Skip to main content

14-дюймовый MacBook Pro с процессором M2 Pro

Прошло примерно три месяца с тех пор, как положительно оценил 14-дюймовый MacBook Pro с M2 Pro. Спустя месяцы блеск этого мощного ноутбука еще не исчез.

В то время мы считали его «прекрасным» релизом, поскольку он начинался с прочной основы. У него был отличный дизайн, заимствованный у его предшественника, отличные характеристики и — благодаря M2 Pro — огромная производительность.

Четверть года спустя наше мнение о портативной электростанции практически не изменилось.

MacBook Pro 14 дюймов: неизменный внешний вид

14-дюймовый MacBook Pro — это аккуратно спроектированный, но высокопроизводительный ноутбук, и во многом это связано с его унаследованным дизайном. Apple вообще не изменила внешний вид, что было одновременно и благословением, и проклятием.

Это спасло Apple от внесения изменений ради изменений, что означало меньше затрат на изменение производственных процессов. Дизайн также все еще кажется свежим после того, как он был представлен только на устройстве последнего поколения.

Apple смогла сделать это только потому, что дизайн остается исключительным на переполненном рынке ноутбуков. Представляя собой прямоугольную алюминиевую пластину толщиной 0,61 дюйма, его безошибочно можно назвать одним из лучших ноутбуков Apple.

Этот корпус сочетается с превосходным 14,2-дюймовым дисплеем Liquid Retina XDR с высоким разрешением 3024 на 1964, которого более чем достаточно для работы большинства людей. То, что он имеет огромный коэффициент контрастности миллион к одному и яркость до 1600 нит для HDR-контента, также является приятным бонусом — помимо ProMotion.

Эксклюзивные предложения через AppleInsider

MacBook Pro 14 дюймов 2023 года в Space Gra

14-дюймовый Макбук Про М2 Про

Чип M2 Pro (10-ядерный процессор, 16-ядерный графический процессор), 16 ГБ памяти, 512 ГБ SSD

Купить за $1849

14-дюймовый MacBook Pro 2023 года в серебристом цвете

14-дюймовый Макбук Про М2 Про

Чип M2 Pro (12-ядерный процессор, 19-ядерный графический процессор), 16 ГБ памяти, 1 ТБ SSD

Купить за $2349

Apple MacBook Pro 14 дюймов с чипом M2 Max

14-дюймовый MacBook Pro M2 Max

Чип M2 Max (12-ядерный процессор, 30-ядерный графический процессор), 32 ГБ памяти, 1 ТБ SSD

Купить за $2849

Вездесущая выемка не изменила ничьего мнения о том, хорошо это или плохо для дисплея, так как вы все еще будете любить его или ненавидеть после трех месяцев использования. В самом деле, вы, вероятно, научитесь жить с этим и будете меньше злиться и относиться к этому более амбивалентно.

С другой стороны, выбор портов продолжил традицию Apple не заходить так далеко, как стереотипный ноутбук для ПК с точки зрения разнообразия. Небольшой выбор был хорошей идеей для версии M1, и здесь, в M2, он по-прежнему пригоден.

Конечно, если вам нужно на несколько портов больше, чем доступно, вы всегда можете пойти по пути подключения док-станции. Но если у вас нет острой необходимости использовать USB-A или какое-либо другое более экзотическое соединение, оно вам, вероятно, не понадобится.

Клавиатура на 14-дюймовом MacBook Pro 2023 года

Клавиатура на 14-дюймовом MacBook Pro 2023 года

Клавиатура, как обычно, представляет собой фантастическую Magic Keyboard от Apple, на которой по-прежнему приятно печатать после нескольких месяцев злоупотреблений. Touch ID живет в правом верхнем углу, хотя мы все еще оплакиваем потерю Touch Bar, даже если прошло несколько лет.

Apple не включила в дизайн MacBook Pro никаких новых элементов, хотя в них и не было необходимости. Спустя месяцы использования мы не упустили ни одного приятного аспекта.

Это элегантный ноутбук с хорошим дизайном, и хотя броские дополнения могли бы быть хорошими, они не нужны. Мы, конечно, не чувствуем, что пропали без вести.

MacBook Pro 14 дюймов: Мощности более чем достаточно

Весь смысл релиза, если не в изменении внешнего вида, заключался в том, чтобы привнести в мир новое внутреннее.

M2 Pro и M2 Max предложили создателям небольшое обновление по сравнению с предыдущими M1 Pro и M1 Max. Более высокая производительность Apple Silicon означает, что они могут быстрее редактировать видео или работать над другими проектами.

Порты на 14-дюймовом MacBook Pro

Некоторые порты на MacBook Pro 14 дюймов

Не говоря уже о 16-ядерном Neural Engine, который на 40% быстрее, чем версия M1. Ни Media Engine, производительность которого немного выше по сравнению с аналогом M1.

Все это отличные дополнения и постепенное улучшение по сравнению с предыдущей версией. Однако это только так. Постепенно.

Если вы регулярно нагружаете ЦП и ГП, то эти приросты будут оценены по достоинству. За исключением того, что большинство людей не будут постоянно мучить чипы задачами такого масштаба.

