Skip to main content

Новый HomePod стоит 299 долларов.

Готовятся обзоры нового большого HomePod, в которых говорится, что, хотя Siri работает быстрее и имеет похожий звук, высокая цена затрудняет оправдание продукта для второго раунда.

Apple повторно представила HomePod 18 января по той же цене в 300 долларов, что и на момент прекращения его производства в 2021 году. Он имеет измененный внешний дизайн, перенастроенное расположение динамиков и новые датчики для улучшения воспроизведения звука.

Несмотря на ту же цену и размер, у него на два твитера и два микрофона меньше. Новые датчики включают температуру, влажность и специальный системный датчик для аудиоалгоритма.

Apple не тратила время на сравнение новой модели со старой в своем анонсе, поэтому не было четкого обещания того, как может звучать звук. Тем не менее, ранние предварительные просмотры поразили некоторых слушателей, а новые технологии, по-видимому, обеспечили, по крайней мере, такой же, если не лучший звук.

Новый HomePod будет доставлен покупателям в пятницу, 3 января. Вот что говорилось в первоначальных отзывах о возрожденном умном динамике.

The Verge: лучше во всем

The Verge хвалит качество звука HomePod, новые датчики и быстрые ответы Siri. Но говорят, что это не идеальная колонка с ее высокой ценой, которая удваивается при покупке более оптимизированной стереопары.

По данным The Verge, высокая стоимость является камнем преткновения. Они отмечают, что у конкурентов умные колонки премиум-класса стоят ближе к диапазону 200 долларов.

Это, и в обзоре также говорится, что большой HomePod не предлагает никаких особых функций, кроме лучшего звука по сравнению с HomePod mini за 100 долларов.

Используйте HomePod с Apple TV

Используйте HomePod с Apple TV

Съемная заглушка является бонусом, поскольку Apple приняла стандартный адаптер в виде восьмерки. В обзоре освещаются аппаратные дополнения, такие как датчик температуры и чип U1, которые привносят в динамик долгожданные новые функции.

Качество звука сравнимо с оригиналом, с небольшими улучшениями в воспроизведении музыки. Тем не менее, звук не предлагает особой теплоты и описывается как «клинический».

Далее в обзоре говорится, что Siri остается прежней, поскольку она не будет отвечать на запросы по-другому. Тем не менее, это намного быстрее и надежнее при предоставлении ответов.

Последовательный звук и возвращаемая цена в 299 долларов создают впечатление, что Apple перестраховывается с The Verge.

MKBHD: запутанный продукт

MKBHD называет новый HomePod «одним из самых запутанных новых продуктов Apple, которые я видел за долгое время».

Тем не менее, первый HomePod также имел потрясающий звук по аналогичной цене, поэтому, согласно его обзору, игра Apple здесь не имеет смысла. Если первая модель провалилась, не похоже, что Apple мало что сделала, чтобы предотвратить повторение этого, — это важный взгляд на обзор Браунли.

Браунли добавляет, что это одновременно и великолепный динамик, и плохой продукт. Время от времени Siri может быть плохой, Spotify нельзя установить в качестве музыкального проигрывателя по умолчанию, а цену трудно оправдать.

Большинству людей будет лучше с HomePod mini или конкурирующим динамиком, в зависимости от предпочтений и потребностей пользователя. Он также отмечает, что на некоторых поверхностях остается кольцо, поэтому используйте подставку.

TechCrunch: новые приемы, знакомый вид

TechCrunch описывает звук нового HomePod как «полный». Максимумы высокие, а минимумы низкие.

Как всегда, по мнению обозревателя, лучше иметь стереопару. Разделение звука великолепно с одним динамиком, но два оставляют больше места для инструментов. Низкий уровень может быть подавляющим.

В обзоре говорится, что клиентам, рассматривающим HomePod, необходимо иметь iPhone, подписаться на Apple Music и строить умный дом. В противном случае продукт не имеет смысла по такой цене.

В заключение TechCrunch назвал HomePod второго поколения хорошим динамиком, который будет хорошо работать для избранного сегмента потребителей. Это не для всех, но похоже, что у Apple не было бы другого пути.

Engadget: более умный умный динамик

Engadget говорит, что новый HomePod лучше всего подходит для тех, кто привержен экосистеме Apple. У него больше инструментов, улучшенная Siri и более низкая цена, чем у оригинала при запуске в 2018 году.

У старого HomePod была приподнятая стеклянная крышка, а сигнал Siri был маленьким.

У старого HomePod была приподнятая стеклянная крышка, а сигнал Siri был маленьким.

В обзоре упоминается отличное качество звука, улучшенные возможности умного дома и более низкая цена. По большей части HomePod звучит потрясающе, но некоторые варианты обработки звука не всем понравятся.

Звук перекрывает голос, что, по мнению рецензента, не идеально для некоторого контента. Пользователям также придется раскошелиться на второе устройство для максимального качества звука. И отсутствие альтернативных входов или даже Bluetooth не идеально.

Обзор Engadget завершается примечанием о том, что HomePod создан для преданных пользователей Apple, и единственной подходящей альтернативой является HomePod mini. Новый HomePod в некотором смысле лучше, потому что у Apple было больше времени, чтобы определить свой набор инструментов для интеллектуальных динамиков и улучшить Siri, поэтому с этого момента он должен стать только лучше.