Skip to main content

Электровелосипед Aventon Pace 500

Электровелосипед Aventon Pace 500 сочетает в себе комфорт и мощность в прочной раме, которая не обходится в кругленькую сумму.

Езда на велосипеде как вид транспорта не нова, и Соединенные Штаты, вероятно, больше всех отстают в поддержании его в качестве обычного вида транспорта. Здесь, на северо-востоке Теннесси, мы только-только привыкаем к тому, что велосипедные дорожки красят по всему городу.

Мы не BicycleInsider. Этот обзор написан не как «эксперты по велосипедам для экспертов по велосипедам», а как учебник для людей, плохо знакомых с электронными велосипедами и Aventon Pace 500. Из того, что мы видели, Aventon Pace 500 — отличное введение в феномен электронного велосипеда.

Дизайн и характеристики электронного велосипеда Aventon Pace 500

Aventon Pace 500 — это круизер с перекидной рамой и стреловидным рулем. Он весит 52 фунта, может развивать скорость до 28 миль в час с помощью педали и имеет запас хода от 25 до 48 миль без подзарядки.

Он имеет восемь скоростей с пятью уровнями помощи педали. Он имеет ограничение по весу в 300 фунтов.

На дисплее отображается текущая скорость и информация о батарее.

На дисплее отображается текущая скорость и информация о батарее.

На цифровом дисплее отображается такая информация, как скорость, запас хода, оставшийся заряд батареи и уровень помощи при педалировании. Также имеется скрытый порт USB-A для подключения и зарядки телефона при необходимости.

Встроенные фары и задние фонари включаются нажатием кнопки. Задние фонари загораются при нажатии на тормозные рычаги.

Контроллер помощи педали расположен на левом руле, рядом с дроссельной заслонкой. Кнопки для включения велосипеда, переключения света и управления уровнем помощи дроссельной заслонке находятся здесь.

Контроллер обеспечивает быстрый доступ к регулировкам помощи педалям и управлению освещением.

Контроллер обеспечивает быстрый доступ к регулировкам помощи педалям и управлению освещением.

Рычаг газа находится рядом с контроллером и легко нажимается большим пальцем. Это полезно для трогания с места и ускорения по требованию без педалирования.

Аккумулятор встроен в раму с зарядным портом в верхней части. Мотор мощностью 500 Вт находится на заднем колесе и ничем не выделяется.

Дизайн поперечной перекладины напоминает нам о велосипедах, на которых мы ездили в детстве. Это классический дизайн, который кажется прочным при езде по городу.

Сборка, езда и обслуживание электровелосипеда Aventon Pace 500

Я был несколько напуган тем, что заново начал кататься на велосипеде в 31 год. Военно-морской флот провел ряд испытаний на моих суставах и спине, но, возможно, именно поэтому я был идеальным кандидатом, чтобы попробовать велосипед Авентона. Упражнения с низким уровнем воздействия и помощь педалям сделали это занятие гораздо более доступным.

Если вы любите кататься на велосипеде для занятий спортом, поездок на работу или просто для развлечения, Aventon Pace 500 оказался отличным вариантом. Существуют более легкие электровелосипеды, но мы считаем, что этот — идеальное сочетание размера, диапазона и долговечности.

Сборка

Aventon Pace 500 прибыл в нескольких коробках и требовал сборки. Это не заняло много времени, и инструкции были простыми.

Все необходимые детали и инструменты были включены в коробку, а официальное видео на YouTube сопровождало процесс. Нужно было прикрепить переднее колесо, отрегулировать руль и вставить аккумулятор.

Накачав шины и проверив положение сиденья, он был готов к поездке. Обратите внимание, что мы добавили к этому велосипеду несколько аксессуаров: крепление MagSafe удерживает наш iPhone на месте и виден на руле, а AirTag спрятан в отражателе под сиденьем.

Для зарядки аккумулятора требуется от 3 до 7 часов. У него нет проблем с памятью батареи, поэтому рекомендуется перезаряжать его после каждой поездки.

Езда на Aventon Pace 500

Как только мы приспособились к помощи газа и педали, езда стала более естественной. Тормоза были великолепны и быстро остановили байк, а затем дроссельная заслонка позволила нашей поездке быстро возобновиться.

Дисплей ярко отображает необходимую информацию даже на солнце. Когда мы ехали по городу, мы могли точно видеть, насколько быстро мы едем, и медленно уменьшающийся уровень заряда батареи.

Восьмиступенчатый переключатель прост в эксплуатации.

Восьмиступенчатый переключатель прост в эксплуатации.

После пересечения города до местного ресторана морепродуктов он показал, что мы проехали девять миль, и у нас осталось около 70% заряда батареи. Это соответствовало расчетному диапазону в 40 миль.

Это не спортивный байк, поэтому на нем нет амортизаторов, поглощающих удары. Мы чувствовали каждую большую неровность и трещину на дороге.

Сиденье удобное, но нужно привыкнуть. Мы, конечно, чувствовали боль в седле после первых двух длинных поездок.

Велосипед отлично работает и издает приятный жужжащий звук при работе двигателя. Не громкий, но в тихих местах слышно.

Двигатель заключен в кожух заднего колеса

Двигатель заключен в кожух заднего колеса

Скорость быстро увеличивается при увеличении уровней помощи педали. Возможность разогнаться до 20 миль в час всего за несколько нажатий на педаль — это очень здорово.

Хотя мы не рекомендуем повторять это по очевидным причинам безопасности, мы также катались по гравийным тропам с Pace 500. Части тропы возле нашего дома покрыты гравием, а не асфальтированы. Велосипед смог без проблем продвинуть нас с педалями по небольшой наклонной гравийной тропе.

