Skip to main content

Механическая клавиатура Azio Tera 75

Механическая клавиатура Azio Tera 75, несомненно, привлечет внимание благодаря своему уникальному дизайну, но при весе в 3,5 фунта это та клавиатура, которую вы захотите оставить на своем столе.

Механические клавиатуры сейчас на пике популярности, и если вы пробовали одну из них, легко понять, почему. Во-первых, тактильная обратная связь при каждом нажатии клавиши обеспечивает превосходный набор текста, повышая как скорость, так и точность.

Кроме того, долговечность механических переключателей обеспечивает ощущение надежности, гарантируя, что клавиатура выдержит интенсивное использование без ущерба для производительности. Это особенно важно для активных пользователей, например, для тех, кто работает за столом или для тех, кто любит длительные игровые сессии.

Вот почему мы рады познакомиться с новейшим предложением от Azio — механической клавиатурой Tera 75.

Азио Тера 75 — Дизайн

Клавиатура Azio Tera 75 сочетает в себе элегантный дизайн и достаточное количество функций, что делает ее идеальной для широкого круга пользователей. Простой современный дизайн дополняет любой настольный компьютер, что делает его отличным выбором для работы и развлечений.

Одной из выдающихся особенностей Tera 75 являются съемные лицевые панели, позволяющие выполнять дополнительную настройку. Он поставляется в цветовых решениях бездны, лунного света и раствора — или черного, белого / серебряного и серого, если говорить простым языком. Более того, наличие дополнительных вариантов лицевой панели, таких как мультихром, черный алюминий и дамасская сталь, расширяет возможности индивидуальной настройки.

Tera 75 уникальна, но не слишком роскошна.

Tera 75 уникальна, но не слишком роскошна.

75-процентная раскладка Tera 75 обеспечивает баланс между компактностью и функциональностью: 81 клавиша обеспечивает удобство набора текста и оптимизирует пространство на рабочем столе.

Хотя Tera 75 меньше, чем большинство клавиатур с полной раскладкой, вряд ли ее можно назвать портативной. При весе 3,5 фунта мы не чувствуем, что это клавиатура, которую вы кладете в сумку, когда выходите за дверь. Тем не менее, он кажется невероятно прочным и кажется, что он прослужит довольно долго при надлежащем уходе.

Если вам нравятся варианты RGB-подсветки, Tera 75 не идет на компромиссы в этом отношении. Он имеет девять цветов RGB и 19 предустановленных режимов освещения.

Что нам больше всего понравилось, так это то, что клавиатура не выглядит «геймерской». Вместо этого его элегантный и современный дизайн хорошо вписывается в любое пространство, а RGB-подсветку можно включать и выключать в зависимости от вашего настроения.

Ручка управления — еще одно удобное дополнение, позволяющее пользователям легко регулировать громкость или менять функции светодиодов. Нам очень нравится ручка, так как она имеет прекрасное тактильное ощущение.

Многофункциональная ручка

Многофункциональная ручка

Tera 75 предлагает варианты Bluetooth 5.0 и USB-C для подключения к компьютеру или любимым устройствам. Это позволяет одновременно подключаться к трем устройствам — вы подключаете его к своему iPhone, iPad и Mac и переключаетесь между тремя на лету.

Перезаряжаемый литий-ионный аккумулятор емкостью 4000 мАч обеспечивает длительное использование, сводя к минимуму необходимость частой подзарядки. Его можно заряжать с помощью прилагаемого кабеля USB-C.

Как и любая хорошая механическая клавиатура, Tera 75 может похвастаться переключателями с возможностью горячей замены, доступными в вариантах Gateron G Pro Blue, Pro Brown, Pro Yellow или Pro Red.

Эта функция позволяет пользователям настраивать свой набор текста без пайки, что делает ее удобной для энтузиастов, экспериментирующих с различными типами переключателей.

Азио Тера 75 — Производительность

Для целей тестирования мы получили цветовую гамму Moonlight с хромированной лицевой панелью и белыми клавишами. Наша клавиатура поставляется с переключателями Gateron Pro G Brown, которые классифицируются как тактильные переключатели.

Когда пришло время использовать Tera 75, мы были довольны его работой. Нам понравилась обратная связь переключателей G Pro Brown, которая была достаточно тактильной, чтобы обеспечить хорошую обратную связь, но не тактильной, чтобы привлечь к нам ненужное внимание во время набора текста.

G Pro Brown имеет усилие срабатывания 55 граммов, предварительное перемещение 2 миллиметра и расстояние хода 4 миллиметра. Они не щелкают, как переключатели Gateron G Pro Blue, но и не бесшумны.

Тем не менее, шумоподавители Tera 75 добавляют вдумчивости, уменьшая шум, обеспечивая более тихий процесс печати, который не будет мешать семье, друзьям или коллегам. В прошлом мы использовали более громкие тактильные переключатели, и мы думаем, что эта клавиатура подойдет для офиса или дома.

Отметим одну вещь: это особенно «высокая» клавиатура. Поэтому, если вы собираетесь использовать его в течение приличного периода времени, вы можете инвестировать в упор для запястий, так как в противном случае это может вызвать усталость запястья. Однако подставка для запястий может полностью решить эту проблему.

Высокий профиль может вызвать повышенную нагрузку на запястье.

Высокий профиль может вызвать повышенную нагрузку на запястье.

Хотя мы не смогли протестировать его, у нас есть небольшие опасения по поводу колпачков клавиш. Поскольку они имеют белую матовую поверхность, мы немного обеспокоены тем, что они могут испачкаться при многократном использовании — просто предостережение для всех художников, родителей или людей, которые едят за рабочим столом.

Для кого предназначен Azio Tera 75

Клавиатура Azio Tera 75 отличается стильным минималистичным дизайном и дополнительными возможностями настройки. Он хорошо спроектирован и оснащен такими функциями, как съемная лицевая панель, переключатели с возможностью горячей замены и шумоподавители, что обеспечивает превосходный набор текста.

Если вы ищете клавиатуру, в которой легко сочетаются функциональность и стиль, Azio Tera 75, безусловно, заслуживает вашего внимания.

Механическая клавиатура Tera 75 — плюсы

Стильный дизайн Широкие возможности индивидуальной настройки Шумоглушители помогают устранить чрезмерный шум Переключатели удобны при наборе текста Переключатели поддерживают горячую замену

Механическая клавиатура Tera 75 — минусы

Клавиатура расположена выше, может потребоваться использование подставки для запястий за дополнительную плату. Некоторые расцветки могут окрашиваться при длительном использовании. Большой вес делает ее менее портативной.

Рейтинг: 4 из 5

Где купить Азио Тера 75

В настоящее время Tera 75 от Azio доступен для предварительного заказа на Kickstarter по цене от 140 долларов, а дополнительные дополнения доступны для покупки.

Позиция в отношении краудфандинговых проектов:

Как всегда, краудфандинговые проекты возвращаются на ваш страх и риск. Потеря денег — реальный риск таких платформ. Хотя спонсоры потенциально могут получить продукты раньше всех, а также другие льготы, иногда попытки краудфандинга терпят неудачу, и возврат средств не гарантируется.