Skip to main content

Первоначальные обзоры iPhone 13, iPhone 13 Pro и iPhone 13 mini отсутствуют, все хвалят улучшенные камеры, хотя также признают, что это не революционное изменение по сравнению с прошлым годом.

Engadget: все о камерах

Обзор iPhone 13 и iPhone 13 mini, проведенный Engadget, указывает на то, что при просмотре технических характеристик не так уж и много поводов для волнения. Однако «инкрементные» обновления, такие как емкость аккумулятора, более быстрые чипы и уменьшение размера надреза, делают их «стоящими обновлениями», особенно если учесть их самые большие изменения.

Приветствуется, что выемка на 20% меньше, но она «все еще значительно больше, чем дизайн с дырочками» на устройствах Android. Небольшой размер «также не имел большого значения в повседневном использовании».

Большая часть похвалы была отдана системе камеры, которая пропускает больше света и заимствует усовершенствованную систему Sensor Shift OIS. Хотя сверхширокоугольные снимки были «на самом деле темнее, чем на iPhone 12», они были лучше экспонированы, с более четкими линиями и меньшим шумом в целом.

Фотографические стили — это способ «лучше соответствовать индивидуальным предпочтениям пользователей» для снимков, хотя это было «больше похоже на то, что нужно установить и забыть», чем на типичные фильтры. Кинематографический режим работал так, как ожидалось, и «придавал видео профессиональный вид», хотя мог привести к странному или искусственно выглядящему размытию.

«Хотя в этом году iPhone не является значительным улучшением по сравнению со своими предшественниками, они предлагают достаточно изменений, которые могут побудить вас обновиться, особенно если вы все еще пользуетесь iPhone 11 или старше», — заключает обзор. «Кажется, что iPhone 13 и 13 mini должны были называться 12s и 12s mini, благодаря во многом схожему дизайну и нескольким крупным обновлениям по сравнению с предыдущими моделями».

CNBC: незначительные, но желанные улучшения

«Это не серьезный сдвиг в мире iPhone, как iPhone 12 в прошлом году», — говорится в обзоре CNBC в начале, подчеркивая, что никому, у кого есть iPhone 12, не нужно обновляться. «Но любой, у кого есть iPhone 11 или старше, найдет достаточно новых деталей и функций, чтобы рассмотреть новые модели».

Приветствуется увеличение объема памяти и большая батарея в iPhone 13, причем больше всего хвалят камеры, «улучшенные ночные изображения и лучший HDR». На iPhone 13 Pro экраны стали лучше при использовании ProMotion, поскольку «это одна из тех вещей, которые вам нужно увидеть самому, чтобы оценить».

CNBC также отмечает, что функция макросъемки «очень интересна». В ходе тестирования они продемонстрировали эффект и полученные изображения.

Хотя время автономной работы улучшилось по всем параметрам, iPhone 13 mini по-прежнему вызывает беспокойство. «В то время как Apple заявляет, что она обеспечивает до 13 часов потокового видео, у меня было 4 часа 13 минут, прежде чем заряд батареи упал ниже 50%».

Что касается покупки, то «обычный iPhone 13 — лучший выбор, как и iPhone 12 в прошлом году. У него лучший баланс между функциями, размером экрана, ценой и временем автономной работы».

The Verge: чем больше батарей, тем лучше фотоаппарат

Рассматривая iPhone 13 и iPhone 13 mini, The Verge отмечает, что они не являются серьезными изменениями продукта, как в случае с iPhone 12. Однако Apple обращает внимание на «две вещи, которые имеют фундаментальное значение в вашей повседневной жизни». «сегодняшние впечатления от смартфона», а именно время автономной работы и камеры.

«В iPhone 12 появились новые технологии и новый модный дизайн (а также новая версия Mini), — сообщает The Verge. «Обновления батареи и камеры iPhone 13 не такие яркие, но они более важны».