Конечно, Джо Паблик может не увидеть преимуществ невероятной скорости при работе в Интернете на нем. Но в редких случаях, когда им приходится ждать, пока Adobe Premiere экспортирует проект, несколько секунд могут быть той разницей, которая им необходима для оправдания обновления.

Кроме того, те, кому нужно полное и абсолютное безумие, когда дело доходит до производительности, в любом случае будут покупать варианты M2 Max.

(Недостаток) памяти и медлительность SSD

Единственными двумя реальными областями разочарования будут ограничения M2 Pro по сравнению с M2 Max. В основном один из вариантов памяти.

Как правило, иметь больше памяти — это хорошо, особенно для системы с универсальной памятью, поскольку она влияет на очень многие области. Увеличение объема памяти эффективно влияет на ЦП, ГП и другие области одновременно.

Модернизированный порт HDMI 14-дюймового порта MacBook Pro

Модернизированный порт HDMI 14-дюймового MacBook Pro.

Начать с 16 ГБ памяти приятно, а возможность перейти на 32 ГБ, безусловно, полезна, но на этом вы остановитесь. Если вы хотите 64 ГБ или даже 96 ГБ, у вас нет другого выбора, кроме как выбрать модель M2 Max вместо M2 Pro.

Опять же, это проблема опытного пользователя, так как могут быть ситуации, когда может быть полезен огромный объем памяти. Но это не обязательно должно идти рука об руку с производительностью чипа.

Имея возможность добавить больше памяти, было бы неплохо выйти за пределы 32 ГБ, но даже в этом случае это все еще много для среднего пользователя.

Менее снисходительна скорость SSD самой низкой конфигурации 14-дюймового MacBook Pro. Во время обзора было замечено, что из-за использования меньшего количества флэш-чипов базовая спецификация имеет проблемы со скоростью.

В то время как M1 Pro с твердотельным накопителем на 512 ГБ может обеспечить скорость чтения и записи более 5000 МБ/с, в то время как та же конфигурация хранилища в M2 Pro ниже 3000 МБ/с.

Опять же, если вы не выполняете значительные операции чтения и записи в хранилище, это не является серьезной проблемой. Спустя месяцы это кажется странным ограничением.

В то время мы сказали, что, конечно, вы можете восстановить скорость, заплатив дополнительные 200 долларов за 1 ТБ хранилища, но вам не нужно иметь дело с этим, если вы для начала выкладываете 2000 долларов. Этот пункт все еще остается в силе и, вероятно, является самым большим аргументом против выбора конфигурации базовой модели.

MacBook Pro 14 дюймов: все еще стоит

После нескольких месяцев использования будет справедливо описать, что Apple сделала с M2 Pro MacBook Pro. У него была отличная база для работы, и он просто добавил больше производительности в микс.

Здесь нет никаких серьезных недостатков, поскольку это очень знакомый дизайн, который не нуждался в каких-либо изменениях. То, что он также может быстрее выполнять задачи, не на что жаловаться.

Единственные проблемы, с которыми мы столкнулись в свое время с MacBook Pro 2023 года, были связаны с программным обеспечением. Было несколько придирок, когда мы вошли в систему, и она просто зависла.

Новый 14-дюймовый MacBook Pro с закрытой крышкой

Новый 14-дюймовый MacBook Pro с закрытой крышкой

Через несколько мгновений он пришел в себя и ввел введенный нами пароль. Это связано с macOS Ventura по сравнению с любыми аппаратными ограничениями.

При запуске любой член редакционной команды сказал бы, что MacBook Pro M2 Pro — стоящая покупка для всех, кто хочет MacBook Pro, но не обязательно нуждается в передовой производительности.

Некоторое знакомство с ноутбуком и использование его практически каждый день никак не меняет эту точку зрения.

Apple сделала здесь потрясающий ноутбук. Он может не предлагать столько памяти, как вариант M2 Max, и у него могут быть проблемы с памятью, но в остальном это отличный способ получить многозадачную мощную машину «все в одном», которую вы можете положить в рюкзак.

M2 Pro MacBook Pro 14 дюймов Pro

Дизайн по-прежнему кажется новым и выглядит великолепно. Хорошие преимущества ЦП и ГП по сравнению с моделями M1. Возможности подключения.

M2 Pro MacBook Pro 14 дюймов Минусы

Камера FaceTime достаточна. Машина за 2000 долларов должна иметь лучшую скорость SSD, чем эта.

Оценка: 4 из 5 по отзывам.

Где купить 14-дюймовый MacBook Pro от Apple со скидкой

Скидка до 250 долларов на каждую конфигурацию MacBook Pro 14 2023 года с промокодом APINSIDER у авторизованного реселлера Apple Adorama. Тот же купон также дает скидку 60 долларов на AppleCare для 14-дюймового ноутбука.

На момент публикации цены на MacBook Pro варьируются от 100 до 250 долларов США со скидкой от рекомендуемой розничной цены, поэтому, ищете ли вы самую низкую цену на конфигурацию в этом 14-дюймовом обзоре MacBook Pro или предпочитаете первоклассную модель с 96 ГБ. память, самые низкие цены у вас под рукой в ​​нашем Руководстве по ценам на MacBook Pro 14 дюймов 2023 года.