Skip to main content

Keychron K2 версии 2 — это та же механическая клавиатура, которую вы любите, с некоторыми новыми обновлениями, включая улучшенные возможности подключения и эргономику.

дизайн

Если вы использовали клавиатуру Keychron до K2 версии 2, вам сразу станет знакомо. Новая модель не изменила раскладку клавиш или общий опыт набора текста, но то, что было изменено, приветствуется на и без того хорошо закругленной клавиатуре.

Оригинальный Keychron K2 имел плоское основание с двумя ножками, которые можно было открыть, чтобы немного увеличить высоту и угол наклона клавиатуры. Вторая версия взяла этот дизайн и сделала его более настраиваемым.

Keychron K2 версии 2 имеет угол в основании, поэтому клавиатура естественным образом расположена под углом к ​​пользователю. Ножки внизу имеют два разных угла, которые можно настроить, чтобы предоставить пользователю гораздо больший выбор во время работы.

Когда используются большие ножки, клавиши располагаются под углом 9 градусов.

Keychron K2 версии 2 (справа) имеет наклон 9 градусов.

Keychron K2 версии 2 (справа) имеет наклон 9 градусов.

Эти настройки могут показаться небольшими, но они могут иметь большое значение для комфорта и эргономики. Благодаря новому наклону высокая клавиатура кажется немного менее высокой, что лучше подходит для некоторых положений набора текста или упора для запястий.

На левой стороне клавиатуры вместо старых мягких переключателей предыдущего поколения расположены тактильные переключатели. Это значительно упрощает переключение между Windows и macOS одним щелчком мыши.

Пользователи могут заказать Keychron K2 версии 2 с белой подсветкой или RGB-подсветкой, с алюминиевой рамой или пластиковой рамкой, либо перейти на клавиатуру PBT. Все они настраиваются при заказе.

Стоит отметить, что алюминиевая рамка делает корпус более тяжелым и прочным, но это всего лишь алюминиевая рамка, наложенная на существующий пластиковый корпус.

Технологии

В версии 2 обращались не только к внешнему дизайну. Клавиатура теперь имеет Bluetooth 5.1, который быстрее и надежнее, чем поддержка Bluetooth 3.0, которая была раньше.

Подключение трех устройств по-прежнему доступно в Keychron K2 версии 2, где вы нажимаете и удерживаете клавишу Fn и выбираете 1,2 или 3 для переключения между устройствами. Тестирование показало, что это более быстрое переключение, чем предыдущая модель, и, казалось бы, никаких проблем с подключением.

Keychron K2 версии 2 использует bluetooth 5.1

Keychron K2 версии 2 использует bluetooth 5.1

Пожалуй, наиболее заметным изменением в пользовательском опыте является выделенная подсветка Caps Lock. Раньше у пользователей не было индикации, использовалась ли клавиша Caps Lock, но теперь клавиша останется сплошной и на нее не будут влиять эффекты RGB, когда используется Caps Lock.

Размер аккумулятора не изменился, хотя его аккумулятор по-прежнему является одним из самых больших в беспроводной клавиатуре на 4000 мАч. Keychron оценивает время автономной работы до 240 часов без подсветки или до 72 часов с включенной подсветкой или эффектами RBG.

Во время тестирования этой клавиатуры мы переключались между проводной и беспроводной конфигурациями и никогда не сталкивались с опасностью разрядки батареи.

Клавиши не были изменены для этой версии и имеют те же номиналы и конфигурации, при этом клавиши купольного переключателя рассчитаны на 50 миллионов нажатий. При заказе пользователи могут настроить клавиатуру с красными, синими или коричневыми переключателями Gateron, которые различаются по характеристикам.

Красные переключатели, как правило, имеют самый тихий щелчок и нажатие программных клавиш во время набора текста, в то время как синие переключатели, как правило, самые громкие и требуют большего усилия для нажатия клавиш. Коричневые переключатели попадают в середину двух других предлагаемых типов переключателей.

Компания предполагает, что красные переключатели подходят для офисного использования и игр, синие лучше всего подходят для машинисток, а коричневые — для «промежуточных игр / офиса».

Использование Keychron K2

Я выбрал красные переключатели и алюминиевую рамку с цветами RGB. Клавиши отзывчивые и щелкающие, ход хороший.

Опыт использования Keychron K2 версии 2 в основном такой же, как и при использовании первой версии, хотя наклонное основание было более удобным в некоторых ситуациях набора текста. Когда вы сидите за столом, рекомендуется подставка для запястий, так как корпус относительно высокий, даже с увеличенным углом.

Переключение Bluetooth между Mac mini, iPad Pro и iPad mini было заметно быстрее, чем в первой версии, хотя это не изменило жизнь.

Вы все еще можете подключиться с помощью кабеля USB-C, который входит в комплект. Новый кабель короче и заплетен в оплетку, что было долгожданным изменением для моей конкретной настольной системы.

При использовании клавиатуры вы можете переключаться между 15 шаблонами RGB и переключаться между шаблонами с определенными цветами с помощью комбинаций клавиш. Верхняя правая клавиша с изображением лампочки изменяет узор, а удерживание клавиши Fn при нажатии клавиш со стрелками изменяет цвет, используемый в узоре.

Те, кто хочет настроить свою механическую клавиатуру, могут столкнуться с проблемами при поиске клавиш, подходящих для некоторых из наиболее необычных форм клавиш на этой клавиатуре. При этом клавиши легко отключить, и для этого в коробке есть специальный инструмент.

Стоит ли покупать Keychron K2v2?

Владельцы оригинального Keychron K2 не должны испытывать давление при обновлении. Хотя изменения, внесенные в версию 2, приветствовались, они не добавляют к общему впечатлению от первого издания, достаточного для оправдания обновления.

Keychron K2 версии 2 — идеальная клавиатура для тех, кто впервые покупает механическую клавиатуру. Компактный дизайн отлично подходит для переноски и не загромождает стол.

Те же впечатления, что и у Keychron K2v1 Наклонная рамка улучшает эргономику Bluetooth 5.1 делает переключение более быстрым и надежным Специальная подсветка крышки крышкиВысокий чехол по-прежнему требует упора для запястий для удобства

Рейтинг: 4,5 из 5

Где купить