Skip to main content

Отбросьте механическую клавиатуру CTRL

Drop CTRL — хорошая клавиатура для входа в мир механических клавиатур, хотя цена высока по сравнению с другими механическими клавиатурами.

Это превосходная механическая клавиатура с превосходным дизайном и первоклассными функциями. Drop разработал его, чтобы обеспечить выдающийся опыт набора текста для геймеров, программистов и машинисток.

Клавиатура представляет собой конструкцию без клавиш (TKL), что означает, что она имеет компактную раскладку, которая экономит место на вашем столе. И это идеально подходит для людей, которые не хотят создавать собственную механическую клавиатуру.

Дизайн и ключи

Качество сборки клавиатуры CTRL впечатляет. Его прочная алюминиевая рама придает ему превосходный внешний вид с размерами 14,5 дюймов на 5,5 дюймов на 1,4 дюйма и весом 3,88 фунта.

Колпачки клавиш изготовлены из пластика PBT, известного своей прочностью и износостойкостью. Клавиатура также имеет настраиваемую RGB-подсветку, которую можно запрограммировать для создания потрясающих эффектов.

Это RGB «для каждой клавиши», что означает, что пользователи могут запрограммировать цвет каждой клавиши отдельно.

Одной из выдающихся особенностей клавиатуры CTRL являются переключатели с возможностью горячей замены. Это означает, что пользователи могут легко менять переключатели на клавиатуре, не припаивая ничего.

Эта функция позволяет людям экспериментировать с различными типами переключателей и находить идеальный вариант для своих нужд. Drop имеет различные варианты выбора типа ключей при оформлении заказа, хотя в настоящее время доступны только два.

Колпачки Halo Clear весят 65 г, а Halo Trues легче — 60 г. Это тактильные переключатели, то есть у них есть точка сопротивления в середине каждого нажатия клавиши.

Drop имеет полезную анимацию для каждого типа переключателя, когда люди нажимают ссылку «Помогите мне выбрать» на странице продукта.

Клавиатура, входящая в комплект Drop, является частью коллекции Icon, где компания занимается дизайном и ручной сборкой, чтобы предложить полнофункциональную клавиатуру из коробки. Коллекция имеет различные дизайны, подходящие для разных эстетических целей.

Использование клавиатуры

Дизайн, который нам прислал Drop, называется Ultrasonic Keyboard. Клавиатура в стиле паровой волны имеет переключатели Holy Panda, сделанные со штоками от Halo Clears или Halo Trues с корпусом от переключателей Invyr Panda.

Для замены переключателей не требуются дополнительные инструменты, поскольку в комплект входят съемник для клавиш и съемник для переключателей. Снимите колпачок с клавиатуры, снимите старый переключатель и установите новый переключатель в нужное положение.

Некоторые компании, такие как Keychron, предлагают второй набор клавиш внутри упаковки, но Drop включает только те, которые уже встроены в клавиатуру. Тем не менее, Drop действительно перечисляет переключатели и колпачки клавиш для стандартной модели, так что это может относиться только к Icon Collection.

Конфигуратор

Конфигуратор

Все это говорит о том, что на клавиатуре было удобно печатать. Для людей, которые печатают с силой, тактильный «удар», который Дроп описывает как находящийся в середине нажатия клавиши, создает ощущение, что вы выполняете свои задачи с некоторой силой за каждым словом.

Хотя клавиатура имеет раскладку Windows, с клавишей Alt вместо клавиши Option на Mac и без клавиши Command, системная клавиша работает так же, как Command. Таким образом, сочетания клавиш Mac, к которым вы привыкли, будут отлично работать с клавишей Drop CTRL.

Порт USB-C с каждой стороны клавиатуры в верхней части передней панели обеспечивает гибкость при размещении ее на рабочем столе. Например, пользователи могут подключать периферийные устройства ко второму порту, используя другой порт для подключения к компьютеру.

Как уже упоминалось, клавиатура имеет подсветку с поддержкой RGB, а шаблон освещения по умолчанию — это радуга, которая течет по клавишам. Вместо программного обеспечения это квантово-механическая клавиатура (QMK).

Это означает, что вы можете использовать онлайн-инструмент Drop Configurator, чтобы переназначить клавиши или настроить светодиодную подсветку. Но также возможно переназначить определенные клавиши-модификаторы непосредственно в macOS для клавиш Caps Lock, Control, Options и Command.

Клавиатура также поддерживает до 15 слоев сопоставления клавиш. Пользователи могут создавать несколько раскладок с помощью конфигуратора и получать к ним доступ «на лету» после загрузки с помощью кнопки Fn».

Drop CTRL Механическая клавиатура — плюсы

Прочный металлический каркас. Колпачки клавиш PBT долговечны и устойчивы к износу. Несколько программируемых слоев позволяют настраивать функции клавиш.

Drop CTRL Механическая клавиатура — минусы

Требуются некоторые технические знания для полной настройки и программирования клавиатуры. Дорого по сравнению с другими механическими клавиатурами на рынке.

Рейтинг: 4 из 5

Механическая клавиатура Drop CTRL — где купить

В целом, клавиатура CTRL от Drop предлагает превосходные возможности набора текста благодаря высококачественной сборке, переключателям с возможностью горячей замены и настраиваемой RGB-подсветке. Хотя она может быть дороже, чем другие механические клавиатуры на рынке, она предлагает функциональные возможности, которые делают ее выгодной инвестицией для машинисток и геймеров.

Некоторым пользователям щелкающие клавиши могут показаться слишком громкими, хотя это общая черта многих механических клавиатур.