Skip to main content

Zens Modular Series — это беспроводное зарядное устройство, которое меняет правила игры, которое идеально подходит для общей комнаты в вашем доме, позволяя создать именно то решение для зарядки, которое соответствует вашим потребностям.

Как это работает?

В отличие от стандартного зарядного устройства для вашего телефона, наушников или Apple Watch, Zens Modular Series состоит из базовой станции, а также различных модулей. Это позволяет пользователям разрабатывать зарядное устройство, соответствующее их требованиям.

Zens предлагает три различных модуля базовых станций, на которых основывается все зарядное устройство, включая подставку для беспроводной зарядки, двойную подставку для беспроводной зарядки и одно беспроводное зарядное устройство. Базовые модули отличаются от всех остальных, потому что только они подключаются для кабеля питания.

Адаптер питания для Zens Modular Series

Адаптер питания для Zens Modular Series

В вашем дизайне можно использовать только один базовый модуль, поэтому, например, вы не можете использовать двойную зарядную площадку вместе с зарядной подставкой. Если вам нужна подставка для зарядки, вам придется ее выбрать, но если вы хотите заряжать большинство устройств одновременно, вам понадобится двойное зарядное устройство в качестве базы.

Помимо трех базовых модулей, есть USB-модуль, который может работать с шайбой Zens Apple Watch, и отдельная беспроводная зарядная панель. К базе можно добавить до четырех модулей.

В зависимости от вашей конфигурации одновременно можно заряжать до десяти устройств. Однако в этот момент скорость зарядки может начать ограничиваться.

Штифты Pogo позволяют легко магнитные соединения

Штифты Pogo позволяют легко магнитные соединения

Каждый из модулей соединяется магнитным способом с помощью набора пого-штырьков на боковой стороне модулей. Большинство модулей имеют контакты с обеих сторон, поэтому их можно выстраивать в любом направлении и размещать в любом порядке.

Подробнее о модулях Zens

Как уже упоминалось, всего пять модулей для Zens Modular Series. Три базовые станции и два дополнительных модуля, которые можно комбинировать во многих различных конфигурациях.

Основная станция с двумя беспроводными зарядными устройствами

Основная станция Dual Wireless Charger — самое быстрое зарядное устройство в линейке Zens. Он имеет два беспроводных зарядных устройства мощностью 15 Вт с поддержкой быстрой зарядки Samsung Fast Charge и 7,5 Вт для iPhone.

Создание мульти-зарядного устройства с двойным зарядным базовым модулем

Создание мульти-зарядного устройства с двойным зарядным базовым модулем

Любая «основная станция», в том числе и эта, идет в комплекте с адаптером питания. Это адаптер питания, который вам понадобится для питания всего модульного зарядного устройства.

Основная станция подставки для беспроводной зарядки

Это единственное вертикальное беспроводное зарядное устройство в модульной серии Zens, и единственный способ получить эту вертикальную подставку — это взять основную станцию ​​с самого начала.

Зарядная подставка Zens - начало нашей модульной установки

Зарядная подставка Zens — начало нашей модульной установки

Он поддерживает до 15 Вт беспроводной мощности на поддерживаемых устройствах и до 7,5 Вт на iPhone. Катушки Qi расположены так, что вы можете устанавливать телефон как вертикально, так и горизонтально.

Одна странная заметка, которую мы заметили на подставке, заключается в том, что нижняя кромка, на которой держится ваш телефон, выступает слишком далеко при использовании его без чехла. Когда мы добавляем чехол к нашему iPhone, он устанавливается заподлицо, но без него есть зазор между телефоном и задней частью подставки для зарядки.

Основная станция беспроводного зарядного устройства Solo

Основная станция Solo Wireless Charger довольно проста. Как следует из названия, это беспроводная зарядная панель соло Qi. Положите телефон, наушники или любое другое устройство с поддержкой Qi и зарядите до 15 Вт, в зависимости от того, что устройство поддерживает.

Дополнительный модуль Solo Wireless Charger

Выходные порты USB-C на задней панели автономного беспроводного зарядного устройства и дополнительных модулей Apple Watch

Выходные порты USB-C на задней панели автономного беспроводного зарядного устройства и дополнительных модулей Apple Watch

Дополнительное беспроводное зарядное устройство Solo не сильно отличается от версии Main Station. Большая разница не в 15 Вт, а в 10 Вт на поддерживаемых устройствах, хотя для iPhone все еще 7,5 Вт.

