Skip to main content

16-дюймовый Макбук Про

Опубликована первая волна обзоров обновлений Apple M2 Pro и M2 Max для 14-дюймового MacBook Pro и 16-дюймового MacBook Pro, при этом повышенная производительность является одним из многих ярких моментов этих выпусков.

Обновление линейки 14-дюймовых MacBook Pro и 16-дюймовых MacBook Pro произошло 17 января в рамках неожиданного запуска компании на основе пресс-релиза, когда Apple заменила чипы серии M1 на M2 Pro и M2 Max.

За день до того, как первые единицы новых моделей будут отправлены клиентам, оформившим предварительный заказ, и в магазины, обзоры новых моделей начали появляться в Интернете.

Согласно The Verge, 16-дюймовый MacBook Pro с M2 Max изначально охарактеризован обозревателем как «скучная встреча», поскольку он «почти точно такой же», как и версия M1, за исключением внутренних характеристик. Предупреждено, что изменение M2 «не является веской причиной для покупки модели 2023 года, если у вас уже есть модель 2021 года».

Сосредоточившись на тестировании модели, синтетические тесты ЦП M2 Pro и M2 Max были «ноздря в ноздрю» в пределах погрешности. Что касается графики, то они находятся на «разных планетах», и у них самое быстрое время, которое рецензент видел при выполнении теста экспорта 4K Adobe Premiere Pro.

«Прямо круто»

В обзоре TechCrunch 14-дюймовая модель с M2 Max в значительной степени сравнивается с MacBook Air, который рецензент считает одним из лучших произведенных компьютеров Mac. Опять же, производительность здесь имеет большое значение.

«Чрезвычайно впечатляет прогресс, достигнутый процессорами для ноутбуков за последние два года», — говорится в обзоре, но, хотя он касается MacBook Pro с активными вариантами охлаждения, пользователь «вряд ли запустит» систему с большинством повседневная деятельность.

Изменения в процессоре сигналов изображения и «прямо потрясающее» время автономной работы завершают впечатления от «идеальной инкапсуляции новых профессионалов». Хотя рецензент не изменил своей позиции относительно того, что MacBook Air является почти идеальным Mac, M2 Pro по-прежнему «достаточно для большинства творческих профессий».

Анализ Engadget 14-дюймовой модели считается «благословением для креативщиков», а внешний вид — это запертый дизайн, где Apple «не связывается с хорошей вещью».

Модернизация чипа показывает «феноменальные результаты, если вы планируете использовать MacBook Pro в полной мере», но есть признание, что вы не увидите никаких «значительных преимуществ производительности» в повседневном использовании. «На самом деле это не удар по новому компьютеру, это скорее свидетельство того, насколько Apple поступила правильно в прошлый раз».

У видеокодировщиков и тех, у кого высокие требования к вычислительной мощности, может возникнуть соблазн перейти, обзор продолжается, и что «определенно пора обновиться» для пользователей с чипами на базе Intel. «Вы легко увидите разницу в скорости днем ​​и ночью».

«Неудивительно, что Apple объявила о выпуске новых MacBook Pro без особой помпы. Это простое изменение характеристик, а не то, что понравится большинству покупателей», — заключает обзор, но производительности достаточно, чтобы творческие профессионалы « придерживайтесь Apple вместо того, чтобы прыгать на ПК».

CNet называет версию M2 Pro 16-дюймового MacBook Pro «хорошим скачком от поколения к поколению» со «скромным обновлением по сравнению с более значительно переработанной моделью 2021 года».

«Сочетание старого и нового усиливает возможности ноутбука-ветерана как мощного компьютера для творчества и разработки», — говорится в обзоре, хотя остаются придирки к разъему MagSafe, выемке на дисплее и отсутствию поддержки Face ID.

Если у вас есть версия M1, вам «не нужно чувствовать FOMO» для последней модели, обзор заканчивается, но предлагается, что это более подходящее обновление для тех, кто все еще использует Intel Mac.