Skip to main content

Маршалл Миддлтон

В соответствии со своим названием Bluetooth-колонка Marshall Middleton занимает промежуточное положение по нескольким параметрам, в том числе по портативности — критической области для Bluetooth-колонки.

С точки зрения размера, колонка Middleton слишком громоздка для авиаперелетов, но не слишком велика для некоторых автомобильных экскурсий. Его вес в 4 фунта является существенным при длительной переноске, но его легко перемещать на короткие расстояния.

Точно так же звук Миддлтона яркий и полный по сравнению с большинством других портативных динамиков Bluetooth, но этого все же, вероятно, недостаточно, чтобы быть единственным динамиком для больших вечеринок.

Портативный динамик

Прежде всего, эта колонка создана для того, чтобы ее можно было перемещать, в отличие от домашней линейки колонок Marshall.

Динамик поставляется с ремнем для переноски

Динамик поставляется с ремнем для переноски

Миддлтон ни в коем случае не был непривлекательным в нашем доме, но в нем не было той классной атмосферы, которая была у Marshall Stanmore III.

В основном его дизайн носит утилитарный характер, чтобы защитить его от элементов, когда его выносят на улицу. Он имеет класс защиты IP67 от воды и пыли.

Ручной ремешок может украшать сторону для переноски, если вы этого хотите.

Маршалл показывает изображение девяти динамиков Middleton, установленных друг на друга, рекламируя, что динамики можно соединить вместе. Проблема здесь в том, что эти девять динамиков будут стоить около 2700 долларов.

Несколько динамиков, соединенных вместе, были бы изящными, но очень дорогими.

Элементы управления

Элементы управления динамиком находятся сверху и в основном сгруппированы в одну круглую кнопку.

Круглая кнопка управляет питанием, громкостью и мультимедиа.

Круглая кнопка управляет питанием, громкостью и мультимедиа.

Центральная золотая кнопка качается во всех направлениях и управляет рядом элементов управления, включая питание, паузу, воспроизведение и пропуск дорожек.

Мы не были полностью уверены в использовании одной кнопки для всех этих задач, хотя это также было разумным использованием пространства. Мы чувствовали, что должны были быть очень преднамеренными при нажатии на нее, чтобы она не выполнила непреднамеренное действие — что мы делали несколько раз.

Пробег людей будет варьироваться в зависимости от центральной кнопки. Для нас это не было препятствием, но и не было изюминкой.

Мы действительно думали, что индикаторная полоса, используемая для отображения громкости, уровня заряда батареи, низких и высоких частот, была более интересным способом экономии места, не загромождая верхнюю часть динамика.

Звук

Динамик Marshall Middleton может быть немного больше по физическим размерам, чем другие портативные варианты Bluetooth, предназначенные для переноски, но он использует свой размер с большим, поддерживающим звуком.

Динамик имеет размеры 4,29 х 9,06 х 3,74 дюйма. Громоздкая рама в сочетании с весом в 4 фунта заставила его казаться слишком большим, чтобы упаковать его в сумку для авиаперелета. Или даже в рюкзаке для походов.

Внутри прочного корпуса находятся два 3-дюймовых низкочастотных динамика мощностью 15 Вт, два 3/5-дюймовых высокочастотных динамика мощностью 10 Вт и два пассивных радиатора.

Зарядный порт и дополнительный вход находятся сзади

Зарядный порт и дополнительный вход находятся сзади

На задней панели также есть дополнительный вход 3,5 мм для передачи музыки на динамик с помощью проводного кабеля. Мы прослушали на динамике не менее сотни песен всех жанров и почувствовали, что все они воспроизведены точно.

В современных поп-фолк-песнях, таких как «Amelie» Грейси Абрамс, присутствует настоящий вокал и яркая игра на акустической гитаре, а также сохранены хриплые низкие частоты. Грязные электрические гитары и грохочущие барабаны «West Coast» Smallpools казались пробивными и большими.

Некоторые песни, такие как «Blinding Lights» группы The Weeknd, сразу же произвели впечатление, а синтезаторы казались больше, чем в жизни, даже до того, как они достигли 100% громкости.

На открытом воздухе колонке удалось заполнить музыкой небольшой или средний задний двор. Динамик также не искажался при достижении максимальной громкости.

Во многом так же, как мы не возились с басами и высокими частотами на Stanmore III, мы не делали этого и на Middleton. Быстрый доступ к базовому эквалайзеру — это хорошо, но, на наш взгляд, излишне.

В целом, качество звука Middleton просто прекрасно.

Является ли Миддлтон вашим будущим спикером?

Динамик Marshall Middleton впечатляет во многих отношениях, в том числе смелым звуком, который бросает вызов физическим размерам продукта. К сожалению, для получения такого звука динамик должен быть слишком большим и тяжелым, чтобы его можно было бросить в рюкзак без раздумий.

Мы считаем, что портативная Bluetooth-колонка всегда должна быть готова к работе, где бы она вам ни понадобилась, например, Sonos Roam, Tribit StormBox Micro 2 или Bose SoundLink Flex.

Кроме того, цена Миддлтона в 300 долларов заслуживает двойного внимания. Несмотря на то, что он наполнен множеством функций, стоимость трудно оправдать, и это не очень выгодно.

С другой стороны, если вы ищете громкоговоритель, который можно переносить из комнаты в комнату, то это может быть решение «все в одном» — если вы сможете найти для него бюджет.

20 часов автономной работы, дополнительный вход, регулируемые низкие и высокие частоты и мощный звук — все это превосходные функции. Но отсутствие микрофона для громкой связи, отсутствие Wi-Fi и цена не делают динамик лучшим выбором.

Маршалл Миддлтон — плюсы

Отличная громкость и качество звука. Регулируемый эквалайзер без использования мобильного приложения.

Маршалл Миддлтон — Минусы

Нет микрофона для громкой связи Размер и вес делают его менее портативным, чем другие динамики.

Рейтинг: 3 из 5