Skip to main content

DJI снова в деле, перенеся технологии из своих более крупных и дорогих продуктов в свой миниатюрный дрон DJI Mini 3 Pro весом менее 250 граммов, а это означает, что вам не нужна лицензия для полетов на нем в США и других юрисдикциях. Это делает его отличным первым дроном высокого класса для людей, которые только начинают заниматься спортом, или для людей, которым нужен ультрапортативный дрон, способный выполнять трюки, которые до сих пор могли выполнять только гораздо более крупные дроны.

Чтобы получить более подробную информацию о DJI Mini 3 Pro, ознакомьтесь с нашими репортажами на DroneDJ: обзор DJI Mini 3 Pro, DJI Mini 3 Pro: 10 основных фактов, которые нужно знать, и обзор нового пульта дистанционного управления DJI.

Купите DJI Mini 3 Pro у DJI здесь.

DJI Mini 3 Pro — особенности больших дронов в корпусе весом 249 г

До сих пор вам требовались более крупные дроны, такие как Air 2S за 999 долларов и Mavic 3 за 2000 долларов, чтобы получить некоторые функции, запускаемые с DJI Mini 3.

Пакет FocusTrack:
– Spotlight 2.0 Удерживает объект в кадре, пока вы летите вручную.
– Point of Interest 3.0 Обводит объект с заданным радиусом полета и скоростью.
– ActiveTrack 4.0 Следит за объектом двумя выбираемыми способами.
▪ Трассировка: дрон отслеживает объект на постоянном расстоянии.
▪ Параллельно: дрон отслеживает объект, летя рядом с ним с постоянной скоростью.
угол и расстояние.

Быстрые снимки
– Дрони: Самолет летит назад и вверх, а камера фиксируется на объекте.
– Helix: самолет взлетает и вращается вокруг объекта.
– Ракета: самолет летит вверх камерой вниз.
– Круг: самолет кружит вокруг объекта.
– Бумеранг: самолет летит вокруг объекта по овальной траектории, поднимаясь во время полета.
прочь и по убыванию, как он возвращается.
— Астероид: самолет создает кадр, который начинается как сферическая панорама высоко над головой.
объекта и заканчивается обычным снимком, парящим рядом с объектом.

● MasterShots: удерживает объект в центре кадра при выполнении различных
маневры в последовательности для создания короткого кинематографического видео.
● Гиперлапс: создает динамический таймлапс, когда дрон летит по заданным траекториям во время
захватывать.

Главный недостаток DJI Mini 3 Pro:

Вот пример полета Mini 3 рядом с Rivian R1T и вокруг него с использованием Active Track 4.0.

Active Track 4.0 работает в определенных условиях, но он не так надежен, как Active Track 5 на Mavic 3. Выше вы можете видеть, что дрон теряет датчик по разным причинам. Сложные фоны и скорость транспортного средства несколько раз проигрывали дрону, тогда как более крупный и дорогой дрон Mavic 3 или Skydio 2 мог бы дольше следить за объектом.

Что еще более важно, у Mini 3 нет возможности уклоняться от боковых препятствий (этому я научился на собственном горьком опыте). Поэтому, если вы летите параллельно объекту, убедитесь, что на траектории полета нет никаких объектов, потому что Mini 3 может избегать препятствий только впереди или позади него.

Это касается любого мастер-шота. Если Mini 3 летит боком, он не может избежать препятствий. Исходя из более крупных дронов DJI, это будет проблемой для пилотов, которые привыкли к полнофункциональному обходу препятствий.

DJI говорит, что Mini 3 имеет «трехнаправленное обнаружение препятствий», что немного вводит в заблуждение. Он видит только в передней, нижней и задней плоскостях. Все, что находится слева или справа, слепо, а это означает, что вы не сможете делать отличные последующие выстрелы, не летая вслепую к препятствиям.

Для меня и моего уже травмированного Mini 3 это был самый большой недостаток.

Время полета DJI Mini 3 продлено

Если вам нужно не превышать лимит в 249 г, стандартная батарея для Mini 3 будет держать дрон в воздухе более получаса (официально 34 минуты).

DJI также предлагает батарею увеличенного радиуса действия, которая будет держать дрон в воздухе в течение 47 минут (!!).

