Skip to main content

Беспроводная механическая клавиатура NuPhy Air96

Беспроводная механическая клавиатура NuPhy Air96 бросает вызов стереотипам о том, что механические клавиатуры большие и громоздкие, предлагая современный легкий дизайн, сохраняя при этом привычное ощущение.

Похоже, что компания сделала заметки о том, как были получены другие модели клавиатур NuPhy, и составила список функций, которым будут рады многие потребители.

Если вы ищете легкую, современную механическую клавиатуру с несколькими вариантами настройки и возможностями, то вам может подойти беспроводная механическая клавиатура NuPhy Air96.

Дизайн беспроводной механической клавиатуры NuPhy Air96

Клавиатура NuPhy Air96 имеет тонкий и легкий дизайн, весит около 1,46 фунта и имеет размеры 14,70×5,20 дюймов. Он также имеет клиновидную конструкцию, поэтому толщина передней части составляет 17,5 мм, а задней — 22,4 мм.

Под клавиатурой находится подставка, состоящая из двух частей, которая позволяет поддерживать клавиатуру под тремя разными углами набора текста. Ноги расположены одна внутри другой, поэтому, когда вы выдвигаете одну из них, она дает вам другой угол.

Двухуровневая подставка для клавиатуры

Двухуровневая подставка для клавиатуры

Колпачки клавиш изготовлены из двойного профиля nSA, который размещен с помощью пластинчатого порона и PCB lxpe, чтобы обеспечить новый звук при наборе текста при использовании Air96.

Одна вещь, которую вы не найдете во многих беспроводных клавиатурах, но очень приятно иметь, — это цифровая клавиатура. Расположенный с правой стороны, он работает так, как вы ожидаете, и для любых функций, которые получает основная клавиатура, также работает цифровая клавиатура.

Беспроводная механическая клавиатура NuPhy Air96 с цифровым блоком

Беспроводная механическая клавиатура NuPhy Air96 с цифровым блоком

За клавишами и по бокам клавиатуры расположены боковая и задняя подсветка RGB. Их можно настроить в соответствии с вашими предпочтениями, и вы можете выбрать один из десяти различных эффектов.

Боковая подсветка указывает на различную информацию о клавиатуре. Левая сторона показывает, включена ли заглавная буква или выключена, и находится ли клавиатура в режиме подключения. Справа указан диапазон заряда батареи, в котором находится клавиатура, и режим системы.

Беспроводная механическая клавиатура NuPhy Air96 сбоку

Беспроводная механическая клавиатура NuPhy Air96 сбоку

Air96 можно использовать в режиме Bluetooth или в проводном режиме, а проводной способ подключается через USB-C. В комплект входит кабель USB-C в оплетке, хотя он предназначен для подключения к порту USB-A.

Если вы решите пойти по беспроводному маршруту, то Bluetooth 5.0 и соединение на частоте 2,4 ГГц обеспечат низкую задержку между клавиатурой и вашим устройством. Клавиатура может быть подключена к четырем устройствам.

Air96 можно использовать как с Mac, так и с ПК, и для работы с обеими системами существуют специальные клавиши для Mac, которые заменяют существующие, чтобы вам было проще получить доступ к функциям macOS. Теперь есть специальные клавиши для Spotlight, «Не беспокоить» и «Диктовка».

За клавиатурой вы найдете порт USB-C для зарядки клавиатуры или использования в проводном режиме, а также два переключателя. Один переключатель указывает, какую систему вы используете (ПК или Mac), а другой переключает клавиатуру в проводной или беспроводной режим или полностью отключает ее.

Системный переключатель и переключатель режима/питания

Системный переключатель и переключатель режима/питания

Настройка беспроводной механической клавиатуры NuPhy Air96

Клавиатура NuPhy Air96 обеспечивает глубокую настройку от поверхности до внутренней части. Почти каждый аспект можно настроить на Air96.

Предлагаются съемные колпачки для ключей

Предлагаются съемные колпачки для ключей

Переключатели в стиле Aloe, Daisy и Wisteria встроены под клавиши с ходом 3,2 мм и пружиной 16,5 мм. Дейзи и Алоэ — линейные переключатели, а Глициния — тактильный переключатель.

Эти переключатели можно заменить или изменить, чтобы выбрать предпочтительный способ набора текста.

Над переключателями расположены колпачки клавиш, которые стали тоньше и легче, чтобы придать клавиатуре ощущение воздушности. Вы можете переключить их на более толстые клавиши, что даст вам более глубокое нажатие и механическую клавиатуру.

Изменение колпачков клавиш

Снять колпачки клавиш легко, а установить их не составит труда. С включенным инструментом вы можете вставить его между сторонами ключа, который хотите вынуть, слегка ущипнуть его, а затем быстро вытащить.

Инструмент для снятия колпачка

Инструмент для снятия колпачка

В коробке, в которую входит Air96, у вас есть разные варианты цвета для определенных клавиш и значков специально для macOS. Вы можете приобрести дополнительные ключи на веб-сайте NuPhy.

Специальные клавиши для Mac

Специальные клавиши для Mac

Прикрепить клавиши не составит труда, так как вы просто кладете их поверх переключателя, нажимаете вниз, и тогда они будут работать, как задумано. Вы не услышите щелчка, чтобы убедиться, что он полностью включен, поэтому вам следует несколько раз нажать на клавишу, чтобы убедиться, что она работает правильно.

