Skip to main content

Этой осенью все три экосистемы смартфонов выпустили новые флагманские наушники, причем Apple, Google и Samsung представили одни из самых привлекательных предложений. Но для чего-то более стильного и независимого от платформы Sennhesier применяет свой обычный аудиофильский подход к недавно выпущенным наушникам Momentum 3. Предлагая другой подход, тканевый чехол для зарядки дополняется некоторыми примечательными функциями, которые мы рассмотрим ниже.

Наушники Sennheiser Momentum 3 в руках

Вся история последних наушников Sennheiser заключается в том, чтобы сломать стереотипы. Это мнение имеет как плюсы, так и минусы, но в конечном итоге дает пару бутонов, которые гораздо более уникальны, чем вы найдете где-либо еще на рынке, особенно если учесть, что им нравятся другие крупные игроки в этой области.

Безусловно, наиболее примечательной из этих функций и включений является чехол для зарядки, который сразу же обозначается дизайном, обтянутым тканью. Все еще очень портативный корпус, сборка далеко не самый маленький форм-фактор и на самом деле намного громоздче, чем многие из обычных подозреваемых. Хотя на самом деле все дело в реальном стиле, тканевый дизайн отлично лежит в руке и выглядит еще лучше в промышленности, а блестящий пластик является нормой.

Однако этот больший размер, к сожалению, не дает никаких уникальных функций, кроме эстетики. Его 21 час дополнительной батареи для наушников соответствует заявленным спецификациям для одного, но также не так уж впечатляет по сравнению с некоторыми из лучших претендентов. В общей сложности 28 часов, эти наушники Sennheiser Momentum 3, безусловно, надежны сами по себе, но не наилучшим образом используют более крупный форм-фактор.

Эта премиальная сборка также распространяется на сами наушники, которые в данном случае демонстрируют более обтекаемый подход, чем типичные наушники в стиле стержня. Sennheiser использует обычную силиконовую насадку, несколько размеров которой входят в комплект поставки. Я лично обнаружил, что подобрать правильную посадку было немного сложнее, чем с другими наушниками, но, разобравшись с этим, я обнаружил, что прослушивание было довольно удобным.

Одним из моих любимых аспектов самих наушников является встроенное сенсорное управление, которое не только намного более интуитивно понятно, чем большинство конкурентов, но и более отзывчиво. Сенсорные панели на любом из наушников Sennheiser Momentum 3 достаточно надежны для всего: от приостановки или возобновления треков до регулировки громкости и многого другого.

Что касается того, как на самом деле звучат Momentum 3, Sennheiser применяет свои обычные особенности, чтобы сделать их одними из лучших по звучанию наушников на рынке. Из коробки настройки микширования и эквалайзера уже довольно солидны, с хорошим сочетанием чистого вокала и отчетливых высоких частот, которые не замутнены басами и низкими частотами. Одной из обычных претензий Sennheiser на известность являются превосходно звучащие наушники-вкладыши, и последняя пара настоящих беспроводных наушников захватывает большую часть того же внимания.

ANC, с другой стороны, надежный, но не такой уж выдающийся. Не поймите меня неправильно, активного шумоподавления вполне достаточно для авиаперелетов, при этом удобно блокируя рев двигателей и крики детей. Он просто не так универсален, как некоторые другие варианты, но, безусловно, является одним из самых сильных приложений этой функции на рынке. У Apple все еще могут быть лучшие наушники ANC на рынке, но Sennheiser, по крайней мере, не слишком сильно отстает.

Взятие 9to5Toys

Окончательный вердикт последних новинок Sennheiser заключается в том, что Momentum 3 настолько уникальны среди наушников, которые вы найдете на рынке в наши дни. Возможно, они не являются лучшими в своем классе предложениями для какой-либо конкретной категории, но ломают стереотипы на рынке, заполненном более или менее одним и тем же продуктом. Корпус может быть более громоздким, чем другие, но имеет отличный внешний вид, подкрепленный всеми технологиями, которые вы ожидаете найти. Не говоря уже о том, что это одни из лучших настроек пары настоящих беспроводных наушников.

Все это сделало бы их легкой рекомендацией, если бы не ценник. При рекомендованной розничной цене 250 долларов те, кто действительно оценит более премиальные элементы, могут просто выбрать AirPods Pro 2 или Pixel Buds Pro и насладиться более специфичным для платформы опытом. Даже сейчас они продаются чуть дешевле, но целевой рынок для них меньше, чем когда-либо. Но если вы ищете пару наушников, которые отличаются от ваших обычных наушников, Sennheiser Momentum 3 соответствует своей новой форме с таким же большим количеством функций. Особенно, если вы уже являетесь поклонником открытых банок Sennheiser и хотите получить аналогичный опыт от пары настоящих беспроводных наушников, тогда не ищите ничего, кроме новейшего беспроводного опыта бренда.