Skip to main content

Беспроводное зарядное устройство Satechi Duo

Подставка Satechi Duo Wireless Charger Power Stand — это идеальный многоцелевой гаджет для путешествий и аккумулятор с завышенной ценой, все в одном.

Satechi — надежный производитель аксессуаров, создающий функциональные гаджеты, но это беспроводное зарядное устройство Duo может быть немного ошибочным в своих попытках объединить различные функции в одном предмете.

Включение батареи емкостью 10 000 мАч в беспроводное зарядное устройство Duo означает, что оно должно быть скорее дорожным воином, а не подставкой для дома. И, безусловно, для некоторых людей он станет отличным спутником в путешествии.

Однако вначале мы просто не были уверены, действительно ли функция подставки и специальное место для зарядки AirPods оправдывают розничную цену в 100 долларов. Мы взялись за него, чтобы выяснить, действительно ли его дизайн стоит своих денег или нет.

Обзор подставки для беспроводного зарядного устройства Satechi Duo — необычный внешний аккумулятор

Беспроводное зарядное устройство Satechi Duo выглядит как портативная прикроватная док-станция 2-в-1 или 3-в-1. Его секрет в том, что в нем находится батарея, которая более чем способна заряжать любой iPhone как минимум до 100 процентов без розетки.

Он может беспроводным способом заряжать телефон (или другое устройство с поддержкой Qi) сверху. Эта верхняя плита может затем подняться, если вам нужно, чтобы она также функционировала как подставка.

AirPods могут лежать поверх зарядного устройства и таким образом получать питание, но под подставкой есть место, предназначенное для зарядки AirPods. Более широкий чехол AirPods Pro идеально подходит для наушников Apple.

Есть кнопка питания для включения и выключения питания. Если вы хотите использовать его как подставку, не вытягивая из него энергию, это возможно. На задней панели также есть порт USB-C для его подзарядки или питания другого устройства с помощью кабеля.

Сердцем этого продукта является просто причудливая внешняя батарея, которая стала немного толще благодаря возможности поддерживать телефон в вертикальном положении.

В дороге

Подняв верхнюю панель в вертикальное положение, вы сможете заряжать телефон, а также использовать его для звонков FaceTime или просмотра видео без помощи рук. Телефон будет заряжаться в портретной или альбомной ориентации.

Зарядное устройство включает в себя место для AirPods под подставкой.

Зарядное устройство включает в себя место для AirPods под подставкой.

Там нет магнитов или чего-либо еще, чтобы удерживать телефон на месте, поэтому вам нужно быть осторожным, чтобы не ударить его. Эта функция, хотя и удобная, также приводит нас к самой большой загадке. Выяснение того, кому потребуется беспроводная (и медленная) зарядка телефона на ходу, а также поддержка на подставке.

Один очевидный сценарий: во время путешествия вы хотите зарядить телефон в отеле, а также использовать его для просмотра видео. Это имеет смысл, но не совсем объясняет то, что батарея делает ее толще и тяжелее, чем зарядное устройство, подключенное непосредственно к стене.

Если вам нужен аккумулятор, который может заряжать устройство по беспроводной связи, чтобы вам не приходилось носить с собой кабели или возиться с ними, вы, вероятно, слишком много перемещаетесь, от Uber до аэропорта и отеля, чтобы использовать функцию наклонной подставки.

Мы взяли с собой беспроводное зарядное устройство Duo Wireless Charger, чтобы поработать в библиотеке и кафе, чтобы посмотреть, как оно работает вне дома.

Установка его на столе рядом с нашим ноутбуком обеспечила хорошую видимость уведомлений и виджетов на нашем iPhone, при этом получив немного энергии. Однако ничто в этом не казалось убедительным.

Мы уверены, что у кого-то есть особая потребность в этом типе повербанка, но трудно представить, что в конечном итоге он понадобится многим людям.

Дизайн подставки для беспроводного зарядного устройства Satechi Duo

С точки зрения компонентов шарнир складной крышки впечатляет с технической точки зрения. Нет заданных углов, и он будет удерживать вес iPhone в любом положении от полностью плоского до максимально поднятого.

Третье устройство можно заряжать с помощью кабеля от порта USB-C.

Третье устройство можно заряжать с помощью кабеля от порта USB-C.

Шарнир, безусловно, является положительной чертой в целом, но ему не хватает фиксирующего механизма, когда он лежит горизонтально.

Мы бы хотели, чтобы у него был удовлетворительный замок, чтобы защелкнуться, или сильная магнитная сила, чтобы закрыть его. В нашем использовании верхняя подставка не всегда надежно возвращалась на место.

Чтобы было ясно, часть подставки никогда не открывалась в нашей сумке и большую часть времени не двигалась, но всегда требовалась вторая и третья проверка, чтобы убедиться, что она действительно была прижата до упора. Постоянная проверка со временем немного раздражала.

Satechi Duo Wireless Charger Power Stand для дорожных воинов

*** сделайте что-нибудь еще с подзаголовком. Скажите, кто должен купить, не говоря буквально, кто должен купить ***

В этом зарядном устройстве Satechi и подставке нет ничего технически неправильного. Это действительно хороший беспроводной повербанк.

Зарядное устройство имеет кнопку включения сбоку.

Зарядное устройство имеет кнопку включения сбоку.

Мы бы хотели, чтобы верхняя подставка закрывалась более надежно, но это скорее исполнение желания, чем любая реальная проблема, с которой мы столкнулись при использовании этого устройства. Даже ограниченная скорость зарядки двух точек Qi по 5 Вт каждая и порта USB-C по 10 Вт (5 В / 2 А) не плоха, а просто досадна.

Однако у нас есть претензии к практичности продукта. Некоторые варианты использования кажутся ненужными или ошибочными, как упоминалось ранее. Постоянные путешественники и дорожные воины должны найти свою нишу в этом продукте, но большинству людей его хитрость не понадобится.

Если вам действительно нужна портативная подставка для iPhone с аккумулятором емкостью 10 000 мАч, мы рекомендуем ее.

Satechi Duo Wireless Charger Power Stand — плюсы

Функция подставки работает хорошо Портретная или альбомная зарядка Qi При необходимости можно заряжать несколько устройств

Satechi Duo Wireless Charger Power Stand — минусы

Толще, чем у других беспроводных блоков питания Верхняя подставка не имеет механизма блокировки при горизонтальном положении Медленная зарядка для нескольких устройств

Рейтинг: 3 из 5

Беспроводное зарядное устройство Duo можно приобрести в интернет-магазине Satechi за 99,99 долларов США.