Skip to main content

Авентон Авенчер.2

Aventure.2 с его толстыми шинами, передней подвеской и датчиком крутящего момента — отличный электровелосипед для тех, кто имеет дело с чем-то более сложным, чем ровное покрытие.

Проведя несколько месяцев с классическим электронным велосипедом с рамой круизера, переход на Aventon Aventure.2 стал большим изменением. Здесь есть за что любить, но мы определенно можем сказать, что этот мотоцикл не для всех.

Как мы поделились в другом обзоре электронного велосипеда, мы не BicycleInsider. Таким образом, этот обзор не будет таким исчерпывающим, как некоторые веб-сайты для любителей велосипедов, но мы надеемся дать некоторое представление о владении таким транспортным средством пользователю, ориентированному на технологии.

Хотя этот обзор посвящен Aventure.2, мы проведем некоторые сравнения с Aventon Pace 500, который был рассмотрен в октябре.

Дизайн и особенности электронного велосипеда Aventon Aventure.2

Aventon Aventure.2 предлагается в качестве электровелосипеда с толстыми шинами. Мы рассматриваем пошаговую модель в цвете Cobalt Blue.

Эта модель большая и громоздкая, весит 77 фунтов, может развивать скорость до 28 миль в час с помощью педали и имеет запас хода до 60 миль на одной зарядке. Он поддерживает до 400 фунтов между всадником и любым добавленным грузом.

4-дюймовые толстые шины закрыты широкими крыльями для защиты водителя от брызг, а на заднем колесе есть багажник для перевозки предметов. Сквозная рама позволяет легко взобраться на сиденье и начать движение.

Двигатель мощностью 750 Вт предлагает четыре уровня помощи педалям и датчик крутящего момента. В отличие от Pace 500, который использует помощь педали для достижения определенного диапазона скорости, Aventure.2 использует настройки помощи педали в соответствии с действиями пользователя — подробнее об этом, когда мы будем обсуждать езду на велосипеде.

Цифровой дисплей виден даже при ярком солнечном свете.

Цифровой дисплей виден даже при ярком солнечном свете.

Цифровой дисплей Aventon с подсветкой расположен спереди и по центру руля. Он предоставляет полезную информацию, такую ​​как текущая скорость, уровень заряда батареи, сведения о поездке и уровень помощи при педалировании. Кроме того, скрытый порт USB-A в нижней части может обеспечить зарядку вашего iPhone, хотя это означает, что придется пожертвовать зарядом велосипеда.

Панель управления на левом руле управляет уровнем помощи педалям, включает фары и задние фонари, сигналы поворота, а также включает и выключает велосипед. Рычаг дроссельной заслонки находится прямо под этой накладкой, на которую можно нажать, чтобы начать движение с места.

На правом руле находится рычаг переключения передач для управления 8-ступенчатым переключателем. Как вверх, так и вниз легко получить доступ и нажать.

Одной из наших любимых особенностей Aventure.2 является подвеска передних колес с ходом 80 мм. Это означает гораздо более плавную езду по сравнению с велосипедами без встроенной подвески.

Сборка, езда и обслуживание электровелосипеда Aventon Aventure.2

Прежде чем погрузиться в реальное использование этого велосипеда, стоит отметить, насколько он большой и тяжелый.

От шины до шины Aventure.2 занимает столько же места, сколько и большинство других велосипедов стандартного размера, но ширина шины делает его гораздо более неудобным для переноски и маневрирования. Он тяжелый — 77 фунтов — по сравнению с 52 фунтами Pace 500, которые мы тестировали.

Walking Aventure.2 вверх и вниз по крутым склонам может оказаться сложной задачей

Walking Aventure.2 вверх и вниз по крутым склонам может оказаться сложной задачей

Очевидно, что 77 фунтов достаточно легкие для комфортного ношения одним человеком, но эта разница в 20 фунтов сильно меняет расчеты для некоторых покупателей. И эта рама была достаточно большой и неудобной, поэтому подниматься и спускаться по лестнице или в заднюю часть нашего внедорожника было немного более ненадежно.

Вы не заметите веса во время езды, но если вы столкнетесь с препятствием, например, с деревом на тропе, будьте готовы перенести велосипед.

Сборка

Aventon поставляет Aventure.2 в одной большой коробке, которую должны нести два человека. Сборка также пройдет лучше с помощником.

Все детали и инструменты, необходимые для сборки, были в коробке. Мы следили за официальным видео Aventon на YouTube, чтобы собрать велосипед.

После прикрепления переднего колеса, удаления дополнительных защитных пластиковых насадок и установки руля на место все было готово к работе. Но, конечно, шинам тоже нужно было немного воздуха.