Подсветка клавиатуры

Цветовые эффекты клавиш можно настроить в соответствии с десятью различными настройками. Вы можете изменить их, нажав клавишу «FN» и непрерывно нажимая одну из стрелок.

Подсветка под клавиши

Подсветка под клавиши

Настройки, которые вы можете изменить, относятся к основному цвету, который отображается при нажатии на отдельную клавишу, например, изменение яркости подсветки, изменение скорости эффектов и изменение цвета, отображаемого при наборе текста. Последнее можно настроить так, чтобы загоралась только одна клавиша или вся клавиатура.

Аккумулятор беспроводной механической клавиатуры NuPhy Air96

Аккумулятор внутри клавиатуры NuPhy Air96 не скромен по размеру: он содержит аккумулятор емкостью 4000 мАч для длительного использования.

Клавиатура может работать от 25 до 55 часов без подзарядки с включенной и используемой подсветкой или до 300 часов с выключенной подсветкой.

Процентный диапазон заряда батареи можно указать на правом боковом индикаторе Air96. Красный означает, что уровень заряда батареи ниже 20%, синий означает, что уровень заряда батареи составляет от 20 до 80%, а зеленый означает, что в настоящее время в Air96 осталось более 80% заряда батареи.

порт USB-C

порт USB-C

Если вы видите красный индикатор, Air96 можно заряжать через USB-C.

Беспроводная механическая клавиатура NuPhy Air96 для набора текста

Печатать на клавиатуре NuPhy Air96 приятно и легко. Клавиши свободно отскакивают, нет залипания при быстром или медленном наборе текста.

Клавиши беспроводной механической клавиатуры NuPhy Air96

Клавиши беспроводной механической клавиатуры NuPhy Air96

При подключении на частоте 2,4 ГГц время отклика клавиш быстрое, без заметных задержек. Связь между клавиатурой и устройством была гладкой и надежной.

Клавиши мягкие и удобные для набора текста, они достаточно большие для навигации при быстром наборе текста. Расстояние между клавишами также хорошо продумано, они расположены не слишком близко, а достаточно близко друг к другу, чтобы вы могли наслаждаться ими.

Почувствуйте, как вы печатаете в эфире

Беспроводная механическая клавиатура NuPhy Air96 — это отличная клавиатура для набора текста, которая предлагает множество настроек в своем легком и тонком корпусе.

Каждая клавиша удобно расположена и разнесена, поэтому при наборе текста вы не испытываете клаустрофобии, а при нажатии они хорошо отскакивают. Хотя клавиши тоньше, чем у других клавиатур NuPhy, они по-прежнему издают тот же звук нажатия, который полюбился многим сторонникам механических клавиатур.

Колпачки для беспроводной механической клавиатуры NuPhy Air96

Колпачки для беспроводной механической клавиатуры NuPhy Air96

В то время как каждая клавиатура имеет цифровой ряд над буквами, наличие специальной цифровой клавиатуры сбоку удобно, когда вы хотите быстро и долго набирать несколько цифр.

Клавиатура с подсветкой очень удобна для просмотра при наборе текста, и выбор эффекта, который вы хотите отобразить, является одним из отличных способов настроить процесс набора текста по своему вкусу. Освещение яркое, а анимация плавная, без задержек между нажатием клавиши и отключением эффектов.

Беспроводная механическая клавиатура NuPhy Air96 с подсветкой

Беспроводная механическая клавиатура NuPhy Air96 с подсветкой

Несмотря на то, что световые эффекты яркие, они находятся за клавишами, а не внутри них, поэтому набор текста в темноте может быть затруднен, поскольку вы не сможете так легко видеть клавиши.

Замена колпачков клавиш выполняется легко и практически не требует времени. Вы берете инструмент, который идет в комплекте с клавиатурой, и отрываете клавиши одну за другой. Плотное нажатие клавиши в верхней части переключателя вернет его на место.

Благодаря различным уровням индивидуальной настройки беспроводная механическая клавиатура NuPhy Air96 превосходна во всех отношениях. Изящная, персональная и легкая — все в одной высококачественной клавиатуре.

Беспроводная механическая клавиатура NuPhy Air96

Беспроводная механическая клавиатура NuPhy Air96

Эта клавиатура показывает, что функциональность и тонкость не должны отменять друг друга для работы. Если вам нужна надежная механическая клавиатура, не громоздкая и не тяжелая в обращении, то вам подойдет беспроводная механическая клавиатура NuPhy Air96.

Беспроводная механическая клавиатура NuPhy Air96 — плюсы

Легкий Тонкий и элегантный дизайн Плавные световые эффекты Сильное беспроводное соединение Длинный аккумулятор Цифровой блок в комплекте Возможность индивидуальной настройки по всему периметру

Беспроводная механическая клавиатура NuPhy Air96 — минусы

Сложно печатать в темноте Подставка для запястья продается отдельно Кабель USB-C для порта USB-A

Рейтинг: 4,5 из 5

Где купить беспроводную механическую клавиатуру NuPhy Air96

Вы можете приобрести беспроводную механическую клавиатуру NuPhy Air96 прямо на их веб-сайте за 119,95 долларов США. В настоящее время он выпускается в лунно-сером и ионно-белом цветах.