Skip to main content

Eve Weather — это новая метеостанция только для HomeKit, которая заменяет исходящую Eve Degree новыми функциями и возможностью подключения к потокам. Мы посмотрим, как эти изменения помогают оправдать стоимость удобного устройства.

Совершенно новый Eve Weather

Новый Eve Weather выглядит очень знакомо, если вы видели текущий состав Eve. Его дизайн того же размера, что и Eve Degree, но соответствует Eve Button и Eve Room 2 своими анодированными алюминиевыми краями и черной передней панелью. Он выглядит современно и гладко и, вероятно, впишется в любую эстетику — от «городского фермерского дома» до «шика в Сохо».

Работает от простой батареи CR2450. Благодаря степени защиты IP65 он может противостоять погодным условиям на открытом воздухе, таким как дождь и снег.

Ева Погода на крыльце

Ева Погода сидит на нашем крыльце, вдали от прямых солнечных лучей.

После правильной установки Eve Weather может регистрировать температуру, влажность и барометрическое давление и отображать все это на ЖК-дисплее, установленном на передней панели.

Устройство работает исключительно через HomeKit, поэтому настройка так же проста, как нажатие кнопки активации на задней панели и сканирование кода сопряжения, расположенного внизу. В HomeKit вы можете присвоить ему имя и комнату в вашем доме. Значения можно увидеть в приложении Home или запросить через Siri.

Размещение прибора имеет решающее значение, как и в случае любого термометра. Если устройство расположить на улице под прямыми солнечными лучами, измерения будут неточными.

Достойный апгрейд?

Экран теперь значительно больше, чем его предшественник, и может отображать больше данных для пользователя. Eve Degree может отображать только одну часть информации за раз, и пользователям приходилось использовать приложение, чтобы ее менять. Это было не идеально, если вы просто хотели взглянуть на влажность, если температура отображалась на экране.

Eve Weather использует информацию, полученную от датчиков температуры, влажности и давления, чтобы предсказать прогноз для вашего ближайшего района на следующие 12 часов. Все это делается локально и не зависит от внешних источников информации.

Eve Degree (слева) и Eve Weather (справа)

Eve Degree (слева) и Eve Weather (справа)

Наконец, это новое устройство будет подключаться через Bluetooth так же, как и старое. И он также будет подключаться к Thread — но об этом чуть позже.

Вместе эти обновления представляют собой устройство, основанное на успехах предыдущего поколения с действительно полезными функциями. Но он по-прежнему имеет приличную цену, и это не единственный ваш вариант в пространстве HomeKit.

Другие ваши варианты HomeKit

В пространстве HomeKit шокирующе мало доступных метеостанций. Единственная естественная альтернатива — это метеостанция Netatmo Smart Home Weather Station, цена которой вдвое выше, чем у Eve Weather.

Netatmo представляет собой убедительный выбор, объединив в свою конструкцию как внутренний, так и внешний датчик. Внутренний датчик будет измерять температуру, влажность, качество воздуха, CO2 и звук. Наружный датчик измеряет температуру, влажность, атмосферное давление и качество воздуха и прогнозирует прогноз.

Netatmo очень похож на Eve Weather и на внутреннюю Eve Room в том, какую информацию он собирает.

Преимущество Netatmo заключается в возможности расширения с помощью других датчиков, которых нет в HomeKit. Это включает в себя датчик дождя и анемометр. В целом это полный пакет, но он становится очень дорогим, если вы инвестируете в него целиком.

У Eve есть преимущество, когда дело доходит до дизайна и возможностей подключения, а также поддержки только для HomeKit. Eve очень быстро внедрила новые функции в свои продукты по мере их добавления Apple. Кроме того, он намного меньше по размеру и легче монтируется — как в помещении, так и на улице, и имеет дисплей для просмотра информации. Также есть поддержка потоков в Eve Weather, все еще развивающейся технологии, которая предлагает лучшие возможности подключения.

Если вам нужен более всеобъемлющий пакет, Netatmo может быть лучшим выбором, но если вы строите свой дом по частям и предпочитаете преимущества Eve, Eve Weather может быть лучшим выбором.

Нить очень полезна

Просмотр нашей сети потоков в приложении Eve

Просмотр нашей сети потоков и устройств в приложении Eve

Если посмотреть на Eve Weather в частности, это имеет большое значение для удобства использования. Без Thread, Eve Weather (а ранее Eve Degree) полагалась на Bluetooth Low Energy для подключения. Это было не идеально, так как внешние Bluetooth-соединения редки. Ваш домашний концентратор — Apple TV или HomePod — не достигнет этого места. Поток, с другой стороны, весьма вероятен.

В Thread есть три типа устройств: устройства, которые могут действовать как «маршрутизатор», устройства, которые квалифицируются как граничный маршрутизатор, и другие, которые являются конечными точками.

Пограничный маршрутизатор — это что-то вроде HomePod mini, который соединяет вашу сеть Thread с домашним интернетом. Стандартный маршрутизатор Thread может передавать информацию другим устройствам Thread и расширять ячеистую сеть Thread. Конечная точка потока может подключаться к вашей сети потоков ячеистой сети, но не может расширять сетку дальше.

