука, Hey Siri и Find My.

Качество звука

Как я уже говорил ранее, я не эксперт, когда дело доходит до качества звука, но в целом я считаю, что большинство наушников Apple с питанием от H1 имеют аналогичное и респектабельное качество звука. Вот что Beats говорит о качестве звука Beats Fit Pro:

В Beats Fit Pro используется совершенно новый индивидуальный преобразователь, обеспечивающий надежный звук в крошечном форм-факторе, а инновационная система вентиляции сводит к минимуму искажения высоких частот на гибкой диафрагме. Новая акустическая архитектура Beats Fit Pro в сочетании с фирменной настройкой Beats обеспечивает впечатляющий динамический диапазон и четкость по частотной кривой для эмоционального, мощного и сбалансированного прослушивания.

Благодаря трем режимам прослушивания вы полностью контролируете свое звучание. При использовании активного шумоподавления (ANC) обращенные наружу и внутрь микрофоны работают вместе, чтобы ограничить нежелательные звуки окружающей среды с помощью целевого шумоподавления, даже если звуки вокруг вас меняются. Система ANC Beats Fit Pro непрерывно адаптируется в режиме реального времени до 200 раз в секунду, чтобы учесть различия в посадке и движении. Когда и ANC, и прозрачность выключены, Adaptive EQ включен. На основе компьютерного звука Apple обращенный внутрь микрофон в каждом наушнике слушает звук, который вы слышите, и автоматически настраивает низкие и средние частоты в соответствии с формой вашего уха, обеспечивая превосходное качество звука и стабильное звучание.

Beats Fit Pro обеспечивает фирменную звуковую сцену Beats, аналогичную Powerbeats Pro. Они немного тяжелее по басу, чем AirPods и AirPods Pro, и я предпочитаю эту разницу. Я бы поставил Beats Fit Pro на одну ступень ниже AirPods Pro с точки зрения качества звука, но в соответствии с AirPods 3.

Истинная сила заключается в универсальности режима активного шумоподавления и режима прозрачности. Первый нужен, когда вы хотите заблокировать шум вокруг себя, а второй нужен, когда вы хотите впустить больше звука вокруг себя.

Как я уже говорил ранее, я предпочитаю режим прозрачности активному шумоподавлению в большинстве ситуаций, особенно на улице или в тренажерном зале. Мне очень нравится, что есть выбор между обоими вариантами, чего нельзя сказать о новых AirPods 3.

Срок службы батареи

Beats Fit Pro обеспечивает до шести часов прослушивания при использовании режима активного шумоподавления или режима прозрачности. Если включен только Adaptive EQ, это число увеличивается до семи часов. Зарядный футляр добавляет 21 дополнительный час автономной работы.

В моем тестировании Beats Fit Pro легко справился с этим заявленным временем автономной работы. Как всегда, важно помнить о множестве факторов, которые могут повлиять на время автономной работы наушников, включая громкость воспроизводимого звука. Использование их для телефонных звонков также разряжает аккумулятор быстрее, чем просто прослушивание музыки.

Я продолжу подтверждать свою убежденность в том, что Beats следует добавить беспроводную зарядку в свои чехлы для наушников. Но с учетом сказанного приятно, что чехол для зарядки Beats Fit Pro оснащен портом USB-C для подключения, в отличие от Lightning.

Органы управления

Как и в случае с Beats Studio Buds, Beats нашла умный способ превратить верхнюю часть каждого бутона в физические кнопки для управления воспроизведением. Вот подробности того, как это работает:

Нажмите один раз для воспроизведения, паузы или ответа на телефонный звонок. Нажмите дважды, чтобы перейти вперед. Нажмите трижды, чтобы вернуться назад. Нажмите и удерживайте, чтобы переключиться между ANC ON (по умолчанию), режимом прозрачности и ANC OFF.

Эти элементы управления также полностью настраиваются через приложение «Настройки». Например, нажатие и удерживание на правом наушнике может переключаться между режимами ANC и прозрачностью, а нажатие и удерживание на левом наушнике может активировать Siri. Но, опять же, есть поддержка «Привет, Siri», поэтому физический контроль для доступа к голосовому помощнику не обязательно.

Я всегда предпочитаю физические элементы управления емкостным кнопкам, поэтому я рад, что Beats удалось найти способ добавить физические кнопки к Beats Fit Pro, сохранив при этом компактный форм-фактор.

Кому следует покупать Beats Fit Pro?

Новые Beats Fit Pro присоединяются к постоянно растущей линейке действительно беспроводных наушников от Apple и Beats. На мой взгляд, Beats Fit Pro действительно сияют благодаря их универсальной и надежной посадке в сочетании с чипом Apple H1, активным шумоподавлением и прозрачностью. Чип H1 делает Beats Fit Pro более привлекательным вариантом, чем Beats Studio Buds, для тех, кто глубоко знаком с экосистемой Apple.

Более компактный форм-фактор также дает Beats Fit Pro мгновенное преимущество по сравнению с Powerbeats Pro. Мало того, что сами Powerbeats Pro больше, но и чехол для зарядки также больше.

Одно из наиболее распространенных сравнений, безусловно, будет между Beats Fit Pro и новыми AirPods 3. Они схожи по цене: AirPods 3 по цене 179 долларов и Beats Fit Pro по цене 199 долларов, и это новейшие предложения от Apple и Beats. Если вы пытаетесь выбрать между AirPods 3 и Beats Fit Pro, самое главное, что нужно учитывать, — это то, что вы ищете с точки зрения дизайна и посадки.

Beats Fit Pro имеют более безопасный дизайн, который больше подходит для тренировок, но не всем удобны вкладыши. AirPods 3, с другой стороны, имеют «универсальную» посадку Apple, которая опирается на внутренний край вашего уха. Решать, какой из этих двух вариантов подходит вам лучше всего, остается исключительно на ваше усмотрение, но с точки зрения качества звука и технической точки зрения Beats Fit Pro имеет четкое преимущество благодаря поддержке режимов активного шумоподавления и прозрачности, оба из которых являются отсутствует в AirPods 3.

Также: Beats по-прежнему является лучшим (только для чтения) вариантом, если вы хотите, чтобы беспроводные наушники с чипом Apple H1 были доступны в цвете, отличном от белого. Beats Fit Pro доступны в четырех цветах: Stone Purple, Sage Grey, White и Black.

Вы можете заказать Beats Fit Pro сегодня в Apple Store Online за 199,99 долларов в США, первые заказы будут отправлены 5 ноября. Beats сообщает, что Beats Fit Pro будет доступен в Китае с начала декабря, а в других регионах — с 2022 года. .

В конечном счете, Beats Fit Pro — невероятно привлекательный вариант благодаря превосходному качеству звука и дизайну, универсальной совместимости с устройствами Apple и Android и цене ниже 200 долларов. Между выпуском Beats Fit Pro, доступных Beats Studio Buds и многого другого кажется очевидным, что Beats работает на полную мощность прямо сейчас и процветает в Apple.

Что вы думаете о текущей линейке аудиоаксессуаров, предлагаемых Apple и Beats? Дайте нам знать в комментариях!