Также вместо разъема питания на задней панели есть выход USB-C для зарядки второго проводного аксессуара.

Дополнительный модуль USB Charger

Это модуль, который мы находим наиболее интересным, так как это автономное зарядное устройство с мертвым портом USB-A в центре. В комплект входит отдельный адаптер USB-A для Apple Watch, который позволяет вашим Apple Watch заряжаться горизонтально, что позволяет включить ночной режим.

Дополнительный USB-модуль работает отдельно или с адаптером Apple Watch.

Дополнительный модуль USB работает сам по себе или с адаптером Apple Watch.

На задней панели модуля есть порт USB-C для зарядки второго устройства одновременно с этим одним модулем. Поскольку одобренное MFI зарядное устройство для Apple Watch является съемным, вы всегда можете вынуть его и подключить другой аксессуар USB-A.

Зарядное устройство Apple Watch имеет металлический корпус и небольшие зажимы-подставки, которые удерживают часы на месте. Если вы не прикрепите к нему подставку, она окажется слишком высокой, и ваши часы легко упадут и не зарядятся за ночь.

Поверьте, мы выяснили это на собственном горьком опыте, когда наши часы умерли к 17:00 следующего дня.

Текущий модуль USB Apple Watch является временным. В настоящее время Zens продает его, пока готовит свой обновленный модуль с более интегрированной шайбой Apple Watch, которая намного лучше соответствует эстетике модульной серии. В обновленной версии также нет выхода USB-C.

Дзенс против скоша

Мы были поклонниками BaseLynx, но после использования версии Zens она нас преобразовала. BaseLynx — фантастическая система зарядки и имеет свои собственные уникальные модули, такие как вертикальное зарядное устройство для нескольких устройств и торцевая крышка с несколькими выходами USB.

Несмотря на это, BaseLynx довольно громоздкий и занимает гораздо больше места, чем Zens.

BaseLynx был у нас на кухне с самого начала, но с тех пор мы заменили его модульной серией Zens. Нам не хватает вертикальных слотов, которые идеально подходили для наших планшетов, но в целом меньший размер делает нашу стойку более аккуратной и просторной.

Это и то, как он соединяется, улучшается. Zens соединяется с помощью магнита, что намного проще в использовании и перестановке, чем жесткие заглушки, которые использует Scosche.

Стоит ли покупать модульную серию Zens?

Зарядные устройства — неизбежное зло, которое производители аксессуаров должны разработать так, чтобы они были максимально ненавязчивыми и удобными.

Нам нравится модульная система, потому что вам не нужно подбирать все сразу. Вы можете начать с простой зарядной подставки или двойного зарядного устройства, а затем добавлять их по мере роста ваших потребностей.

Еще одно преимущество заключается в том, что со временем Zens может запускать дополнительные модули, использующие преимущества новых технологий. Не исключено, что Zens может запустить зарядное устройство с поддержкой MagSafe как часть серии Zens.

Вся линейка Zens Modular Series

Вся линейка Zens Modular Series

Модульная серия Zens отличается превосходным качеством сборки, изготовлена ​​из переработанного пластика и снабжена трехлетней гарантией, чтобы гарантировать, что вы будете защищены, если что-то неожиданное пойдет не так.

Мы использовали эти зарядные устройства в течение нескольких недель вместо Scosche BaseLynx, и, помимо того, что мы забыли надеть губу на Apple Watch, это приветствованное улучшение.

Небольшой размер, высокая скорость зарядки, компактный дизайн, магнитные соединения, количество модулей и лучшая в отрасли гарантия делают этот пикап удобным для любого вашего оборудования.

Компактный размер Классный дизайн из переработанного пластика Хорошая скорость зарядки модулей, включая 7,5 Вт для iPhone Модуль Apple Watch с сертификацией MFi Можно начинать с малого и со временем наращивать модули по мере необходимости Магнитное соединение упрощает сборку и замену Несколько базовых модулей на выбор может быть большим, если использовать его в таких местах, как кухонная столешница. Пластик кажется дешевле, чем металл или кожа.

Рейтинг: 4,5 из 5

Где купить

Модульная серия Zens доступна непосредственно в Zens. Вы можете выбрать один из трех модулей базовой станции, а также любые дополнительные модули для расширения ее функциональности по цене от 39 евро с доставкой по всему миру.