Skip to main content

Прежде чем покупать это произведение искусства в местном магазине домашнего декора, посмотрите на холст Canvia Digital Art Canvas, который может вместить до 10 000 изображений.

Произведение искусства может поднять комнату на новый уровень, но выбор идеального произведения для вашего пространства может быть сложной задачей.

Вот почему цифровые фоторамки являются отличной альтернативой. Мы тестируем цифровую художественную рамку Canvia, рамку с поддержкой Wi-Fi, которая позволяет вам менять изображения столько раз, сколько вы хотите.

Дизайн

Canvia имеет размеры 27 на 18 дюймов, включая раму. Площадь экрана составляет 24 дюйма по диагонали, что делает его где-то между форматом A2 и A3.

Он довольно солидный и может произвести впечатление, если повесить его над камином или над предметом мебели. Кроме того, его можно повесить как в портретном, так и в ландшафтном режиме, что помогает расширить количество пространств, в которые вы разумно хотите включить его.

Канвия в белом

Canvia также доступна в четырех вариантах отделки. Мы получили белый цвет, который легко вписывается в большинство комнат, но поставляется в черном, красном или светлом деревянном каркасе.

Установка и настройка

Canvia относительно проста в установке и настройке, что делает ее быстрым проектом, который можно выполнить менее чем за 15 минут.

При весе чуть менее двенадцати фунтов он достаточно легкий, чтобы его можно было повесить без какого-либо специального оборудования. Мы могли бы повесить его на стену из планок и штукатурки с помощью прилагаемых подвесных петель и винтов.

Однако, если вы этого захотите, Canvia совместима с креплением VESA.

Мы хотели бы отметить, что Canvia включает в себя 10-футовый шнур питания, который может соответствовать или не соответствовать вашим потребностям. Производители Canvia предлагают заменить шнур питания на совместимый, если вам нужно что-то более длинное или короткое.

Чтобы Canvia отображала изображения, вам нужно загрузить приложение Canvia, о котором мы поговорим позже.

Настройка отражает практически любое другое устройство с поддержкой Wi-Fi. Вы подключите свой телефон к сети Canvia, а затем с помощью приложения подключите его к домашней сети.

Это сработало, хотя приложению потребовалось много времени, чтобы подключить Canvia к нашей домашней сети. К сожалению, приложение мало что делает, чтобы сообщить вам, какой прогресс — если таковой имеется — был достигнут, поэтому было бы довольно легко предположить, что оно не работает.

Функция

Canvia имеет разрешение FHD 1920×1080. Это означает, что обложка должна быть либо 16:9, либо 9:16, в зависимости от того, в какой ориентации вы вешаете Canvia: портретной или альбомной.

Если у вас есть работа с неправильным соотношением сторон, у Canvia есть функция панорамирования и сканирования, которая увеличивает изображение, чтобы заполнить экран. Мы предлагаем включить это по умолчанию, так как изображение, которое не заполняет весь экран, портит эстетику.

Канвия днем

Канвия днем

Он может похвастаться четырехъядерным процессором ARM с тактовой частотой 1,8 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти DDR3. По словам производителей, его 16 ГБ памяти позволяют хранить до 10 000 произведений искусства.

Если вы превысите эту сумму, в нем есть слот для карты microSD.

Если вы собираете изображения или видео NFT, вы можете связать свой крипто-кошелек со своей учетной записью Canvia и использовать его для их отображения. Мы не пробовали эту функцию.

Хотя это не самое высокое разрешение, мы обнаружили, что оно выглядело хорошо, пока мы использовали изображения достаточного размера.

Canvia также оснащена функцией ArtSense. ArtSense использует датчик на краю рамки Canvia для определения окружающего освещения и соответствующей регулировки цветовой температуры, контрастности и яркости.

Мы думали, что функция ArtSense работает хорошо, хотя, если у вас поблизости есть меняющие цвет огни, вы, вероятно, захотите отключить эту функцию.

Приложение и веб-сайт

Вот где все идет наперекосяк.

При управлении Canvia вы должны использовать приложение и веб-сайт. Основная проблема заключается в том, что приложение и веб-сайт не предлагают одинаковые функции. Иногда функции обрабатываются исключительно в приложении, но чаще всего вам нужно посетить canvia.art.

Например, предположим, что вы хотите запланировать автоматическое включение или выключение рамки. К сожалению, эта функция доступна только в Интернете и не может быть реализована в приложении.

Это странный выбор со стороны разработчиков, который предполагает, что у них могли возникнуть проблемы при создании приложения.

Помимо настройки расписания, вы используете приложение или веб-сайт для загрузки изображений. Интерфейс загрузки немного неуклюжий, но он выполняет свою работу.

Если вы хотите управлять своими плейлистами или очередью изображений, вы должны сделать это на веб-сайте — им нельзя управлять из приложения. Это особенно расстраивает, потому что интерфейс может быть очень глючным.

Например, мы попытаемся удалить изображения из нашей очереди, и это будет возвращать ошибки в течение значительного промежутка времени.

Это, безусловно, самая большая проблема с Canvia. Хотя мы смогли заставить его работать с помощью грубой силы, многие люди могут не захотеть возиться с чем-то подобным — особенно такой ценой.

Художественные предложения Canvia

Хотя вы можете загружать свои собственные изображения в Canvia, вы также можете использовать большую коллекцию бесплатных и премиальных изображений.

Эта функция была в порядке, но не без проблем.

Самая большая проблема заключается в том, что почти все изображения имеют неправильные пропорции для Canvia. Это означает, что изображение оказывается в центре экрана с большими черными полосами по обеим сторонам.

Мы предлагаем загружать в Canvia собственные рисунки и фотографии в высоком разрешении.

Мы предлагаем загружать в Canvia собственные рисунки и фотографии в высоком разрешении.

И, конечно же, вы можете включить функцию панорамирования и сканирования в приложении. При активации Canvia увеличивает изображение, чтобы правильно заполнить рамку.

Однако это означает, что некоторые изображения будут обрезаны. Это может привести к плохо обрезанным изображениям с обрезанными или отсутствующими объектами.

Как указано выше, Canvia предлагает как бесплатное, так и премиальное искусство. Без подписки доступно 500 «классических» работ и 50 современных работ.

Премиум-подписка предлагает «неограниченный доступ» к современным и классическим произведениям. Тем не менее, Canvia не уточняет, сколько частей в него входит.

При покупке Canvia предоставляется бесплатное годовое членство.

По истечении вашего бесплатного года Canvia взимает 9,99 долларов в месяц за доступ к премиальному искусству, что довольно дорого, если вы найдете только одну или две части, которые хотите сохранить в ротации.

Общий

Canvia сложно рекомендовать. В то время как аппаратное обеспечение великолепно, и мы думаем, что оно будет хорошо смотреться практически в любом месте, функциональность приложения и веб-сайта, честно говоря, ужасна.

Он попадает в серую зону. Большинство пользователей могут либо потратить меньше, чтобы получить совершенно хорошую цифровую рамку с меньшим количеством «умных» функций, либо потратить больше, чтобы получить рамку с интеллектуальными функциями, которые действительно работают.

Цифровая художественная рамка Canvia — плюсы

Простота установки Функция ArtSense хорошо работает Чистая эстетика сочетается с большинством типов декора

Цифровая художественная рамка Canvia — минусы

Приложение глючит Постоянное переключение между приложением и веб-сайтом раздражает Интерфейс веб-сайта неудобен для навигации Довольно дорогая Премиум-подписка стоит дорого

Рейтинг: 2,5 из 5 звезд

Где купить