Увеличение времени автономной работы на 9% на iPhone 13 mini и на 15% на iPhone 13 считается «отличным», хотя сравнения с итерациями iPhone 12 «бессмысленны», если вы не пробовали эти устройства. Улучшение iPhone mini — это скорее «слабая похвала», как «если вы используете этот маленький телефон, как большой смартфон, вы разрядите аккумулятор к полудню или даже к обеду».

Более крупные сенсоры в камерах обеспечивают «резкие и точные» детали с насыщенными цветами, «не будучи перенасыщенными», а также снимки в ночном и при слабом освещении. Подобная похвала дана видео со стабилизацией сенсора и обработкой 4K и замедленной съемкой «супер хорошо».

«На самом деле, единственный способ быть недовольным этой камерой — это сравнить ее лицом к лицу с iPhone 13 Pro», — говорится в обзоре.

Подводя итог, The Verge говорит: «Необычные новые функции — это весело, но основы времени автономной работы и камеры более важны. Потому что, если вы сосредоточитесь на основах, вся ваша игра станет лучше. А в iPhone 13 есть хорошая игра».

The Wall Street Journal: время автономной работы неплохое, но некоторым функциям не хватает

Джоанна Стерн из Wall Street Journal говорит, что новый состав «полностью посвящен батарее и камерам». Однако, несмотря на то, что Стерн была впечатлена многими улучшениями, внесенными Apple, она сказала, что некоторые другие не увенчались успехом.

Стерн сказала, что она смогла выжать минимум час дополнительного времени автономной работы из каждой модели iPhone 13. В некоторых случаях она сказала, что аккумулятор iPhone 13 Pro Max может даже продлиться до следующего дня.

Что касается камер, Стерн отметил, что обновления включают в себя более крупные датчики для увеличения освещенности на фотографиях и новый режим макросъемки, который позволяет делать снимки крупным планом. Ее не впечатлил кинематографический режим, который, по ее словам, может размывать или искажать видеоклип.

Кроме того, Стерн сказал, что дисплей ProMotion обеспечивает более плавную прокрутку и пролистывание, и что функция отображения может быть полезна при игре в определенные игры или использовании определенных приложений.

Проводной: повторяющиеся, но желанные обновления

Джулиан Чоккатту из Wired отметил, что все линейки Apple iPhone 13 содержат инкрементные обновления, но добавил, что многие из этих функций являются долгожданным обновлением по сравнению с предыдущими моделями.

Чоккатту написал, что система камер на iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max «великолепна», но добавил, что «здесь нет ничего особенного, что дает ей значительное преимущество по сравнению с прошлым годом». Чоккатту был впечатлен кинематографическим режимом и отметил, что это функция, которую пользователи могут получить на непрофессиональной модели.

Лорен Гуд, которая провела обзор iPhone 13 mini и iPhone 13, также отметила, что многие из лучших обновлений моделей 2021 года доступны и для непрофессиональных вариантов. Это означает, что для подавляющего большинства людей iPhone 13 mini или iPhone 13 предоставит все необходимые им возможности.

В то время как Гуд сказала, что обновления были «итеративными», она отметила, что непрофессиональные модели теперь обладают набором функций флагманского уровня, в том числе улучшенным временем автономной работы, процессорами настольного уровня и камерами, которые «позорят« наведи и снимай ». . »

«Вопрос для потребителей больше в том, где они находятся в цикле обновления и какие технологии они могут получить в карманах за определенную цену», — написал Гуд. «IPhone 13 кажется ответом на этот вопрос, причем хорошим».

CNN: iPhone 13 «основан на действующей формуле

Технический редактор CNN Джейкоб Крол сказал, что линейка iPhone 13 не является переосмыслением формулы смартфона Apple, но отметил, что новые устройства представляют собой отличное время для обновления моделей старше iPhone 11.

IPhone 13 mini и iPhone 13 «оснащены лучшими камерами, которые мы тестировали», и заявили, что модели могут делать снимки «практически в любом сценарии без использования элементов более низкого качества». Однако Крол сказал, что камеры не сильно отличаются от iPhone 12, поэтому владельцы iPhone текущего поколения не должны чувствовать необходимости спешить и обновляться.

