Skip to main content

Новая механическая клавиатура 3inus и Whatgeek может похвастаться множеством портов, включая порт HDMI для настройки нескольких мониторов, но исполнение абсолютно ужасное.

Пара запустила кампанию на Kickstarter для финансирования своего нового продукта Kebohub EE01, ультра-умного 5-в-1 TKL Mechanical Keyboard Hub. На бумаге это все, что можно было бы ожидать от клавиатуры.

Эта клавиатура обещает множество удобных и уникальных функций, но она почти не подключается к нашим компьютерам, что делает эти функции бесполезными.

Что пришло в посылке:

Эта клавиатура поставляется с темно-серыми клавишами, четырьмя синими переключателями, двумя клавишами Alt, двумя клавишами Windows, съемником колпачков клавиш и съемником переключателей.

Лишние детали были засунуты в небольшую коробку, а съемник мы почти выбросили, потому что он был закопан на дне. В пакете не было списка того, что было включено, поэтому мы понятия не имели, что это было там.

Дизайн

Клавиатура гладкая и удобная. Он не занимает слишком много места, но в отличие от 60%-ных клавиатур, которые могут показаться тесными, в нем есть все, что вам нужно, не срезая углы.

Клавиатура, которую мы получили, имеет базовый серый цвет, который не выглядит подавляющим при включенной подсветке RGB. Пользователи могут выбрать один из 18 световых эффектов, цвет подсветки и настроить яркость.

Дизайн простой и вписывается практически в любой интерьер. Он прекрасно вписывается в офисную обстановку. Если вы хотите настроить его дальше, клавиши можно поменять местами в соответствии с вашими игровыми настройками.

Печатать на клавиатуре удобно и эргономично. Ключевые переключатели, которые мы получили, синие, но сторонники могут выбирать из красных, синих и коричневых переключателей.

Сменные переключатели

Переключатели можно легко заменить без необходимости припаивать провода. Но, к сожалению, инструкции по их безопасному удалению с клавиатуры нет.

Посмотрев рекламу на их сайте, мы, наконец, поняли, как их поменять. Инструмент, необходимый для замены ключей, был спрятан под другими аксессуарами в коробке, и мы чуть не пропустили его.

Инструмент выглядит как серебряная подкова с заостренными, загнутыми внизу концами. Хотя устройство хорошо удерживает переключатель, его трудно снять и требуется большое усилие.

Установка нового переключателя прошла легко. Это было похоже на соединение двух деталей Lego вместе.

Неисправное соединение

3inus прислал нам две отдельные клавиатуры. Первый полученный нами постоянно отключался на несколько секунд. Затем, как только он снова подключится, он будет глючить и постоянно набирать последнюю букву.

Из-за этого клавиатура пришла в негодность. Поэтому компания прислала нам другую клавиатуру. Проблемы нового были немного другими.

Вторая клавиатура не подключалась к нашему MacBook Pro, но мы успешно использовали ее на Surface Pro 7.

Мы проверили, что соединение USB-C на MacBook Pro исправно. MacBook успешно подключился к iPhone, который мы подключили, как и зарядное устройство MacBook.

Зарядный порт

Эта клавиатура привлекла наше внимание тем, что сзади у нее есть встроенный порт для зарядки. Он имеет три порта USB-A, порт USB-C и порт HDMI, совместимый с мониторами 2k, 1080p и 720.

Порт HDMI позволяет создать систему с двумя мониторами. Но, согласно 3inus, HDMI может не подключаться ко второму монитору, если другие устройства, подключенные к порту, потребляют слишком много энергии.

Клавиатура, которая использует USB-C, поставляется с двумя кабелями. Пользователи должны подключить оба кабеля, чтобы в полной мере воспользоваться зарядным портом. Если пользователи подключают только кабель A, они могут использовать только порт USB-C или один порт USB-A.

Порт обеспечивает выходной ток 1,5 А. По данным Apple, для быстрой зарядки iPhone 12, iPhone SE или более поздней модели зарядным устройствам требуется выходной ток не менее 2,2 А.

Любой, кто использует ПК с одним портом USB-C, не сможет использовать то, что делает эту клавиатуру уникальной. Вместо этого пользователи MacBook должны выбирать между зарядкой своих ноутбуков и подключением к порту зарядки клавиатуры.

Хотя это могло быть совпадением и неудачей, мы получили две клавиатуры с проблемами подключения. Поэтому, несмотря на его уникальные характеристики, мы не можем добросовестно рекомендовать этот продукт никому.

Такое ощущение, что 3inus и Whatgeek пытаются заставить эту клавиатуру быть всего понемногу. Если бы они сосредоточились только на одной вещи за раз, они могли бы создать невероятный продукт.

Вместо того, чтобы получить отличный порт для зарядки или фантастическую клавиатуру, которая хорошо работает, мы получили комбинацию из двух, которые не работают вообще.

Эта клавиатура отлично звучит на бумаге, и нам хотелось, чтобы она нравилась. Но проблемы с подключением, нечеткие инструкции и маломощное зарядное устройство делают эту клавиатуру провалом.

В нынешнем виде финансирование этой клавиатуры — пустая трата денег, особенно когда есть лучшие варианты в том же ценовом диапазоне.

Когда клавиатура подключается, печатать на ней просто мечта. Клавиши отзывчивы и быстро приходят в норму. Он прочный, удобный и достаточно компактный, чтобы поместиться практически в любом пространстве.

Хотя ее недостатки разочаровывают, мы видим, что клавиатура может стать уникальным конкурентом на рынке. Но сначала им нужно сосредоточиться на устранении недостатков продукта.

Механический концентратор для клавиатуры Kebohub EE01 — плюсы

Уникальная концепция Легко заменяемые переключатели Простой дизайн подходит для профессиональных и домашних условий Удобный набор текста

Механический концентратор клавиатуры Kebohub EE01 — минусы

Отключается или не подключается к компьютеру Слабый порт для зарядки Непонятные инструкции Дорого за то, что вы на самом деле получаете

Рейтинг: 1,5 из 5 звезд

Где купить:

Люди могут внести 84 доллара на Kickstarter, чтобы купить клавиатуру. Но, пожалуйста, не надо.