Skip to main content

Dockcase Explorer Edition Smart USB-C Hub — это эффективный концентратор 6-в-1 с удобным ЖК-дисплеем.

Dockcase продает твердотельные накопители, интеллектуальные корпуса и док-станции в связи с уменьшением количества портов на ноутбуках и планшетах. Включение 16-битного ЖК-экрана в продукты помогает передавать важную информацию пользователям, которым нужны дополнительные технические подробности. Для переключения меню нажмите и удерживайте черную кнопку сбоку корпуса и отпустите ее, чтобы выбрать меню. Двойное нажатие этой кнопки также поворачивает экран на 90 градусов.

Концентратор Smart USB 6-в-1 выпускается в обычной и профессиональной версиях, причем Pro имеет порт Gigabit Ethernet и на один порт USB-A меньше, чем обычный Dockcase. Тем не менее, они используют USB 3.2 для обоих типов A и C, порт HDMI с поддержкой 4K при 60 Гц и съемный кабель для передачи данных.

Технические характеристики Dockcase Explorer Edition Smart USB-C Hub

Поддерживаемые ОС: Windows 7 или более поздняя версия, MacOS 10.14.6 или более поздняя версия, iPadOS 12.4 или более поздняя версия, Linux, Android, Harmony Материал: алюминиевый сплав, закаленное стекло Размер: 127 x 38,6 x 17,7 мм Потребляемая мощность: PD 100 Вт

Hub выделяется своим стеклянным корпусом, сопутствующим экраном, футуристическими деталями в матово-черном цвете и небольшими размерами, достаточно удобными, чтобы поместиться в вашем кармане. Наш образец был из нержавеющей стали, но продукт продается в основном с матовой черной отделкой по бокам.

Конечно, именно ЖК-дисплей делает Dockcase особенным. Переключение между HDMI, подачей питания, сведениями об устройстве и другими конфигурациями с помощью одной кнопки особенно уникально для пользователей, которые хотят знать конкретную статистику своей настройки.

Подключить устройство к концентратору и увидеть, как на экране загорается больше информации, приятно, и у нас еще не было случая, чтобы оно не могло прочитать и обработать другое устройство.

На экране HDMI вы можете настроить эквалайзер и идентификатор ED, что может помочь с более тонкими деталями передачи сигнала между вашими устройствами. Максимальная мощность, которую может потреблять порт PD, составляет 100 Вт, но меню PD рассчитывает и отображает для пользователей общую потребляемую мощность вашего устройства.

Поскольку этот USB-концентратор является более сложным, удерживая нажатой «D-клавишу», черную навигационную кнопку сбоку, в течение примерно четырех секунд перезагружается док-кейс.

Практическое использование

Концентратор соединяет и централизует ваши повседневные аксессуары на рабочем столе и в пути. Он идеально подходит для легких и средних конфигураций благодаря шести портам, и это хорошо сочетается с тем фактом, что вы можете отсоединить кабель для передачи данных и при необходимости носить Dockcase в кармане.

Когда все шесть портов активны, мы обнаружили, что док-кейс был теплым на ощупь, но не вызывал дискомфорта. Фольга на задней панели и алюминиевый корпус хорошо охлаждают и регулируют температуру, без особых проблем справляясь с напряженной деятельностью.

Когда мы протестировали Dockcase на Nintendo Switch, мы были приятно удивлены, увидев, что это гораздо более портативная версия официальной док-станции, только без подставки. Возможность работы с HDMI, зарядкой и Ethernet значительно упрощает настройку телевизора и монитора на ходу.

Мы заметили, что разница в скорости интернета между официальной док-станцией и Dockcase практически отсутствует. Скорость загрузки у Dockcase составила 52,25 Мбит/с, а у официальной док-станции — 58,57 Мбит/с, что не является существенной разницей.

Яркий и функциональный

Концентратор Dockcase Explorer Edition Smart USB-C соответствует своему футуристическому внешнему виду и больше всего понравится тем, кто хочет увидеть, как все их периферийные устройства работают на рабочей станции. Скорость Ethernet, скорость соединения между мониторами, относительная скорость зарядки и многое другое ценны даже для более случайной аудитории.

Более высокая цена ставит вопрос о том, нужен ли потребителю ЖК-дисплей на USB-концентраторе. Если ответ отрицательный, возможно, Smart USB Hub не для вас.

Тем не менее, несомненно, что Dockcase занимает уникальную нишу, производя небольшие аксессуары с экранами меньшего размера, которые помогают в повседневной работе.

Dockcase Explorer Edition Smart USB-C Hub Pro

ЖК-экран отображает технические данные Тепловыделение Съемный кабель для передачи данных обеспечивает портативность Идеально подходит для работы и игр

Dockcase Explorer Edition Smart USB-C Hub Минусы

Дорогой Может быть не для тех, кто не заботится о технических деталях

Рейтинг: 4 из 5

Где купить Dockcase Explorer Edition Smart USB-C Hub

Dockcase Explorer Edition Smart USB-C Hub доступен для предварительной продажи в магазине Dockcase, обычная модель по цене 89,99 долларов США, а модель Pro по цене 99,99 долларов США.