Что касается A15 Bionic, Крол сказал, что производительность была улучшена, хотя и не значительно. Хотя разница между iPhone 13 и iPhone 12 невелика, новые модели представляют собой серьезное обновление по сравнению со старыми устройствами.

«Если вы хотите купить iPhone и у вас есть iPhone 11 или старше, сейчас действительно идеальное время для обновления. Вы выиграете от обновленного современного плоского вида и приобретете iPhone, который, как мы думаем, продлится через год. три или четыре с легкостью на всех фронтах », — написал Крол. «Однако если у вас есть iPhone 12, то на самом деле нет чего-то вопиющего, чего вам не хватало».

CNET: Apple представила новую линейку iPhone 13 и iPhone 13 Pro

Холланд пишет, что дисплей ProMotion с частотой 120 Гц позволяет отображать более плавную анимацию, более четкую графику и выполнять повседневные задачи, такие как прокрутка, которые используют принцип «лучше выглядеть».

Автор обнаружил, что и макрорежим, и более крупные датчики на некоторых моделях обеспечивают надежные фотографические обновления. Холланд также сказал, что кинематографический режим был «взрывом для использования и экспериментов», но отметил, что эта функция все еще находится на начальной стадии и не идеальна.

По словам Холланда, A15 Bionic на новых устройствах без проблем справлялся с играми, редактированием фотографий и открывал несколько приложений. Он добавил, что время автономной работы новых моделей прошло без каких-либо проблем в течение дня фото- и видеотестирования.

TechRadar: Все немного лучше

Согласно TechRadar, iPhone 13 «не изменит правила игры», но это «важная итерация» в форме. Эти итерации делятся на несколько областей, «главным образом время автономной работы, мощность, дисплей и камеры».

Опять же, «на бумаге вам будет трудно найти причину, по которой Apple не назвала этот телефон iPhone 12S» из-за схожего дизайна, не «сильно отличающихся» характеристик и отсутствия «заголовков». новые особенности.» Тем не менее, «в iPhone 13 все на ощупь лучше, чем раньше».

Батарея — это изюминка, и Apple, как говорят, «наконец взломала ее», хотя дальнейшие испытания продолжаются.

Sensor Shift OIS в камерах — это «огромное преимущество для тех, кто хочет снимать быстро, не теряя объект в размытом виде». Экран также лучше с более ярким изображением и «фантастическим» качеством изображения, хотя «одним разочарованием» является отсутствие ProMotion в iPhone 13.

Подводя итог: «Хотя на первый взгляд iPhone 13 может показаться не большим шагом вперед для Apple, улучшенное время автономной работы, производительность, экран и камера — все это в совокупности является стоящим обновлением для всех, кто переходит на более старый iPhone или хочет перейти с Android «.

Hypebeast: небольшие исправления, большие результаты

По словам Hypebeast, несмотря на отсутствие «серьезных эстетических изменений» в диапазоне, камеры, время автономной работы и чип A15 Bionic «определенно улучшают пользовательский опыт».

Хвалебных отзывов заслуживает система камер, включая возможности видео Macro и ProRes в моделях Pro, а также улучшения сенсоров по всем направлениям.

«Начало шоу — новый чип A15 Bionic, — говорится в обзоре, — обладающий невероятной производительностью и энергоэффективностью, которые улучшают каждую новую функцию в линейке iPhone 13».

«В целом, линейка iPhone 13 не представляет каких-либо революционных новых функций или серьезных стилистических изменений по сравнению с предыдущими поколениями iPhone», — говорится в заключении издания. «Но то, что ему не хватает в громких конструктивных особенностях, компенсируется тихими изменениями производительности, времени автономной работы и качества камеры, которые делают линейку iPhone 13 наиболее впечатляющей на сегодняшний день».