Skip to main content

Обзор Logitech MX Keys

Logitech MX Keys — это совместимая с Mac клавиатура, которая конкурирует с клавиатурой Apple Magic и представляет собой достойный внимания вариант для пользователей, которые ищут более дешевое решение без ущерба для функциональности и долговечности.

Клавиатура Apple Magic Keyboard хороша, но Logitech MX Keys — отличный выбор для пользователей, которым нужна бюджетная альтернатива. Logitech MX Keys — это плоская островная клавиатура в стиле ноутбука. Нам нравятся его настройки и стабильное беспроводное соединение, но первоначальная настройка для Mac Studio была сложной.

USB-порт и универсальный приемник

Logitech MX Keys поставляются с кабелем для зарядки с USB-A на USB-C и универсальным приемником Logitech. Если вы уже используете мышь Logitech, приемник подключает мышь и клавиатуру Logitech к вашему Mac Studio, не занимая еще один драгоценный USB-порт.

Logitech MX Keys поставляется с зарядным кабелем и ключом

Logitech MX Keys поставляется с зарядным кабелем и пердатчиком

На задней панели клавиатуры есть порт USB-C для подключения зарядного кабеля. Кабель для зарядки — USB-A, поэтому при использовании современного Mac вам понадобится адаптер, но если у вас настроен Mac Studio, он подключается прямо к Mac Studio без адаптера.

Logitech утверждает, что полной зарядки хватает до 10 дней или до пяти месяцев при выключенной подсветке.

Logitech MX Keys совместим с системами Windows, macOS, Linux, iOS и Android, и вы можете подключить до трех устройств. Переключение устройств было простым и плавным с помощью клавиш быстрого переключения над цифровой панелью.

Легко переключайте устройства одним касанием

Легко переключайте устройства одним касанием

Если ваш рабочий процесс включает переключение между Mac, iPad или даже ноутбуком Microsoft, вы можете использовать одну и ту же клавиатуру для всех этих устройств. Например, вы можете использовать клавиши Logitech MX для одновременного набора текста на MacBook и ноутбуке Microsoft.

Автоматическая подсветка

Если вы придерживаетесь темной офисной эстетики или работаете до поздней ночи, вам может быть сложно печатать в темноте. Эта клавиатура оснащена адаптивной подсветкой, которая светится в зависимости от окружающей среды.

Автоматическая подсветка реагирует на движение руки

Автоматическая подсветка реагирует на движение руки

Logitech MX Keys оснащены датчиками приближения. Эти датчики включают подсветку клавиш, распознавая ваши пальцы, даже если вы машете руками над клавиатурой или слегка кладете пальцы на клавиши.

Автоподсветка помогает продлить срок службы батареи при беспроводном использовании, но некоторые пользователи хотят, чтобы подсветка клавиатуры постоянно горела. Вы можете подключить эту клавиатуру, но вам также придется жить с мигающим зеленым индикатором зарядки.

Зеленый индикатор зарядки при подключении с помощью кабеля USB-C к USB-A

Зеленый индикатор зарядки при подключении с помощью кабеля USB-C к USB-A

Вы можете отрегулировать яркость клавиатуры быстрым нажатием на функциональные клавиши или полностью отключить подсветку. Эти функциональные клавиши находятся в верхнем ряду клавиатуры и обеспечивают легкий доступ к таким командам, как яркость экрана, вид приложения и элементы управления мультимедиа.

Тонкий стиль чиклет

Клавиатура Logitech MX Keys кажется превосходной по сравнению с клавиатурой Mac Magic Keyboard с алюминиевым корпусом. Он имеет вес при своем весе 1,9 фунта, но все же достаточно тонкий, чтобы быть компактным. Небольшой угол есть, но его недостаточно для достижения эргономики.

Для плоской клавиатуры в стиле ноутбука набор текста на ней по-прежнему является мгновенным обновлением, если вы привыкли к клавиатуре MacBook. Пользователи могут наслаждаться быстрой обратной связью при каждом касании этой островной клавиатуры.

Алюминиевый корпус, тонкий дизайн

Алюминиевый корпус, тонкий дизайн

Тонкий дизайн Logitech MX Keys позволяет разместить его на минимальном рабочем столе, но при этом не жертвовать комфортом ради компактного дизайна. Он имеет цифровую клавиатуру, которая полезна, если вы много работаете с числами, либо для учета, либо для ярлыков в программном обеспечении, таком как Blender.

Вы можете подключить эту клавиатуру к Mac Studio с помощью прилагаемого зарядного кабеля или к MacBook с адаптером или док-станцией. Мы предпочли использовать Bluetooth, потому что у нас уже был универсальный приемник для мыши Logitech, а соединение было стабильным и плавным.

Logitech MX Keys — настройка

У вас есть возможность запрограммировать ярлыки с помощью программного обеспечения Logitech Options. Установка ваших настроек полезна для быстрых маневров, когда вы работаете в разных программах.

Настроить клавиатуру Apple с Mac легко, потому что она ищет беспроводное соединение, когда вы включаете устройство, или вы можете использовать кабель, чтобы подключить ее напрямую к Mac для сопряжения. Вот где клавиатура Apple имеет преимущество перед сторонней клавиатурой из-за дополнительных шагов, необходимых для первоначальной настройки.

При первом включении нового Mac вам будет предложено подключить указательное устройство, например клавиатуру. macOS не позволяет подключать сторонние устройства ввода с помощью Bluetooth во время первоначальной настройки. Однако вот обходной путь, который мы использовали.

Например, если вы используете беспроводную мышь Logitech с унифицирующим датчиком на MacBook, подключите этот же датчик к другому компьютеру Mac. Другой Mac распознает вашу новую клавиатуру Logitech при ее включении. Соединение было стабильным и плавным после сопряжения.

Logitech MX Keys — плюсы

Настраиваемые клавиши с программным обеспечением Logitech Options Мульти-устройство Мульти-ОС Регулируемая и отзывчивая подсветка Плавное и стабильное соединение Bluetooth

Logitech MX Keys — минусы

Неэргономичный ресивер USB-A нуждается в док-станции или адаптере для MacBook Сложная первоначальная настройка с Mac Studio

Logitech MX Keys — отличная беспроводная клавиатура Mac для пользователей с ограниченным бюджетом, которые ценят плавный и продуктивный рабочий процесс. Индивидуальные настройки и функции работы с несколькими устройствами помогают работать быстрее, соединение Bluetooth надежно даже при переключении устройств, а автоматическая подсветка делает его хорошим компаньоном, когда работа становится тяжелой ночью.

Logitech выпускает версии Mac для клавиш MX Keys, K380 и мыши MX Master 3 для Mac