Skip to main content

Служба VPN, такая как NordVPN, может защитить ваши данные при использовании общедоступного Wi-Fi.

Когда вы подключаетесь к общедоступной сети Wi-Fi, злоумышленники могут подстерегать вас, чтобы украсть ваши личные данные. NordVPN может защитить вас от многих из них, сохраняя при этом вашу конфиденциальность.

Потягивание латте в любимом кафе во время работы на MacBook может показаться заманчивым. Однако вы можете подвергнуть свое устройство хакерам при использовании общедоступного Wi-Fi.

С другой стороны, длительный отпуск в далекой стране может быть захватывающим, но вы можете пропустить эпизоды любимого шоу, потому что оно недоступно в этом регионе.

Виртуальная частная сеть или VPN может помочь вам преодолеть эти проблемы. Он может защитить вас от хакеров при использовании общедоступного Wi-Fi, или вы можете использовать его для доступа к геоблокируемому контенту в потоковых сервисах.

При подключении VPN шифрует данные между вашим интернет-соединением и вашим устройством. VPN может защитить конфиденциальные данные от хакеров, пытающихся украсть или украсть вашу информацию.

Еще одним преимуществом использования VPN является то, что вы можете использовать его для просмотра контента, который иначе был бы недоступен в вашем регионе. Служба потоковой передачи, такая как Netflix, предлагает шоу и фильмы на основе местоположения, но VPN позволяет вам получать доступ к шоу, ограниченным определенными областями, когда вы находитесь по всему миру.

Тем не менее, основной функцией службы VPN является забота о ваших данных и конфиденциальности при использовании Интернета.

VPN или частный ретранслятор iCloud

Некоторые могут возразить, что они могли бы использовать частную ретрансляцию, предлагаемую Apple iCloud +, вместо VPN. При включении iCloud Private Relay скрывает IP-адрес пользователя, DNS-запросы и небезопасный HTTP-трафик в Safari.

Хотя Private Relay обеспечивает уровень защиты, он не защитит вас так сильно, как VPN.

Private Relay не защищает вас от интернет-трафика при подключении к локальной сети, запросов имени частного домена и интернет-трафика с использованием прокси-сервера. Кроме того, в отличие от VPN, вы не можете изменить или скрыть свое местоположение с помощью iCloud Private Relay.

Именно здесь на помощь приходят такие VPN-сервисы, как NordVPN. У них более 5000 серверов в 60 странах, и они предлагают неограниченный объем данных и пропускную способность.

Согласно их веб-сайту, NordVPN не хранит ваши действия в Интернете, поскольку это VPN-сервис без журналов.

Возможности NordVPN

NordVPN является одним из самых быстрых доступных VPN-сервисов, и его сравнивают с другим быстрым VPN-сервисом под названием ExpressVPN. Помимо обеспечения быстрого и безопасного подключения к Интернету, NordVPN использует другие защитные функции.

У NordVPN есть множество серверов на выбор, а также Dark Web Monitor и Meshnet.

У NordVPN есть множество серверов на выбор, а также Dark Web Monitor и Meshnet.

Подписка NordVPN поставляется с Dark Web Monitor. Он просматривает темную сеть в поисках данных, связанных с вашим адресом электронной почты, и предупреждает вас, если ваши данные будут найдены в темной сети. Может показаться пугающим, что ваша информация просочилась в темную сеть, но NordVPN советует вам, что нужно предпринять, чтобы защитить себя.

У вас также есть возможность настроить Meshnet, который работает как зашифрованный туннель между вами и удаленными устройствами. Вы можете связать устройства, к которым хотите подключиться, включив Meshnet на других своих устройствах или отправив приглашения другим пользователям NordVPN.

После настройки вы можете ввести его уникальное имя Nord или IP-адрес для доступа к удаленному устройству.

NordVPN также имеет VPN Kill Switch, функцию, которая предотвращает подключение вашего устройства к Интернету, если ваше VPN-соединение отключается по какой-либо причине.

Kill Switch имеет решающее значение, потому что даже если ваша VPN прервется на несколько секунд, вы можете быть уязвимы для хакеров, особенно в общедоступной сети Wi-Fi. NordVPN отслеживает ваше подключение к удаленному серверу, поэтому, если VPN-соединение прервется, Kill Switch мгновенно отключит ваше интернет-соединение.

Благодаря функции Kill Switch ваше интернет-соединение будет отключено до тех пор, пока вы снова не подключитесь к VPN. Конечно, внезапное прекращение работы Интернета может раздражать и даже наносить ущерб вашей работе, поэтому при желании вы можете отключить функцию Kill Switch.

На что обратить внимание перед использованием NordVPN

Хотя NordVPN предлагает надежные функции, они ограничивают количество устройств, к которым вы можете подключиться одновременно. Вы можете подключить только до шести устройств, что затрудняет обмен с семьей, если вы все владеете всей гаммой продуктов Apple.

Если вам нужен VPN с неограниченным количеством подключений, рассмотрите возможность использования Surfshark или IP Vanish.

NordVPN позволяет подключить до шести устройств

NordVPN позволяет подключить до шести устройств

Еще одно ограничение NordVPN распространяется на пользователей Apple. Сервис предлагает раздельное туннелирование, но только для Windows и Android.

Раздельное туннелирование позволяет поддерживать два соединения одновременно. Ваш интернет-трафик разделяется на одно зашифрованное соединение и другое незашифрованное, и вы можете выбрать, какие приложения будут проходить через любое соединение.

Отсутствие раздельного туннелирования может стать препятствием для некоторых пользователей Apple, поэтому вы можете воспользоваться ExpressVPN, который поддерживает раздельное туннелирование для оборудования Mac.

NordVPN — это быстрый и надежный VPN-сервис с более чем 380 000 оценок в магазине приложений для iOS. Это для пользователей, которым не требуется одновременное подключение более шести устройств и раздельное туннелирование на устройстве Apple.

NordVPN выполняет свою работу независимо от того, хотите ли вы защитить свои данные в Интернете или хотите свободно транслировать контент, независимо от вашего местоположения.

Плюсы NordVPN

Быстрые соединения Более 5000 серверов в 60 странах Неограниченный объем данных и отсутствие ограничений по пропускной способности Dark Web Monitor Kill Switch

Минусы NordVPN

Ограничено шестью устройствами Невозможно выполнять раздельное туннелирование на macOS или iOS

Рейтинг: 4 из 5

Где скачать НордВПН

Цены NordVPN варьируются, потому что они регулярно предлагают рекламные акции. Вы можете попробовать NordVPN за 15,49 долларов США в месяц или 160,56 долларов США в течение первых 2 лет, что составляет 6,69 долларов США в месяц. Если вы хотите получить возмещение, вы должны запросить его в течение 30 дней после покупки.