Skip to main content

Обзор: рюкзак для ноутбука Freitag Hazzard

Сумка Freitag Hazzard позволяет переносить MacBook в экологичном сочетании переработанных материалов и современного искусства — если вы переносите запах.

Freitag — швейцарский бренд, который превращает использованные брезентовые тенты и ремни безопасности в единственные в своем роде сумки. Эти материалы проехали много миль по Европе, а брезент очищается с помощью дождевой воды и мягких моющих средств, прежде чем он будет готов к раскрою и пошиву квалифицированными мастерами.

Рюкзак Freitag Hazzard демонстрирует экологичность и художественный стиль. Тем не менее, сумка — это брезент во всех отношениях, включая запах.

Удобство использования и переработанные материалы

Рюкзак Freitag Hazzard имеет объем 19 литров и размеры 11,8 x 4,7 x 17,7 дюймов, что делает его достаточно вместительным для вашего MacBook Pro и других предметов первой необходимости.

Рюкзак Freitag Hazzard просторный, но не громоздкий.

Рюкзак Freitag Hazzard просторный, но не громоздкий.

Он весит около 2,866 фунтов — не самый легкий рюкзак, но его можно использовать для ежедневного использования в дороге. Однако вы, возможно, не захотите брать это в долгий поход.

Материал брезента отталкивает воду и защищает предметы внутри сумки от непогоды, давая вам душевное спокойствие, когда в течение дня вы приближаетесь к водоему или ливню.

Сумка Freitag Hazzard водонепроницаема.

Сумка Freitag Hazzard водонепроницаема.

Водонепроницаемость сумки была проверена у бассейна в солнечный день, когда на сумку попало большое количество воды. Материал брезента справился с водой как чемпион — в то время как снаружи сумка была очень влажной, внутренняя часть оставалась сухой как кость. Тем не менее, сумка не является водонепроницаемой, поэтому ее нельзя оставлять на улице под дождем или полностью погружать в воду.

Помимо водонепроницаемости, в сумке можно разместить различные аксессуары, которые могут вам понадобиться в течение дня.

В рюкзаке Hazzard есть рукав, в который можно поместить MacBook и iPad вместе.

В рюкзаке Hazzard есть рукав, в который можно поместить MacBook и iPad вместе.

Внутренний чехол для ноутбука был протестирован с 16-дюймовым MacBook Pro и 12,9-дюймовым iPad Pro, и в нем было достаточно места для комфортного размещения обоих. Рюкзак также имеет дополнительную молнию сверху, которая позволяет быстро получить доступ к ноутбуку, не открывая основное отделение.

Сумка Hazzard имеет меньший рукав и карман на молнии для хранения других предметов первой необходимости. Например, вы можете хранить свой iPhone, кабели для зарядки, заметки в рукаве, а солнцезащитные очки или бальзам для губ — в кармане на молнии.

Рюкзак Hazzard имеет несколько внутренних карманов, в том числе карман на молнии для мелких аксессуаров.

Рюкзак Hazzard имеет несколько внутренних карманов, в том числе карман на молнии для мелких аксессуаров.

Снаружи есть еще один карман на молнии для вещей, которые нужно быстро достать. Молния достаточно большая, чтобы поместиться в AirPods Max, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, чтобы сжать или расстегнуть их.

Уровень комфорта сумки был подвергнут испытанию. Хотя у него есть дышащая подушка спинки, которая делает его удобным, плечевые ремни сделаны из старых ремней безопасности без набивки.

Задняя часть сумки Hazzard была удобной, но плечевые лямки без подкладок не были удобными.

Задняя часть сумки Hazzard была удобной, но плечевые лямки без подкладок не были удобными.

Рюкзак был терпимым с 10 фунтами веса, но лямки начали впиваться в плечи, как плотные ремни безопасности. Добавление еще 10 фунтов сделало сумку проблематичной для ношения из-за лямок без подкладок.

Сумка Hazzard имела ограниченное количество отделений и была не самой удобной для ношения. Тем не менее, он позволяет вам упаковать все необходимое, не добавляя лишнего объема или беспорядка в ваш образ.

Устойчивая мода

Когда вы покупаете сумку Freitag, дефицит — это название игры, потому что каждая модель уникальна, и вы не найдете другой такой же. Поэтому, если вы видите сумку, которая подходит вашему стилю и индивидуальности, вы должны действовать быстро и получить ее раньше, чем это сделает кто-то другой.

Желаемый стиль нельзя было заказать во время этого обзора, потому что его уже забрал кто-то другой.

Во внешнем отделении рюкзака Hazzard могут поместиться наушники AirPods Max.

Во внешнем отделении рюкзака Hazzard могут поместиться наушники AirPods Max.

Несмотря на то, что Freitag не ограничивает себя определенным стилем моды, их сумки представлены в ярких индустриальных цветах, в том числе с геометрическими формами и минималистичной типографикой. В результате каждый дизайн напоминает произведение современного искусства.

Новые дизайны добавляются регулярно, поэтому вы должны часто заходить и просматривать дизайны, пока не найдете тот, который вам нравится. Когда вы заказываете сумку, вы получаете ее фотографию с информацией о заказе, которую полезно сохранить и сравнить с сумкой, когда она будет доставлена.

Для этого обзора сумка Hazzard, которая была доставлена ​​и получена, выглядела точно так же, как на веб-сайте. Кроме того, фото дизайна соответствовало действительности, что было очень важно, поскольку каждое изделие уникально, и любые вариации могли разочаровать покупателя.

Рюкзак Freitag Hazzard идеально подходит для пользователей, заботящихся об окружающей среде, которых не смущает цена и запах.

Рюкзак Freitag Hazzard идеально подходит для пользователей, заботящихся об окружающей среде, которых не смущает цена и запах.

Сумка Hazzard несла на себе следы своего авантюрного прошлого, как брезент для грузовика, который выдержал бури и солнце по всей Европе. Freitag отмечает эти царапины и потертости как часть своей уникальной истории, но некоторые могут предпочесть более первозданный вид.

У сумки был парадоксальный недостаток: она была продуктом компании, которая ценит экологичность. Сумка издавала химический и искусственный запах, потому что была сделана из брезента.

Некоторых пользователей резкий запах резины может раздражать. Он все еще пах пластиком даже после того, как его проветривали около десяти дней.

Сумка Hazzard идеальна для экологически сознательных пользователей, которые хотят поддерживать рюкзак, сделанный из переработанного брезента и ремней безопасности, сшитых вместе с добрыми намерениями. Эта сумка может прослужить вам долгие годы — если вы сможете терпеть стойкий запах пластика, который может не всем подойти.

Сумка Freitag Hazzard — Плюсы

Специальный чехол для MacBook и iPad Вместительный, но не громоздкий Водонепроницаемый Уникальный дизайн Мягкая дышащая спинка Прочные материалы Экологически безопасное производство

Сумка Freitag Hazzard — Минусы

Дорого для б/у материалов Стойкий запах брезента Не самый легкий материал В плечевых ремнях не хватало набивки

Рейтинг: 3 из 5

Где купить сумку Freitag Hazzard