Аккумулятор был заряжен примерно на 50%, поэтому мы подключили его на несколько часов перед использованием. Аккумулятор можно оставить подключенным на ночь для зарядки, но Aventon предостерегает от включения в течение нескольких дней.

Езда с датчиком крутящего момента против без

Если вы раньше ездили на электронном велосипеде, Aventure.2 может быть другим опытом. Это связано с датчиком крутящего момента.

На электронном велосипеде, таком как Aventon Pace 500, мы бы установили уровень помощи педали, который определял бы скорость, которую мы достигнем. Потребуются минимальные усилия, чтобы разогнаться до 20 миль в час на плоской поверхности при высоких настройках.

Вспомогательная педаль с определением крутящего момента ускоряет велосипед в зависимости от силы нажатия на педаль.

Вспомогательная педаль с определением крутящего момента ускоряет велосипед в зависимости от силы нажатия на педаль.

Aventon Aventure.2 отличается. Функция помощи педалям имеет четыре настройки, которые определяют, насколько велосипед будет «соответствовать» вращению педалей водителя.

По сути, это означает, что независимо от настроек вы будете крутить педали сильнее, чтобы ехать быстрее. Чем выше настройка помощи педалям, тем легче достичь более высоких скоростей.

Четыре настройки: Eco, Tour, Sport и Turbo. Чем выше значение, тем больше двигатель соответствует вашим усилиям.

Это привело к более естественному вождению. С другими электронными велосипедами, которые не имеют датчика крутящего момента, мы чувствовали, что он быстрее тянет нас вперед к высоким скоростям. Это может быть хорошо или плохо в зависимости от использования.

Для пассажиров лучше всего подойдет электронный велосипед с заданной скоростью, которая быстро продвигает водителя вперед. Это означает более высокие скорости с меньшими усилиями.

Датчик крутящего момента создает более естественный опыт вождения.

Датчик крутящего момента создает более естественный опыт вождения.

Опыт езды с датчиком крутящего момента сильно отличается. Мы чувствовали больший контроль над байком, хотя для достижения высоких скоростей требовалось больше усилий.

Однако никогда не было ощущения, что байк пытается вырваться из-под нас. Педалирование всегда двигало нас вперед, в то время как велосипеды без датчика крутящего момента набирали скорость, и наши усилия по вращению педалей казались бесполезными.

Это было необходимо для восхождения на холмы, езды по гравийным дорожкам или даже по грязи. Повышенный контроль скорости в сочетании с большими широкими шинами означал, что мы никогда не чувствовали, что потеряем контроль.

Поездка на Aventon Aventure.2

Как только мы привыкли к датчику крутящего момента, все остальное последовало. Подвеска передних колес и толстые шины сделали езду на асфальте устойчивой и плавной.

Езда на Aventon Aventure.2 сильно отличается от Pace 500, круизера. Этот громоздкий мотоцикл казался более солидным, но более безопасным и комфортным. Представьте, что это похоже на вождение внедорожника вместо седана.

Цифровой дисплей отлично работал даже при ярком солнечном свете. Мы могли бы отслеживать уровень заряда батареи и скорость одним взглядом.

Этот грязный путь не оказался трудным для Aventure.2

Этот грязный путь не оказался трудным для Aventure.2

Обычно мы отслеживали, как разряжается батарея в поездке, но с Aventure.2 в этом не было необходимости. Запас хода в 60 миль означал, что мы могли провести большую часть дня за рулем, не приближаясь к разряду батареи.

Помощь педали с датчиком крутящего момента играет в этом свою роль. Кроме того, двигатель работает вместе с водителем, приводя велосипед в движение, что приводит к экономии энергии даже с такой более тяжелой рамой.

Передняя подвеска спасает. Большая часть велосипедной дорожки, которой мы пользуемся, заасфальтирована, но торчащие местами корни деревьев могут стать причиной сильного удара.

Это означало, что езда стала намного более плавной, особенно по грязи или гравию. У нас также меньше болело седло после поездки, хотя это может быть связано с нашей возросшей привычкой к езде регулярно.

Электродвигатель слышно, но не громко. Если крутить педали быстрее, мотор будет гудеть громче, но это никогда не раздражало.

Наличие яркой фары и задних фонарей является обязательным условием для велосипедиста, особенно в городе. Нам особенно понравилось, что встроенные мигающие поворотники включаются и выключаются одним нажатием.

Этот сверхмощный велосипед отлично подходит для катания по холмистой долине Теннесси. Он чувствует себя более комфортно, чем круизер, ориентированный на поездки на работу, который мы тестировали ранее.

Этот велосипед тяжелый, поэтому поднять его по лестнице или по случайному дереву может оказаться затруднительно.

Этот велосипед тяжелый, поэтому поднять его по лестнице или по случайному дереву может оказаться затруднительно.

