Skip to main content
iPadiPad ProiPhoneMac

Обзор: Logitech прибивает его клавиатурой MX Keys, MX Master 3 для Mac и iPad

Мы познакомимся с новейшими периферийными устройствами Logitech, разработанными для Mac, включая специально разработанные для Apple версии невероятной беспроводной клавиатуры MX Keys и беспроводной мыши MX Master 3.

Logitech выпустил продукты ранее на этой неделе, и после того, как у нас было время их опробовать, мы пришли с нашими впечатлениями о флагманских устройствах Logitech для Mac.

Многофункциональное устройство K380

Основным из трех устройств является K380. В то время как клавиатура была вокруг некоторое время, но эта белая версия для Mac является новой.

Это компактная клавиатура Mac, по размеру похожая на меньшую Magic Keyboard от Apple. Его компактный размер хорошо подходит для небольших столов или портативного использования. Очень легко просто бросить в сумку.

В отличие от двух более дорогих опций, представленных ниже, K380 работает от пары батарей типа AAA. На левой стороне клавиатуры есть переключатель вкл / выкл. К нему можно подключить до трех устройств, каждое из которых легко переключается с помощью светло-серых клавиш устройства, расположенных на левой стороне функциональных клавиш.

Клавиши прочные и тактильные, хотя мы не всегда поклонники круглых клавиш. Если у вас есть тенденция ударить по углам клавиш, вы пропустите их на этих круглых. По правде говоря, несколько дней печатания, и мы довольно быстро адаптировались. Это была только проблема, когда мы постоянно переходили от квадратного колпачка к этим круглым.

MX Keys для Mac

Однако новые MX Keys для Mac находятся на другом уровне. Он почти во всех отношениях встроен в собственную Magic Keyboard от Apple. Единственный способ выиграть клавиатуру Apple — это тактильный щелчок при нажатии клавиши, алюминиевый корпус, разъем Lightning и тонкий профиль. Но даже они обсуждаются.

Клавиатура MX Keys для Mac примерно такого же размера, как у Apple, но имеет приподнятый задний край, который может сделать ее более эргономичной. Мы знаем, что есть люди, которые думают, что Apple слишком низок, и Logitech явно соглашается.

В то время как Apple использует Lightning — что нам нравится, потому что у нас всегда есть кабель Lightning для наших iPhone — Logitech ушел с USB-C. USB-C — отличный выбор, и мы рады видеть это здесь.

MX Keys работает через Bluetooth Low Energy или с помощью объединяющего приемника Logitech. Единственная проблема, с которой мы столкнулись, заключается в том, что Logitech продолжает поставлять версию своего приемника с интерфейсом USB-A. Поэтому, если вы хотите использовать это, вам понадобится док-станция или USB-адаптер, чтобы он работал с современным Mac. К счастью, Bluetooth более чем надежен и наш выбор способа подключения. Тем не менее, Logitech необходимо обновить свой приемник.

В верхней части клавиатуры находится полный ряд функциональных клавиш, предназначенных для яркости экрана, экспозиции, вида приложения, яркости клавиатуры, элементов управления мультимедиа, громкости и извлечения. Клавиатура Apple имеет в основном все те же клавиши, за исключением параметров яркости клавиатуры и специфичных для мобильного телефона ярлыков над цифровой клавиатурой для калькулятора, камеры и блокировки.

Говоря о подсветке, она легко управляется из функционального ряда, но она также регулируется автоматически. Когда ваши руки приблизятся, свет загорится, создавая приятный эффект при использовании.

Если бы мы могли что-то изменить в Logitech MX Keys для Mac, было бы фактически сделать его из алюминия, а не только из серебристого пластика. Он по-прежнему выглядит великолепно и имеет внушительный вес, но ясно, что это не то же самое качество, что и настоящий алюминиевый корпус Apple.

MX Master 3

Нашим фаворитом среди всех новинок Logitech должен быть MX Master 3 для Mac. Эта мышь выводит вещи на новый уровень с гораздо большим количеством хитростей, чем простая мультисенсорная мышь Magic Mouse от Apple.

Это не значит, что мы не поклонники Magic Mouse 2 от Apple, но пользователи уже давно обсуждают достоинства его низкого профиля, а также его плохо расположенного порта Lightning. Пользователи должны были повернуть мышь на бок, чтобы подключить его к зарядному устройству, что делает его непригодным для использования во время работы.

MX Master 3 снова знакомый дизайн и очень удобный. Он намного больше, чем Magic Mouse 2, но он наполняет вашу руку и выглядит намного более естественным. Он снабжен кнопками и колесиками почти на каждой стороне, которые имеют разные функции в зависимости от устройства и даже приложения, которое вы используете.

Для начала, сверху есть стандартные левая и правая кнопки мыши. Мы бы хотели, чтобы они имели немного большее напряжение, поскольку они слишком легко щелкают, но они достаточно прочные. Между ними расположено колесо прокрутки. Это новое колесо Magspeed, которое управляется магнитами.

Колесо может переключаться между режимом точности, где вы можете чувствовать твердый * щелчок * при каждом его движении, и режимом свободного вращения, когда нет сопротивления. В любом режиме вы можете вращать колесо и позволить ему скользить до остановки. Колесо изготовлено из обработанного металла, что придает ему фантастическое тактильное ощущение. Для переключения между этими режимами есть небольшая кнопка прямо за рулем.

Вдоль левой стороны находится металлическое горизонтальное колесо прокрутки. Это немного больше напряжения и может легко управляться с большим пальцем. Это колесо прокрутки полезно для нескольких целей. В Excel или Final Cut Pro X он может выступать в роли колеса горизонтальной прокрутки для вашей электронной таблицы или временной шкалы. Если вы находитесь в Safari, он может действовать как метод перемещения между открытыми вкладками. Наконец, в операционной системе его можно использовать как простой способ переключения между различными рабочими столами или полноэкранными приложениями.

Единственная проблема заключается в том, что нам нравится использовать его для перемещения между нашими полноэкранными приложениями, но всякий раз, когда мы находимся в таком приложении, как Safari или Final Cut, эта функция отменяется. Мы можем отключить эти специфичные для приложения функции, но они полезны сами по себе. Просто становится непонятно, почему иногда он может переключаться между рабочими столами, а иногда — нет, и нам требуется секунда, чтобы понять, что мы находимся в конкретном приложении.

Без функции мультитач в продуктах Apple для отслеживания может быть сложнее перемещаться между этими различными рабочими столами и приложениями. Колесо помогает, но только иногда.

Под рулем находится еще один набор кнопок. Они тоже могут быть запрограммированы. В Final Cut они действуют как кнопки отмены и возврата. В Safari они могут действовать как кнопки вперед и назад.

Наконец, это кнопка жеста, которая находится ниже вашего большого пальца. Нажмите и сдвиньте мышь, чтобы выполнить ряд различных функций. Удерживайте и потяните мышь назад, чтобы открыть доступ к приложению. Удерживайте и нажмите вперед, чтобы открыть разные открытые рабочие столы. Удерживайте и перемещайтесь влево или вправо для перехода между открытыми приложениями. Они могут быть настроены и очень полезны при правильном использовании.

Все это можно контролировать и настраивать с помощью простой утилиты Logitech. Без этого многие функции мыши не работают. Это все еще действует как мышь, но жесты и специальные кнопки менее полезны.

Logitech прямо рекламирует MX Master 3 и для iPad, поэтому, очевидно, нам пришлось испытать его.

После подключения к нашему iPad Pro мышь была в основном гладкой. Это не было идеально, и мы заметили случаи чрезмерной прокрутки. Похоже, что устройства Apple по-прежнему наиболее удобны для отслеживания на iPad, но это, вероятно, самая плавная сторонняя модель, которую мы пробовали.

Из дополнительных кнопок на iPad работают только некоторые. Мышь может переключаться между двумя режимами, работает щелчок правой кнопкой мыши, как и при обычном щелчке. Мы даже были удивлены, увидев, как работает кнопка жестов, хотя и не так мощно, как на Mac. При нажатии на него вы перейдете к предыдущему приложению и, если удерживать его, откроет переключатель приложений.

Другие приятные аспекты Logitech MX Master 3 включают зарядку USB-C, отслеживание 4000DPI и поддержку отслеживания на любой поверхности, включая стекло.

Рейтинг: 4.5 из 5

Доступен сейчас

Все три этих новых устройства доступны для заказа уже сейчас и являются идеальными компаньонами для вашего iPhone, iPad или Mac. Они разработаны с учетом эстетики Apple и способны переключаться между любыми устройствами на лету.

Все новое оборудование от Logitech от Apple

Все новое оборудование от Logitech от Apple

Они основаны на том, что Apple уже предложила, с большим количеством функций, таких как поддержка нескольких устройств, клавиши с подсветкой и куча настраиваемых кнопок.

Нам нравится, что Logitech представила эти популярные продукты с собственными улучшениями для Mac, в частности с программным обеспечением Mac и фирменной клавишей Apple.