Skip to main content
AirPodsApple Music

Обзор: новые прозрачные наушники Beats Studio Buds Plus

Пожалуй, самый сокровенный секрет года — сегодня бренд Apple Beats официально запускает новые наушники Beats Studio Buds+. Это обновленная версия наушников Beats Studio Buds первого поколения, выпущенных два года назад, с обновленным режимом активного шумоподавления и прозрачности, увеличенным временем автономной работы и многим другим.

Возможно, наиболее примечательно то, что эти новые наушники Beats Studio Buds+ имеют новый стильный прозрачный дизайн…

Функции Beats Studio Buds+

Самые большие изменения в Beats Studio Buds+ — это улучшения режима активного шумоподавления и прозрачности. Beats говорит, что вы можете ожидать, что Beats Studio Buds + обеспечит в 1,6 раза более мощный ANC и до 2 раз лучшую прозрачность, чем предшественники первого поколения.

Beats заявляет, что эти улучшения были достигнуты благодаря обновленному дизайну с увеличенными в 3 раза микрофонами и новой технологии вентиляции. «Три новых акустических вентиляционных отверстия улучшают точность звука и мягко снижают давление, обеспечивая более комфортную посадку в течение всего дня», — говорит Битс.

Модернизированная микрофонная система также способствует тому, что Beats описывает как «интеллектуальный алгоритм голосового таргетинга и совершенно новую акустическую архитектуру». В свою очередь, это обеспечивает более высокое качество связи, чем раньше, включая улучшения фильтрации фонового шума и повышения четкости вашего голоса.

Еще одним важным улучшением Beats Studio Buds+ является время автономной работы. Beats заявляет, что теперь вы можете получить до девяти часов автономной работы от Beats Studio Buds + и до 36 часов от общего времени автономной работы, включая чехол для зарядки USB-C.

Однако цифры, указанные Beats, указаны с отключенными режимами активного шумоподавления и прозрачности. При включении любой из этих функций реальное время автономной работы будет заметно ниже. Для сравнения, Beats Studio Buds предлагали восемь часов автономной работы с отключенными режимами ANC и Transparency.

Обзор

К сожалению, Beats не устранили самое большое ограничение Beats Studio Buds с обновлением этого года. Вместо звукового чипа Apple H2 в Beats Studio Buds+ используется специальный чип, разработанный Beats. Хотя это связано с улучшенной совместимостью с устройствами Android, это также означает, что поклонники Apple упускают некоторые ключевые функции, предлагаемые AirPods и даже другими продуктами Beats, в которых используется собственный чип Apple.

Во-первых, в Beats Studio Buds+ отсутствует поддержка автоматического обнаружения в ушах. Это означает, что они не будут автоматически воспроизводить и приостанавливать воспроизведение контента, когда вы вынимаете их или вставляете в уши. Они также не поддерживают автоматическое переключение устройств и не синхронизируют ваши сопряженные устройства через iCloud, поэтому вам придется вручную подключаться на каждом новом устройстве.

Между тем, пользователи Android получают доступ к более широкому набору функций, включая Google Fast Pair, Audio Switch и специальное приложение Beats для Android.

Совместимость с Apple:

Сопряжение в одно касание — простая настройка одним касанием мгновенно подключается к каждому устройству в вашей учетной записи iCloud «Привет, Siri» — просто скажите «Привет, Siri», чтобы активировать голосового помощника Find My — найдите потерянные наушники на карте на основе последней известное подключенное местоположение. Обновления по беспроводной сети — автоматически получайте обновления программного обеспечения и новые функции. Пространственный звук с поддержкой Dolby Atmos в Apple Music.

Совместимость с Android:

Google Fast Pair — быстро подключайтесь одним нажатием и автоматически подключайтесь ко всем устройствам Android или Chrome, зарегистрированным в вашей учетной записи Gmail Audio Switch — плавный перенос звука между вашим Android, Chromebook и другими совместимыми устройствами Find My Device — легко находите потерянные наушники с приложением Google Find My Device Beats — разблокируйте доступ к настройке продукта, обновлениям программного обеспечения и новым функциям, чтобы получить максимальную отдачу от ваших наушников.

Я далек от аудиофила, но я быстро заметил улучшенный режим активного шумоподавления и прозрачности, предлагаемый Beats Studio Buds+. AirPods Pro второго поколения по-прежнему предлагают заметно лучшее активное шумоподавление, но они также почти на 100 долларов дороже.

Помимо технических ограничений и функций Beats Studio Buds+, очевидным (понятно?) изменением дизайна заголовков является добавление новой прозрачной цветовой гаммы. Этот дизайн, который я использовал на прошлой неделе, обеспечивает действительно привлекательный внешний вид внутренностей чехла для зарядки Beats Studio Buds +, а также самих наушников.

Как я говорю каждый раз, когда я делаю обзор нового продукта Beats, который поставляется в забавных, новых цветах: я с нетерпением жду того дня, когда Apple выпустит AirPods не в белом цвете. На данный момент я почти уверен, что этого никогда не произойдет, а это означает, что Beats остается лучшим вариантом для пользователей Apple, которые ищут наушники любого цвета, кроме белого.

Слева направо: AirPods Pro 2, AirPods 3, AirPods 2, Beats Studio Buds+, Beats Studio Buds, Beats Fit Pro, Powerbeats Pro.

С сегодняшним объявлением о Beats Studio Buds +, вот краткое изложение наушников, которые в настоящее время продаются Apple и Beats:

Это очень впечатляющая линейка беспроводных наушников от Apple и Beats. С момента приобретения Apple Beats в 2014 году две компании объединились, чтобы предложить полный спектр опций, от недорогих Beats Flex до высококлассных AirPods Pro.

Больше всего мне нравится наблюдать за тем, как Beats продолжают делать то, что Apple отказывается делать: предлагать несколько вариантов форм-фактора, очень забавные цвета и отличную интеграцию с устройствами Android. Apple, например, не предлагает AirPods без ножек. Если это необходимо для вас, Beats Studio Buds+ помогут заполнить пустоту.

Apple и Beats — союз, заключенный на небесах? Я просто рад, что слухи о том, что Apple отказывается от бренда Beats, оказались беспочвенными.

Beats Studio Buds+ доступны для заказа с сегодняшнего дня в Apple по цене 169,99 долларов (на 20 долларов больше, чем у их предшественников). Первые заказы поступят в продажу завтра, 18 мая. Помимо прозрачного варианта, наушники Beats Studio Buds+ доступны в черном/золотом цвете и цвете слоновой кости.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт