Skip to main content

Disney Dreamlight Valley невероятно затягивает, но игра может стать дорогой, и поклонники Disney, возможно, захотят подождать, пока в следующем году она не станет бесплатной.

Disney и Gameloft, издатель игры, называют Dreamlight Valley «приключенческой игрой-симулятором жизни», и мы видим сходство с такими играми-песочницами, как Animal Crossing, The Sims и Stardew Valley. Но вместо того, чтобы заниматься ростовщичеством Тома Нука или Симлишем, вы можете провести время с Микки, Гуфи и персонажами из анимационных фильмов Диснея.

Ранее компания заявила, что владельцы Mac получат ранний доступ к игре, купив Founder’s Pack в Mac App Store, но мы опоздали на вечеринку. Люди, владеющие Nintendo Switch, Playstation 4, Playstation 5, Xbox Series X|S, Xbox One, подпиской на Xbox Gamepass или ПК, могут приобрести игру с сентября.

Загрузка игры

Когда я впервые попытался купить его, я не смог загрузить игру размером 8,1 ГБ. На ноутбуке не хватило места. Хорошо, я удалил все, что мог, и Discord, Microsoft Office и Adobe Photoshop оказались в корзине.

Наконец, я купил и скачал ее, но когда я попытался открыть игру, я не смог, потому что мой Mac ее не поддерживал. У меня Макбук Про 2019 года. Я думал, что обновление позволит мне играть, но после часа ожидания, пока мой ноутбук завершит обновление, оно все еще не открывалось.

Чтобы играть, игрокам необходимо иметь M1 Silicon Mac или новее. Не замечая этого, я виноват в том, что был слишком взволнован и не проводил дополнительных исследований.

Но важно знать. Разработчики игр искренне рады Apple Silicon. Он потребуется для большинства новых игр от крупных студий, и с течением времени все меньше и меньше программного обеспечения в целом будет работать на оборудовании Intel.

К счастью, я могу играть на своем Nintendo Switch Lite, так что я все еще могу наслаждаться игрой. И мой редактор и его дети играли на Mac.

Настройка персонажа

Одна только настройка персонажа наполнила мое сердце Disney Adult такой радостью. Легко сделать вашего персонажа похожим на вас.

У меня есть любимая мозоль, когда я выбираю волосы в настройке персонажа. Редко, если вообще когда-либо, я могу найти прически, которые соответствуют моему рисунку локонов.

К сожалению, Disney Dreamlight Valley не является исключением. Единственный стиль, который был близок к моему, был низкий конский хвост. Красиво, но хотелось бы больше вариантов прически.

Настройка персонажа в игре компенсирует это, позволяя игрокам выбирать свой тип телосложения. Игроки могут выбирать из шести женских и шести мужских типов телосложения. Выбор между типами кузова не влияет на другие параметры настройки. Игроки могут выбирать из 19 оттенков кожи, три из которых позволяют игрокам создавать персонажей с витилиго.

Настройка персонажа в игре предлагает что-то каждому. Но было бы здорово, если бы в игру были добавлены функции для персонажей, у которых отсутствуют конечности, которым нужны инвалидные коляски или костыли, а также учитывались люди с различными ограниченными возможностями.

Геймплей

Игра вызывает привыкание. Когда я впервые начал играть, я играл около тринадцати часов подряд. Когда я, наконец, заставил себя пойти на кухню и взять немного воды, я понял, что играл до 5 утра, и все еще изо всех сил пытался положить выключатель.

В этой игре так много всего нужно сделать. Вы можете молоть и отправляться в приключения, выполнять квесты или часами отдыхать и сажать морковь в своем саду. Игроки могут собирать еду, рыбу и добывать по всему острову, а затем продавать свой урожай и сокровища Гуфи во всех его прилавках по всему острову.

Игра сложная, но не надоедает. Иногда квесты через некоторое время могут казаться повторяющимися, но создание игры, которая представляет собой симулятор жизни и приключенческую игру, объединенные в одно целое, не позволяет игре стать слишком утомительной.

Из всего, что предлагает эта игра, одной из моих любимых частей является функция камеры. Игра дает игрокам камеру, похожую на ту, что была в Animal Crossing. Это также позволяет игрокам позировать рядом с жителями и фотографироваться с ними.

На Switch он дает игрокам QR-код, который они могут отсканировать своим телефоном, чтобы получить доступ к своим фотографиям и загрузить их. Это забавная функция, которая позволяет игрокам почувствовать еще большую связь с игрой и персонажами, которых они любят.

Но будьте осторожны, это не игра для игроков, которые не любят квестовые игры. Как и в любой другой игре, игрокам необходимо выполнять квесты, чтобы разблокировать дополнительные функции. Несмотря на то, что это похоже на игру-песочницу, в глубине души это все же приключенческая игра. Поэтому вы должны продолжать выполнять квесты, если хотите добавить в свой город больше персонажей и особенностей.