Маршрутизаторы — это устройства, которые постоянно подключены к источнику питания. Например, лампочка и световая полоска Nanoleaf Essential являются маршрутизаторами Thread, как и новая Eve Energy. Они питаются от домашней проводки, а не от аккумулятора. Конечные устройства включают новейшие контактные датчики Eve, Eve Aqua и новую Eve Weather.

Из-за этой ячеистой сети, если у вас есть лампочка Nanoleaf Essentials, HomePod mini, Eve Energy или любое другое устройство с поддержкой Thread Router рядом с этой стороной вашего дома, оно будет подключаться гораздо надежнее, чем Bluetooth.

В нашем тестировании наши лампы Nanoleaf в подвале могли подключаться к Eve Weather на нашем крыльце и обеспечивать постоянное соединение всякий раз, когда мы запрашивали HomeKit о погоде. Это намного лучшее решение, чем Bluetooth, и не требует розетки или подключения к Wi-Fi.

Есть веские причины попробовать метеостанцию ​​HomeKit

Достаточно легко проверить любое количество погодных приложений в App Store, спросить Siri на HomePod или установить простой «тупой» термометр снаружи, но ни одно из них не будет идеальным.

Датчики погоды Eve в приложении Home

Датчики погоды Eve в приложении Home

Приложение погоды обычно собирает метеостанции из краудсайдеров, которых, вероятно, нет у вас на заднем дворе. Хотя информация, как правило, точна, это зависит от того, как далеко вы находитесь от этого источника погоды, и может быть довольно трудоемким отслеживанием того, какой источник данных лучше всего подходит для вас.

Siri использует только один источник погоды, и это определенно не то, что есть у вас дома. Эту погоду также нелегко использовать в любой домашней автоматизации. Установив Eve Weather в вашем доме, вы можете спросить Siri о погоде на крыльце, и вы получите сверхточные показания.

«Тупой» термометр не дает никакой информации, кроме единичных показаний в определенный момент времени.

С помощью приложения Eve у вас есть легкий доступ к данным, собранным в вашем доме. Вы можете увидеть, какая температура была вчера или год назад — ну, вы сможете через год после того, как вы вставите датчик. Приложение Eve отображает всю собранную информацию в графическом виде и позволяет вам сравнивать разные времена.

Показатели и графики Eve Weather в приложении Eve

Показатели и графики Eve Weather в приложении Eve

Отчет подробный, и вы можете видеть отдельные измерения и точки на графике. Графики можно изменить с почасового просмотра на ежедневный, еженедельный и ежемесячный. Ярко-синяя линия отмечает каждый раз, когда температура опускается ниже нуля, чтобы ее было легко определить.

HomeKit также открывает возможность создавать правила автоматизации на основе температуры или влажности. Если влажность повышается до определенного уровня, что указывает на дождь, возможно, вы хотите, чтобы дверь гаража закрылась. Может быть, поверните офисный вентилятор, если температура снаружи составляет 80 градусов. Приостановите Eve Aqua на день, если влажность указывает на дождь. Или с помощью ярлыков вы можете вызвать уведомление, если температура упадет ниже нуля.

Вы можете даже проявить хитрость и создать автоматизацию предупреждений, которая предупредит вас, если текущие метеорологические показатели предсказывают заморозки, такие как высокая влажность и низкая температура после 19:00.

Окончательный вердикт по кануну Weather

Мы использовали Eve Degree уже пару лет и обнаружили, что это надежное устройство, частично ограниченное HomeKit, а частично возможностью подключения по Bluetooth. Также нас раздражала небольшая экспозиция. Если бы мы хотели посмотреть и увидеть влажность, но температура отображалась, нам пришлось бы переключить ее в приложении или посмотреть в приложении Home.

Eve решила здесь свои проблемы с помощью Eve Weather, но HomeKit все еще не реализовал метеостанцию. Это откроет больше возможностей, чтобы увидеть, как HomeKit добавит поддержку дождя и ветра наряду с атмосферным давлением, влажностью и температурой.

Eve Weather - фантастическая метеостанция HomeKit

Eve Weather — фантастическая метеостанция HomeKit

Но Ева не несет ответственности за то, что Apple делает или не делает. Ева сделала лучшее из того, что предлагает HomeKit, в том числе не полагалась на внешние серверы и поставила конфиденциальность во главу угла.

Eve Weather — это красивое устройство, которое предоставляет ценную информацию, а приложение Eve идет дальше с графиками, сравнениями, прогнозами и многим другим. Впечатляет, что Ева может сделать с таким небольшим объемом информации.

Если вы уже купили HomeKit или только начинаете свой умный дом, Eve Weather станет отличным дополнением.

Изящный дизайн. Сохраняет текущую температуру, влажность и атмосферное давление. Использует местные показатели для прогнозирования 12-часового прогноза. Большой дисплей делает всю информацию удобной. Сохраняет исторические показатели, а также отображает их графически и позволяет сравнивать. максимальная безопасность и конфиденциальность Приложение Eve фантастично Ограничено HomeKit Солнце может искажать показатели без надлежащего размещения Нет дождя, качества воздуха или измерения ветра

Рейтинг: 4,5 из 5

Где купить