Skip to main content

Платформа беспроводной зарядки Tesla

Tesla только что выпустила свое последнее быстрое зарядное устройство. Это не для вашего автомобиля, а для вашего iPhone и других устройств Qi — и это совсем другое.

После предварительных обзоров в начале этого года мы, наконец, получили возможность подробно рассмотреть первое беспроводное зарядное устройство Tesla для нескольких устройств.

Он присоединяется к другим странностям от Tesla, таким как настольное решение для прокладки кабелей или портативное беспроводное зарядное устройство. Как и другие, он направлен на расширение бренда Tesla в качестве аксессуара премиум-класса.

В общей сложности он может заряжать до трех устройств мощностью до 15 Вт каждое и достаточно большой, чтобы вместить два iPhone размера «плюс» или «максимальный».

Мрачная, угрожающая эстетика

Это зарядное устройство Tesla — почти полная противоположность языку дизайна Apple. Все темное, задумчиво-черное, от адаптера питания до кабеля и самого коврика.

Блок питания Tesla Wireless Charging Platform

Блок питания Tesla Wireless Charging Platform

В то время как другие производители убирают зарядные устройства из своих продуктов, Tesla решила включить их в свое беспроводное зарядное устройство. Не просто зарядное устройство, а разработанное Tesla, которое вы больше нигде не найдете.

У него острые углы, как у Cyber ​​Truck, и он может выдавать мощность 65 Вт. Мы бы предпочли один со складными штырями или дополнительным выходом USB, но было бы неплохо иметь в комплекте один в стиле Tesla.

Платформа беспроводной зарядки Tesla и зарядное устройство в коробке

Платформа беспроводной зарядки Tesla и зарядное устройство в коробке

Когда вы открываете коробку, вы видите зарядную площадку рядом с адаптером питания, расположенным внутри и на дисплее. Когда вы поднимите зарядную панель, вы сразу заметите ее вес.

Это все алюминий, что придает ему дополнительный вес, хотя шероховатая текстура может создавать легкий пластиковый вид. На нижней стороне есть силиконовые направляющие, которые удерживают его на месте, и канавки, в которых подставка подходит друг к другу.

Подставка, тоже алюминиевая, соединяется на магнитах. Силикон, канавки, вес и магниты обеспечивают надежную фиксацию без каких-либо винтов, зажимов или движущихся частей.

Магнитная подставка Tesla Wireless Charging Platform

Магнитная подставка Tesla Wireless Charging Platform

Если вы используете подставку, она будет поддерживать зарядное устройство под небольшим углом, легко размещая его на столе или тумбочке для просмотра ваших устройств. При желании опустите подставку, и она будет лежать почти ровно.

Индикатор состояния платформы беспроводной зарядки Tesla.

Индикатор состояния платформы беспроводной зарядки Tesla.

Когда устройство помещается в зарядное устройство, загорается индикатор состояния. Свет загорается ярко, чтобы вы знали, что устройство начало заряжаться, но затем тускнеет.

Свет также направлен немного вниз, что полезно, если вы поместите его у кровати, чтобы свет не падал на ваше лицо.

Тонкий логотип Tesla

Тонкий логотип Tesla

Наконец, на передней панели есть тонкий логотип Tesla. Это глянцево-черный логотип на матово-черном корпусе, который не выделяется, но если вы его ищете, он есть.

Как AirPower, но он существует

Что сразу же отличает беспроводное зарядное устройство Tesla, так это то, что это бесплатное зарядное устройство Qi, сродни неудачному AirPower от Apple. Вы можете разместить телефон практически в любом месте на его поверхности, и он начнет заряжаться.

Зарядка под любым углом

Заряжайте свои устройства где угодно

Зарядное устройство использует технологию Freepower, которую мы впервые увидели в злополучной базовой станции Pro. Вскоре после выпуска Base Station Pro Apple представила MagSafe.

Apple MagSafe использует набор магнитов, которые мешали технологии Freepower и заставляли устройства iPhone 12 заряжаться слишком медленно на большой поверхности. С тех пор Freepower усердно работает над тем, чтобы хорошо работать с MagSafe.

Платформа беспроводной зарядки Tesla использует медные катушки.

Платформа беспроводной зарядки Tesla использует несколько медных катушек.

Это новое зарядное устройство избавляет от этих первоначальных проблем и безупречно работает с любым телефоном MagSafe, телефоном без MagSafe или устройством Qi. При этом он перешел от печатной платы к более традиционной компоновке медных катушек.

Вся идея здесь в том, что вам не нужно выравнивать ваше устройство для максимальной скорости зарядки. Бросьте свой телефон, наушники или блок питания, и вы мгновенно зарядитесь.

Зарядка iPhone на платформе беспроводной зарядки Tesla.

Зарядка iPhone на платформе беспроводной зарядки Tesla.

При использовании стандартного зарядного устройства Qi любое отклонение от центра может резко снизить скорость и эффективность зарядки. Свободная власть облегчает эти проблемы.

Два комплекта AirPods на зарядном устройстве Tesla

Два комплекта AirPods на зарядном устройстве Tesla

Однако для пользователей iPhone MagSafe по-прежнему будет более привлекательным вариантом. MagSafe может достигать 15 Вт зарядки, в то время как беспроводная зарядная станция Tesla ограничивает 7,5 Вт для iPhone (не iPhone может достигать 15 Вт).

Стоит ли покупать беспроводное зарядное устройство Tesla?

Как бы ни была хороша платформа беспроводной зарядки Tesla, у нее все же есть существенные недостатки. Для многих пользователей iPhone это все еще будет сложной покупкой.

Функционально это работает безупречно. В нем так много мелочей, таких как плоский кабель, который можно проложить через магнитную подставку, индикатор состояния, который тускнеет, чтобы быть ненавязчивым, и массивная поверхность для зарядки, вмещающая до трех устройств.

Платформа беспроводной зарядки Tesla

Платформа беспроводной зарядки Tesla с тремя устройствами

Есть что-то немного освобождающее в том, чтобы буквально бросать свое снаряжение на поверхность и знать, что оно зарядится, не задумываясь об этом. Для многоплатформенных домохозяйств с некоторыми устройствами Android это может быть идеальным решением.

В настоящее время нет других бесплатных беспроводных зарядных устройств, которые работали бы так же, как у Tesla.

Однако, если вы полностью вовлечены в экосистему Apple, MagSafe, вероятно, будет лучшим выбором. Вы можете получить вдвое большую скорость зарядки для iPhone, а магнитное выравнивание по-прежнему гарантирует, что вам не нужно ставить телефон в очередь для зарядки.

Цена здесь также завышена, вероятно, из-за логотипа Tesla на передней панели. 300 долларов — это много для зарядного устройства.

Это, возможно, самое красивое и высококачественное зарядное устройство, которое мы тестировали, с уникальными функциями и материалами премиум-класса. Просто трудно рекомендовать от всего сердца.

Платформа беспроводной зарядки Tesla

Платформа беспроводной зарядки Tesla

Плюсы

Невероятно прочная цельнометаллическая конструкция Как можно выше качества Свободная поверхность Высокая скорость зарядки Зарядный блок USB-C в комплекте Дополнительная магнитная подставка

Минусы

Не так быстро, как MagSafe Кабель несъемный Адаптер питания USB-C может быть лишним

Рейтинг: 3,5 из 5