Skip to main content

Не все должно быть совместимо с Материей. Одна версия Meross Smart Plug Mini не является таковой и по-прежнему позволяет вам управлять практически любым устройством в вашей настройке HomeKit в небольшом и легком корпусе.

Благодаря компактному дизайну, простоте настройки и простоте управления, умная розетка Meross станет отличным дополнением к тому, чтобы начать превращать любой дом в умный дом, который лучше всего подходит для вас.

Умная розетка Meross Smart Plug Mini разработана, как и многие другие в своем роде, в виде прямоугольной коробки, которая вставляется прямо в стену, а затем имеет трехштырьковую розетку, обращенную наружу. Номинальный ток для Smart Plug Mini составляет 15 А при рабочем напряжении 125 вольт.

На боковой стороне вилки есть кнопка, которая действует как физический элемент управления. Нажатие на нее переключает питание на подключенное устройство.

Вилки в настоящее время поставляются только в белом цвете и не включают поддержку Matter.

Meross Smart Plug Mini и HomeKit

Meross Smart Plug Mini совместим с HomeKit, что позволяет вам управлять умной розеткой через приложение Home, а не только через приложение Meross. Вы также можете управлять им с помощью физической кнопки сбоку и с помощью голоса с помощью Siri.

Код HomeKit можно найти в нижней части смарт-разъема, и вы подключаете его к приложению, как и к любому другому устройству, совместимому с HomeKit.

После того, как вы настроите его, вы можете назвать розетку, указать, в какой комнате она находится, и если к ней подключены какие-либо другие интеллектуальные устройства, такие как умная лампочка, чтобы вы могли управлять ими одновременно. Он также спросит, работает ли интеллектуальная розетка с вентилятором, освещением или просто с розеткой, которая — как только вы выберете — будет иметь соответствующий значок рядом с устройством на панели управления. И этот значок можно изменить в приложении.

Слева: выключатель питания для умной розетки. Посередине: как отображается аксессуар. Справа: выбор значков аксессуаров.

Любые обновления умной розетки будут поступать из приложения Meross, но также будут выполняться через приложение Home.

Siri может управлять вашей умной розеткой, предлагая включить или выключить ее с любого из ваших устройств Apple, на которых включена функция Siri.

Через приложение «Дом» вы можете установить расписание для Smart Plug Mini с помощью автоматизации. Это позволит вам решить, когда вилка включается или выключается. Он также работает с ярлыками Siri.

Автоматизация и ярлыки Siri требуют Home Hub при работе вне дома. Подойдет современный Apple TV или какой-нибудь HomePod.

Контролируйте мощность

Meross Smart Plug Mini делает то, для чего он предназначен: любой из ваших приборов с номинальным током до 15 А оснащен устойчивым нетвердотельным выключателем, которым можно управлять с вашего iPhone.

Небольшой прямоугольный дизайн позволяет вам ставить их друг на друга в настенной электрической розетке, а кнопка питания расположена сбоку от нее, чтобы вы могли легко получить к ней доступ, если у вас нет телефона под рукой. Индикатор в верхней части кнопки также указывает на питание и активное сопряжение.

При включении и выключении смарт-штекера практически отсутствует задержка, что приводит к быстрым откликам.

В странном выборе дизайна код HomeKit для сопряжения его с вашим приложением Home находится в нижней части смарт-штекера, поэтому его может быть сложно настроить после подключения. Чтобы решить эту проблему, вы можете сфотографировать код. заранее и отсканируйте его с картинки с отдельного устройства.

Вы также можете приобрести приложение HomePass за 2,99 доллара США, которое позволяет хранить на нем коды устройств HomeKit и просматривать их на iPhone или Apple Watch.

Если вы ищете небольшую интеллектуальную розетку, которая хорошо работает с HomeKit и другими устройствами в вашем доме и не нуждается в поддержке Matter, то Meross Smart Plug Mini может быть правильным выбором для вас, и ее стоит проверить.

Плюсы Meross Smart Plug Mini

Небольшой дизайн Практически полное отсутствие задержек при выполнении команд Простое управление Настраивается через приложение Home

Минусы Meross Smart Plug Mini

Труднодоступный код HomeKit при подключении Не имеет значения

Рейтинг: 4 из 5

Где купить