Skip to main content

Прошло почти 15 лет с момента выпуска первого iPhone и почти столько же лет с момента создания Apple App Store. За это время на устройства Apple были установлены миллионы приложений, каждое из которых имело свой отличительный значок. Как относительно новая форма искусства, The iOS App Icon Book отличается от большинства других книг по искусству, с которыми вы столкнетесь.

О книге

Книга значков приложений для iOS содержит множество значков приложений для iPhone за последнее десятилетие. Возможно, вы помните некоторые из этих знаковых дизайнов приложений для iOS, а некоторые вы, возможно, никогда раньше не видели.

Датский дизайнер Майкл Фларуп работает над книгой с 2018 года. Он взял свою страсть к значкам приложений и дизайну и превратил ее в потрясающую книгу для журнального столика. То, что начиналось как кампания на Kickstarter, стало долгожданным проектом. Легко заметить, что эта книга родилась из любви к ремеслу создания иконок.

Книга значков приложений для iOS также поставляется с благодарственной запиской с наклейкой «Иконист» и трафаретом, разработанным автором, который он использует в своей работе. Это приятный штрих к уже хорошо выглядящей книге.

На протяжении всего этого вы не только оцените продуманность и работу, вложенную в эти проекты, но также сможете кое-чему научиться. Кроме того, автор ясно дает понять, что это не учебник по созданию иконок приложений, а предлагает лакомые кусочки информации для тех, кто интересуется этим ремеслом.

Кажется, не так много рифм или причин, по которым иконы попали в этот список. Flarup действительно включает в себя многие из своих собственных произведений, поскольку некоторые из них он создавал на протяжении многих лет — вы даже можете увидеть метаморфозы различных иконок, поскольку они обновлялись с течением времени. Многие из этих приложений вы узнаете, только увидев их значок.

Прожекторы художников

На его 163 страницах вы найдете различные обзоры художников-иконок приложений и ответы на вопросы об их карьере. Здесь мы видим художника Марка Эдвардса из Австралии. Интервью показывает, как он начал создавать значки приложений, его текущую настройку работы, советы о том, как начать работу, и многое другое. Эти редкие сведения позволяют нам взглянуть на лица, скрывающиеся за некоторыми из этих известных значков приложений.

Хотя блоггеру Apple легко оценить эту книгу, она не для всех. Как следует из названия книги, значки приложений связаны исключительно с iOS, поэтому не пытайтесь дать эту книгу своему заядлому другу Android. Тем не менее, это отличный подарок как для любителей цифрового искусства, так и для энтузиастов Apple. Это фантастический способ оценить и сохранить искусство технологий, которые мы так часто используем сегодня. Это также показывает нам, откуда мы пришли, и позволяет нам отмечать прогресс.

Оформить предзаказ The iOS App Icon Забронировать сейчас

Вы можете оформить предварительный заказ The iOS App Icon Book за 60 евро, заказы в настоящее время доставляются. Книга представляет собой чисто физическую копию, выпуск цифровой версии не планируется.

Дайте нам знать в комментариях, если вы планируете приобрести копию.