Если велосипед чувствует потерю сцепления с дорогой, функция помощи педалям резко отключается. Велосипед без проблем справлялся с гравийной дорожкой на наших многочисленных проходах, и шины держались хорошо.

Ехать по гравийной дорожке сложно, но возможно

Ехать по гравийной дорожке сложно, но возможно

На дорогах с твердым покрытием мотоцикл ведет себя отлично. Он плавно скользит по тротуару с небольшим усилием, а небольшие наклоны не ощущаются с помощью педали.

Это электровелосипед с электрическими компонентами и двигателем, но дождь не проблема — мы попали под ливень во время езды. Тем не менее, Aventon предостерегает от длительного воздействия или использования автомобильных креплений во время ливня.

Aventon оценивает максимальную скорость этого электронного велосипеда в 28 миль в час. Мы вплотную подошли к этому числу, но вам пришлось бы довольно сильно крутить педали на самой высокой передаче с помощью педали уровня 5, чтобы добиться этого. Наша обычная максимальная скорость была около 20 миль в час.

Обслуживание

В отличие от некоторых вещей, которые мы рассмотрели для AppleInsider, Aventon Pace 500 — это механизм, который требует регулярного обслуживания. Авентон рекомендует еженедельные и ежемесячные проверки.

Регулярное техническое обслуживание обеспечивает правильную работу

Регулярное техническое обслуживание обеспечивает правильную работу

Как и любой велосипед, он нуждается в регулярных проверках натяжения деталей, растяжения и смазки цепи, а также целостности проводки. Владелец может легко выполнить базовую чистку и проверку, используя инструменты из коробки.

Время от времени может потребоваться замена тормозных колодок, тросов переключения передач и шин. В этом случае лучше всего найти специалиста по электровелосипеду, который выполнит эту работу за вас. Мы обязательно будем.

Возможность подключения приложений и Apple Health

Электровелосипед Aventon имеет подключенное приложение. Он предоставляет данные о поездках, показатели общего времени поездки и расстояния и даже может записывать поездку.

В приложении Aventon есть интересные данные, но оно отключено без поддержки Apple Health.

В приложении Aventon есть интересные данные, но оно отключено без поддержки Apple Health.

Приложение подключается к велосипеду через Bluetooth. Приложение должно оставаться открытым для точного отслеживания во время поездки.

В приложении Aventon есть сообщество, где пользователи делятся фотографиями и статистикой велопрогулок. Возможности приложения могут быть интересными и ценными для некоторых, но нас это не заботило.

Вместо этого мы полагались на отслеживание тренировок на Apple Watch. Через несколько мгновений езды Apple Watch обнаруживали езду на велосипеде и предлагали отследить ее.

Отслеживание поездок на велосипеде с помощью Apple Watch дает полезные показатели здоровья

Отслеживание поездок на велосипеде с помощью Apple Watch дает полезные показатели здоровья

Показатели отслеживания Apple Health and Fitnessнамного превосходят то, что предлагает приложение Aventon. Это связано с отслеживанием здоровья пользователя, а не только велосипеда.

Мы были бы более заинтересованы в приложении Aventon, если бы оно имело интеграцию с Apple Health. Это позволило бы объединить нашу отслеживаемую тренировку на Apple Watch с точными данными о езде на велосипеде от Aventon для лучшего набора данных.

Маловероятно, что Aventon когда-либо реализует такие функции, поэтому мы будем придерживаться Apple Health. Apple Watch могут даже интеллектуально определять, находится ли гонщик на электронном велосипеде с помощью педали или нет.

Стоит ли покупать Aventon Pace 500?

Цена Aventon Pace 500 находится в нижней части спектра электровелосипедов, но в ней есть все, что вам нужно. Он имеет большой запас хода, мощный двигатель и прочную конструкцию.

Aventon Pace 500 — отличный электровелосипед для начинающих покупателей.

Aventon Pace 500 — отличный электровелосипед для начинающих покупателей.

Как и любое транспортное средство, электровелосипеды могут варьироваться от минимальных характеристик до роскошных устройств высокого класса. Мы видели цены от 1000 до 10 000 долларов по всему спектру функций и дизайнов.

Pace 500 приземляется в хорошем месте. По уважительной причине это не самая дешевая скобка, но она не слишком дорогая — 1699 долларов.

Мы считаем, что это отличный вариант для начинающих владельцев электровелосипедов.

Авентон Пейс 500 Плюсы

Большой запас хода в 40 миль. Максимальная скорость 28 миль в час. Прочная рама, хорошие шины. Яркий дисплей. Легкий доступ к элементам управления, дроссельной заслонке.

Авентон Пейс 500 Минусы

Тяжелый, 52 фунта, но не слишком тяжелый. Практически нулевая амортизация. Приложение Aventon слишком простое, не интегрировано с Apple Health.

Рейтинг: 4 из 5

Это отличный электронный велосипед, и если бы мы оценивали его только на основе велосипеда, мы, вероятно, оценили бы его ближе к 5 из 5.

Тем не менее, это технологический веб-сайт, и технологий здесь не хватает. Подключенное приложение Aventon нуждается в серьезном обновлении и привязке к Apple Health.

Где купить электровелосипед Aventon Pace 500

Aventon Pace 500 доступен на веб-сайте Aventon. Есть два варианта цвета — SoCal Sand и Midnight Black.

Существует два размера рамы в зависимости от роста пользователя: обычный и большой. Оба стоят одинаковую сумму.