В моем тестировании я получил невероятное время полета с 34-минутной батареей, даже выполняя трюки и записывая видео 4K, которое, кажется, подтверждает 34-минутное время полета DJI. Действительно трудно поверить, как долго эти маленькие батарейки держат эту штуку в воздухе.

Система камер DJI Mini 3

Вероятно, самый большой шаг вперед в Mini 3 Pro — это камера, которая теперь играет с большими мальчиками, обеспечивая 4K 60 кадров в секунду (30 кадров в секунду в HDR) и до 48 мегапикселей. По моему ограниченному опыту, изображение с камеры было намного лучше, чем у Mini и Mini 2, но все же не близко к более дорогому Mavic 3. Однако качество изображения приближается к DJI Air 2S, что может быть дилеммой. в продуктовой стратегии DJI (зачем покупать Air 2S, если Mini 3 дешевле и портативнее?)

DJI описывает систему камер следующим образом:

DJI Mini 3 Pro также предлагает полностью улучшенную систему обработки изображений. 1/1,3-дюймовая CMOS-камера
датчик имеет двойное собственное значение ISO, технологию захвата, ранее доступную только в кино и
некоторые микро одиночные камеры. Он также имеет апертуру f / 1,7 и снимает изображения с разрешением до 48 МП.
и видео со скоростью до 4K/60fps. Чтобы помочь захватывать высококачественный контент, который легко загрузить, камера
поворачивается на 90 градусов для настоящей вертикальной съемки, создавая невероятные фотографии и видео в портретном режиме
ориентация без резкого увеличения и обрезки изображения. Для самых ярких деталей HDR
запись видео доступна с частотой кадров до 30 кадров в секунду. Нормальный цветовой профиль доступен для
быстрое редактирование в приложении, а D-Cinelike предоставляет больше возможностей для постредактирования. Цифровое видео
2-кратный зум доступен в 4K, 3-кратный в 2,7K и 4-кратный в Full HD. Среди ключевых элементов пользовательского
отзывы, которые мы применили, DJI Mini 3 Pro также улучшил качество изображения с пикселями 2,4 мкм.
которые захватывают больше деталей изображения, что особенно полезно при слабом освещении и ночью.

DJI RC

В то время как большинство читателей будут использовать свои смартфоны или iPad Mini для управления своими дронами DJI, у DJI также есть новый недорогой и легкий RC-контроллер с 5,5-дюймовым встроенным сенсорным экраном.

По моему опыту, летать было намного проще, чем подключать телефон к контроллеру и использовать приложение. С другой стороны, требуется больше усилий, чтобы отправить изображения и видео с дрона в социальные сети или другие места для публикации, где светит смартфон. Я думаю, что по этой причине многие пилоты дронов предпочтут иметь полнофункциональный смартфон или планшет в качестве устройства управления. Тем не менее, RC — отличный инструмент «установил и забыл», и цена у него адекватная. Еще один недостаток: вместо складных джойстиков DJI использует проверенный и надежный джойстик с винтом, который хранится сзади. Поэтому добавьте минуту или две к времени настройки, если они сохранены в контроллере перед полетом. Подробнее о RC здесь.

Цена и доступность

DJI Mini 3 Pro доступен для предварительного заказа сегодня на store.dji.com и у большинства авторизованных розничных партнеров в нескольких конфигурациях. DJI Mini 3 Pro (без пульта дистанционного управления) продается по цене 669 долларов США и включает в себя DJI Mini 3 Pro и исключает любой пульт дистанционного управления для тех, у кого уже есть совместимая модель для управления дроном. Кроме того, DJI Mini 3 Pro продается по цене 759 долларов США и включает в себя DJI RC-N1. DJI Mini 3 Pro (DJI RC) продается по цене 909 долларов США и включает DJI RC.

Кроме того, наборы аксессуаров для DJI Mini 3 Pro уже доступны для предварительного заказа.

Комплект DJI Mini 3 Pro Fly More Kit продается по цене 189 долларов США и включает в себя две батареи Intelligent Flight Batteries, один двухсторонний концентратор для зарядки, два набора пропеллеров и одну сумку через плечо. Комплект DJI Mini 3 Pro Fly More Kit Plus продается по цене 249 долларов США и включает в себя две батареи Intelligent Flight Batteries Plus, один двухсторонний концентратор для зарядки, два набора пропеллеров и одну сумку через плечо. Все остальные аксессуары будут продаваться отдельно.