Погода не подвела нас к нашему графику обзора в конце февраля. Из-за проливных дождей и ветра наши обычные веломаршруты были заполнены водой и как минимум одним поваленным деревом.

Тем не менее, Aventure.2 отлично справился с элементами. Мы ехали по глубоким лужам на достаточно медленной скорости, чтобы не промокнуть, а крылья отлично справлялись с разбрызгиванием воды и грязи.

Обслуживание

Как и любая движущаяся техника, Aventon Aventure.2 требует регулярного технического обслуживания. Авентон рекомендует еженедельные и ежемесячные проверки.

Мы уверены в своей способности справиться с простой очисткой, смазкой и проверкой натяжения. Тем не менее, мы обязательно будем посещать наш местный магазин велосипедов для регулярных проверок.

Aventon Aventure.2 соответствует стандарту IPX4, поэтому брызги и дождь не вызовут никаких проблем. Его просто нельзя погружать в воду или мыть под давлением.

Возможность подключения приложений и Apple Health

Приложение Aventon для электронных велосипедов — слабое место производителя велосипедов. Он служит простым контроллером для нескольких функций, но в первую очередь социальной сетью для райдеров.

Мы не в восторге от идеи создания специальной ленты в социальных сетях для обмена фотографиями нашего велосипеда и мест, где мы едем. Это очень дорогие продукты, и рекламировать именно то, чем мы владеем и где регулярно ездим, не кажется хорошей идеей.

Приложение Aventon не очень хорошее, но обеспечивает простое управление.

Приложение Aventon не очень хорошее, но обеспечивает простое управление.

Приложение предоставляет доступ к данным о поездках, но только если оно запущено. В противном случае данные, отображаемые в приложении, — это данные, записанные велосипедом на его одометре.

Мы предпочитаем регистрировать тренировки верховой езды с помощью приложения Apple Fitnessна наших Apple Watch. Это требует небольшого размышления или настройки, так как вскоре после того, как мы начинаем крутить педали, на часах появляется уведомление с просьбой начать тренировку.

Если бы приложение Aventon было привязано к Apple Health, оно могло бы быть более полезным. Но в нынешнем виде это приложение остается тем приложением, которое мы почти полностью игнорируем.

Толстые шины и подвеска для выезда с проторенной дороги

Aventon Aventure.2 — это фантастический электровелосипед с толстыми шинами, подвеской, педалью с датчиком крутящего момента и большим запасом хода. Кататься на нем одно удовольствие, но не для всех.

Тем, кто живет в городе с мощеными велосипедными зонами, преобладающими велосипедными дорожками и простой поездкой или на работу, этот велосипед, скорее всего, не понадобится. Им бы лучше раму круизера или что-то, ориентированное на перевозку грузов.

Aventure.2 великолепен как на трассе, так и вне ее.

Aventure.2 великолепен как на трассе, так и вне ее.

Это более спортивный электронный велосипед, призванный сделать поездку по проторенной дорожке увлекательной, но комфортной. В моем регионе много гравийных дорог, грунтовых дорог и холмов — вот где Aventure.2 сияет.

Даже если вы едете по ровному ровному асфальту, этот электровелосипед — отличный вариант. Просто знайте, что вам нужно, и что помощь педали требует некоторых усилий благодаря датчику крутящего момента.

Aventon Aventure.2 Плюсы

Толстые шины и подвеска обеспечивают комфортную езду Большой запас хода Более естественная езда благодаря датчику крутящего момента Удобная новинка Указатель поворота

Авентон Авенчер.2 Минусы

Тяжелый, весит 77 фунтов. Для достижения более высоких скоростей требуется больше усилий. Приложение Aventon не очень полезно.

Рейтинг: 4 из 5

Aventon Aventure.2 — это более специализированный электровелосипед, который подойдет не всем. Оценка 4 из 5 показывает, что это хороший выбор, но покупатели должны учитывать свои потребности, прежде чем покупать эту модель вместо стандартного круизера. Для тех, кто ищет электровелосипед, который может отлично работать на дороге и вне ее, это легко 4.5.

Мы по-прежнему недовольны приложением Aventon для iPhone, поскольку по большей части игнорировали его, так как со времени нашего последнего обзора ничего не изменилось. Apple Health и Apple Watch — лучший выбор для тех, кто хочет отслеживать данные о своих поездках на велосипеде.

Где купить электровелосипед Aventon Aventure.2

Aventon Aventure.2 доступен на веб-сайте Aventon. Есть два варианта цвета для модели, которую мы рассмотрели, — кобальтовый синий и полуночный черный.

Обычные и большие размеры предназначены для большинства людей среднего роста, поэтому выберите тот, который подходит вам лучше всего. Цена одинакова для обоих размеров и перекидной рамы.