Ошибки

Я заметил, что игра уведомляет меня об «ошибке транзакции», когда я занимаюсь садоводством, добычей полезных ископаемых или делаю что-либо, что позволит мне заработать очки опыта.

Ошибка не ломает игру. Я не заметил разницы в количестве опыта или лунных камней, которые я получаю, когда всплывает уведомление. Но это невероятно раздражает, особенно когда вы выполняете задачи подряд, например, собираете несколько культур одновременно.

Игроки могут попросить персонажей пообщаться с ними, пока они выполняют некоторые из задач, упомянутых выше, но они будут постоянно мешать и делать задачу более раздражающей, чем нужно.

Как только жители достигнут второго уровня, вы можете назначить им такие роли, как рыбалка, садоводство, собирательство, добыча полезных ископаемых и копание. Когда вы просите жителей тусоваться с вами и выполнять действия, связанные с их ролью, вы получаете дополнительные бонусы.

Например, если вы назначите рыбалку Гуфи, когда вы пойдете на рыбалку вместе, он выпадет из всего, что вы поймали. Это блестящая концепция, которая добавляет в игру еще один забавный слой и побуждает игроков общаться с персонажами, но они так часто мешают вам, что неприятности, связанные с общением, начинают перевешивать преимущества.

Я поручил Микки заниматься садоводством, и были моменты, когда сбор урожая становился практически невозможным. Вместо того, чтобы позволить мне бежать и собирать все, он постоянно стоял передо мной и блокировал мне путь.

Если я нажимал «А», чтобы что-то собрать, он каким-то образом оказывался передо мной и начинал со мной разговаривать. Если урожай становился золотым и я мог собирать его несколько раз, он вставал на пути, начинал со мной разговаривать, и я терял шанс продолжить сбор урожая.

Я люблю Микки, он отличный парень, но теперь я редко работаю с ним в саду из-за того, что он меня раздражает. Это не обязательно ошибка, но разработчики игры должны изучить ее перед тем, как выпустить игру.

Опять же, это не портит игру. Но я не понимаю, как это стоит почти 50 и 70 долларов за игру с такими ошибками, особенно когда в следующем году она станет бесплатной для всех.

Долина Дримлайт — цены

Если вы обсуждаете покупку игры, важно помнить, что потребители платят за доступ к раннему выпуску в рамках подготовки к тому, когда в 2023 году игра станет бесплатной.

Игроки смогут отправлять отзывы «после того, как они официально поселятся», — сказала Манеа Кастет, игровой менеджер Disney Dreamlight Valley и ведущий продюсер студии Gameloft Montreal.

Привилегии заплатить дополнительные 29,99, 49,99 или 69,99 долларов дают игрокам больше вариантов гардероба и позволяют им начать с большего количества лунных камней, внутриигровой валюты, которую игроки могут заработать, играя в игру или покупая ее за реальные деньги.

Долина Дримлайт Диснея — Плюсы

Игра заманчива и привлечет внимание практически любого геймера.

Это веселая игра, в которую может играть вся семья

Создание персонажа кажется инклюзивным

В игре есть множество вещей, которые игроки могут делать

Станет отличным подарком к празднику в последнюю минуту

Можно играть на разных консолях

Персонажи привносят приятное знакомство с игрой

Отличная игра для неопытных геймеров

Базовый пакет имеет отличную цену и стоит меньше, чем некоторые аналогичные игры.

Базовый пакет имеет отличную цену и стоит меньше, чем некоторые аналогичные игры.

Разработчики игры говорят, что продолжат обновлять игру и добавлять больше контента.

Долина Дримлайт Диснея — Минусы

В игре все еще есть несколько ошибок

Как только игра станет бесплатной, в игре появятся микротранзакции.

В игре пока нет многопользовательской функции

Квест тяжелый

Не лучший выбор для игроков, которые ожидают чистой игры-песочницы, такой как Animal Crossing.

В целом, эта игра отлично подходит для всей семьи. Старшее поколение почувствует волны ностальгии, младшие дети будут увлечены изучением своего любимого персонажа Диснея, а подростки и студенты колледжа могут играть в эту игру, чтобы расслабиться после долгого учебного дня. Эта игра глупая и причудливая. История будет держать вас в напряжении. Это отличный праздничный подарок для фанатиков Диснея в вашей жизни, и всем, кто вырос, одержимо играя в Мультяшный город, он обязательно понравится.

Игра не идеальна и имеет несколько ошибок, но они не настолько велики, чтобы помешать вам купить базовый пакет игры. Я не думаю, что стоит грабить банк и тратить деньги на более дорогие версии, тем более, что в 2023 году в эту игру можно будет играть бесплатно.

Несмотря на свои недостатки, эта игра фантастична и полна потенциала. Я рад видеть, как Disney Dreamlight Valley растет и улучшается по мере выпуска новых обновлений.

Рейтинг: 4 из 5

Где купить Disney Dreamlight Valley: