Skip to main content

Если вы когда-либо хотели научиться играть на пианино, но не знали, с чего начать, Lumi может быть решением, которое вы искали.

Поскольку из-за коронавируса большинство из нас остается дома в свободное время, сейчас самое подходящее время, чтобы найти новое хобби. Обучение игре на музыкальном инструменте также имеет много преимуществ, поскольку показано, что оно помогает снизить депрессию, беспокойство и стресс, а также улучшить познавательные способности и моторику — не говоря уже о том, что это также довольно хорошее начало разговора.

Если вы когда-нибудь хотели научиться играть на пианино, вы можете остановиться и взглянуть на систему Lumi. Одна часть клавиатуры и одна часть приложения, Lumi стремится упростить изучение фортепиано, превратив его в игру.

Люми Ключи

Клавиатура Lumi Keys довольно маленькая, всего 24 клавиши в ширину, что делает ее идеальной для хранения в ящике стола, на полке или в технической сумке.

Клавиши имеют размер 5,5 по шкале Донисона-Штайнбюлера, что соответствует размеру клавиш клавиатуры, что означает, что размер клавиш составляет примерно семь восьмых размера стандартной клавиши пианино. Они также кажутся довольно прочными, хотя и совершенно непохожими на традиционное пианино.

Ключи Lumi на семь восьмых размера стандартного ключа

Если вы раньше играли на других электронных клавиатурах или контроллерах midi, вы сможете легко перейти к игре с Lumi Keys без особых усилий. Если вы привыкли к игре на пианино, может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к «более мягкому» нажатию клавиш.

Пожалуй, одна из самых приятных частей клавиатуры Lumi — это клавиши с подсветкой, от которых Lumi получила свое название. Свет обеспечивает идеальную яркость как для светлых, так и для темных комнат, а также великолепные цвета.

У Roli, компании, которая производит Lumi, есть уникальный трюк в отношении своей линейки продуктов — коннекторы ДНК. Маленькие магнитные разъемы, похожие на Smart Connector на iPad, позволяют соединять продукты Roli вместе.

Вы также можете подключить несколько ключей Lumi. Приложение Lumi поддерживает два Lumis, а настольное программное обеспечение Roli Studio может поддерживать до четырех Lumis одновременно.

Два ключа Lumi соединены вместе через разъем ДНК

Следует также отметить, что Lumi Keys работает с большинством программ для создания музыки на Windows и Mac, так что вы можете перенести недавно приобретенные навыки прямо в GarageBand.

Lumi Keys заряжается через прилагаемый кабель USB-C и обеспечивает около 4 часов воспроизведения без подзарядки — более чем достаточно для урока.

Приложение Lumi

Приложение Lumi является аналогом Lumi Keys. Подключите Lumi Keys к приложению через Bluetooth, и оно научит вас играть на пианино.

Приложение Lumi Keys — это именно то, чем оно задумывается — инструмент для обучения игре на пианино. Он работает путем сопряжения вашего телефона, iPad или устройства Android с Lumi Keys и предлагает вам множество уроков, охватывающих различные навыки.

Существует множество различных уроков, многие из которых интерактивны и преподаются харизматической командой профессионалов игры на фортепиано Lumi.

Тем не менее, для некоторых уроков по основным навыкам определенно остается желать лучшего — и это может быть потому, что это самоуправление. Научиться играть гаммы без обратной связи с учителем — не самое простое дело.

Мы обнаружили, что часто было неприятно осознавать, что поблизости нет человека, который бы рассказал нам, как у нас дела. В конце концов, вы можете легко нажимать нужные клавиши, но это не совсем правильный урок, если вы не научитесь правильному расположению пальцев.

Но хотя Lumi, кажется, не справляется с этим, это компенсируется огромным количеством уроков в стиле Guitar Hero / Rockband, которые вы можете играть в «игровом режиме» Lumi. В режиме воспроизведения каждая клавиша на клавиатуре Lumi загорается в соответствии с полосами на экране, поэтому вы можете видеть, какую клавишу вам нужно нажать и когда.

Визуализатор панели в приложении Lumi

Визуализатор панели в приложении Lumi

Режим игры — отличный способ проверить свои навыки. В приложении используется визуализатор, который соединяется с клавиатурой, что позволяет играть на клавиатуре в игровой форме.

Визуализатор имеет несколько различных режимов, включая режим полосы в стиле Guitar Hero и режим нот, которые помогут вам научиться читать песни с традиционными нотами.

У Lumi есть поистине впечатляющее количество песен, которые можно сыграть, в том числе детские песни, классические пьесы и поп-хиты последних пяти десятилетий или около того. Мы лично хотели бы, чтобы Lumi расширился в другие жанры музыки, если это возможно, например, альтернативу, металл и инди-рок, если это возможно.

Самостоятельное обучение: хорошее и плохое

Будет ли Lumi работать на вас, во многом зависит от того, хороши ли вы в самостоятельном обучении. У системы Lumi есть серьезные преимущества перед другими самонаводящимися методами.

Во-первых, визуализатор — это не то, что вы легко получите с другими системами — он отлично подходит для обучения запоминанию песен, а также чтению музыки.

Во-вторых, в музыкальной библиотеке каждый найдет себе занятие по душе. Хотя наши тестеры не особо любили подборку поп-музыки, выбор классических фортепианных пьес был особенно заманчивым.

Наконец, если вы никогда раньше не играли на пианино, это один из наименее устрашающих способов заняться этим. Это действительно похоже на игру, когда вы играете, чтобы побить предыдущие результаты, вы делаете это в уединении своего собственного дома с надетыми наушниками. Это не так нервно, как попытки учить себя через видео, книги или на слух.

Lumi предлагает отзывы в простой для понимания системе подсчета очков

Lumi предлагает отзывы в простой для понимания системе подсчета очков

Однако вы получите только то, что вложили. Если вы легко отвлекаетесь или немного сбиваетесь с толку в проектах, вы можете выбрать более проверенные способы скоротать время.

Вам нужно будет продолжать это делать, и это включает в себя и исполнение неинтересных партий — отработку гамм, просмотр видео, объясняющих, почему все делается определенным образом, отработка гамм, обучение игре песен, которые вам не особенно нравятся. заботиться о — и мы уже упоминали о том, чтобы практиковать свои гаммы?

Система Lumi — отличная система для того, чем она является, и если вы способны к самостоятельному обучению, это может быть намного дешевле, чем платить за уроки игры на фортепиано. Кроме того, это совместимый с COVID-19 способ найти новое хобби.

В общем и целом

Мы были очень впечатлены системой Lumi — клавиатура Lumi Keys красивая, портативная и доступная, в то время как приложение пытается снять много стресса, который может возникнуть при самообучении. Хотя для некоторых людей традиционные уроки под руководством инструктора по-прежнему могут быть полезны, это все равно будет отличным вариантом для тех, кто любит самостоятельные занятия.

Если вы хотите получить свой собственный Lumi, вы можете зайти на сайт Lumi, где они продаются по цене 300 долларов. В покупку включены клавиатура Lumi Keys, ваучер на 50 долларов на премиум-версию приложения Lumi, защитный чехол Lumi Snapcase, чтобы он был в безопасности при транспортировке, и бесплатная доставка.

Рейтинг: 4 из 5 звезд

Портативный, играйте где угодно Четыре часа автономной работы Соедините несколько Lumis вместе с помощью разъемов DNA Приложение простое и интуитивно понятное в использовании Ограниченный выбор популярной музыки в приложении может не соответствовать вкусам некоторых людей. Клавиши кажутся «мягкими», могут быть трудными для тех, кто играет на пианино Сложно закрепить базовые навыки, такие как размещение пальцев, из-за отсутствия обратной связи