Skip to main content

Пока мы ждем официальный аккумуляторный рюкзак MagSafe от Apple, HyperJuice Magnetic Wireless Battery Pack пытается заполнить пустоту.

Магнитная беспроводная аккумуляторная батарея HyperJuice — ее полное официальное название — очень похожа на другие, появившиеся на рынке. У него есть собственный дизайн, который, возможно, немного более эргономичен, чем другие.

Простой дизайн для простой задачи

Магнитная батарея HyperJuice

Информация о магнитной батарее HyperJuice

Чтобы было ясно, это не подходящий аккумулятор MagSafe. По сути, это зарядное устройство Qi с магнитами, поэтому ему не хватает более высоких скоростей 15 Вт, чем у настоящего зарядного устройства MagSafe.

В настоящее время официальных зарядных устройств MagSafe нет, так что на данный момент это все хорошо.

Магнитная зарядка аккумулятора HyperJuice через USB-C

Зарядка магнитной батареи HyperJuice через USB-C

Лицевая сторона — черный полуглянцевый пластик. У него нет мягкого на ощупь покрытия, вместо этого он имеет типичное ощущение пластика.

Светло-серый логотип Hyper напечатан по центру спинки. Он имеет небольшой изгиб по бокам, что делает его немного более эргономичным, когда вы сидите на ладони.

Ближе к нижней части спины находится единственная кнопка, используемая для включения и выключения аккумуляторной батареи. Это чуть ниже квартета светодиодов, каждый из которых представляет 25 процентов оставшегося заряда батареи. Все это довольно типично с точки зрения портативных элементов управления батареями.

Магнитный аккумулятор HyperJuice подходит и для iPhone 12 mini

Магнитный аккумулятор HyperJuice подходит и для iPhone 12 mini

Один порт USB-C выполняет двойную функцию как вход, так и выход. Вы можете использовать этот порт для зарядки любого устройства через USB-C мощностью до 12 Вт, и его можно использовать одновременно с беспроводным зарядным устройством.

Хотя эта емкость 5000 мАч может вас ограничить, по-прежнему удобно заряжать два устройства одновременно. Этого может хватить как раз для вас и вашего партнера во время ночного отдыха, если оба ваших телефона начнут утихать и если у вас под рукой будет короткий перемычный кабель USB-C — Lightning.

Портативная мощность

Неудивительно, что эти рюкзаки для аккумуляторов сейчас так популярны. Они с помощью магнита прикрепляются к обращенным назад магнитам iPhone 12. Нет необходимости в кабеле, они прочные и обеспечивают приличное ускорение, когда они вам нужны.

В частности, HyperJuice сделала многое со своей батареей HyperJuice. Двойной выход — приятный штрих, который нам уже пригодился во время тестирования. Задние светодиоды очень легко увидеть, чтобы следить за оставшимся зарядом.

Магнитная батарея HyperJuice довольно толстая

Магнитная батарея HyperJuice довольно толстая

Нам также нравится функция сквозной зарядки. Он всегда будет заряжать ваш телефон первым, поэтому, если у вас есть кабель USB-C, вы можете эффективно использовать его в качестве стандартной беспроводной зарядной панели Qi.

Вы можете положить на него свой телефон и заряжать его независимо от того, заряжен аккумулятор HyperJuice или нет. Он будет передавать на ваш телефон мощность 7,5 Вт, и как только ваш телефон будет заряжен, он включит аккумулятор.

Он также работает с чехлами, если у вас есть чехол с поддержкой MagSafe.

Однако в таком компактном устройстве обязательно будут ограничения. Например, порт USB-C сам по себе может выдавать мощность 12 Вт, но это также максимальная мощность для всего устройства.

Если вы заряжаете по беспроводной сети на 7,5 Вт, у вас остается только 4,5 Вт для кабеля. Батарея автоматически выберет оптимальную скорость для каждой стороны, но вы не получите более 12 Вт суммарной выходной мощности в любой момент времени.

Магнитная батарея HyperJuice немного скользит в руке

Магнитная батарея HyperJuice немного скользит в руке

Он также имеет тенденцию вращаться на задней панели нашего iPhone. Если вы представляете, как держите телефон, центр ладони не совпадает с центральной линией телефона. Поэтому, учитывая то, как большинство людей держит свои телефоны, аккумулятор будет немного крутиться в руке.

Внизу есть выравнивающий магнит, но тяга очень слабая. Собственный кошелек Apple MagSafe использует тот же магнит для выравнивания и имеет гораздо более сильное притяжение.

Поскольку у этой батареи пластиковая подложка, она несколько скользкая, поэтому держится за нее очень плохо. Если бы задняя часть была резиновой или мягкая на ощупь, это могло бы помочь ей лучше оставаться на месте.

По нашему опыту, использование футляра MagSafe помогло. Кожаная или силиконовая отделка корпуса дает HyperJuice большее сцепление.

Стоит ли попробовать магнитную беспроводную аккумуляторную батарею HyperJuice?

Мы немного разобрались с аккумулятором HyeprJuice для iPhone 12. Идея отличная; он работает хорошо, выглядит прочным и имеет разумную цену.

Магнитная батарея HyperJuice

Но Apple, похоже, почти наверняка представит свой собственный вариант, который, несомненно, будет лучше. Модель Apple могла бы интегрироваться в виджет батареи, использовать Lightning, заряжать с более высокой скоростью 15 Вт и, возможно, предлагать беспроводной вход, как существующие батарейные отсеки.

С приближением модели Apple это дает нам небольшую паузу в том, чтобы искренне рекомендовать батарею HyperJuice или любые другие магнитные беспроводные аккумуляторные батареи, которые существуют. Но до тех пор, пока вы понимаете, что получаете, и вероятность того, что в будущем появится лучшая (и, возможно, более дорогая) альтернатива, HyperJuice выполнит свою работу.

Компактный дизайн Порт USB-C работает как вход или выход Магниты подключают аккумулятор к задней части iPhone Твердая емкость 5K мАч Зарядка до 7,5 Вт, выше обычных 5 Вт Разумная цена Магнит для выравнивания кажется слабым, и аккумулятор вращается Не аккумулятор MagSafe Зарядка 7,5 Вт все еще может быть медленной Слухи о завихрении Модель Apple Без беспроводного входа

Рейтинг: 3 из 5

Где купить