Skip to main content

Если вы ищете небольшое портативное зарядное устройство, которое предлагает удобный способ зарядки нескольких устройств, зарядное устройство Sparkee, совместимое с Magsafe, может стать для вас правильным выбором.

Sparkee — совместимое с MagSafe беспроводное портативное зарядное устройство — рекламирует эту функцию как основной способ зарядки вашего iPhone, но база отсоединяется от шайбы и также становится самостоятельным зарядным устройством.

Спарки дизайн

Sparkee состоит из двух компонентов: зарядной шайбы (в которой используется MagSafe) и зарядной базы. Оба имеют свои собственные батареи в корпусе и могут заряжаться вместе или по отдельности.

Четырехконтактные индикаторы на обеих частях показывают, сколько заряда батареи в зарядном устройстве. Порты USB-C расположены на обоих, чтобы обеспечить проводную зарядку устройства или зарядить аккумулятор внутри.

На основании есть штифты, которые магнитно соединяются с шайбой MagSafe, которая заряжает ее, когда ее кладут сверху. Шайба остается на месте, но она не самая прочная. Если вы внимательно прислушаетесь, вы услышите звуковой сигнал, подтверждающий правильность соединения двух частей.

Кнопки питания расположены на обоих компонентах рядом со световыми индикаторами батареи и служат для включения и выключения каждой батареи.

Spark легкий — весит 7,9 унции — и содержит внутри себя аккумулятор емкостью 8500 мАч.

Съемная шайба Sparkee

У Sparkee есть съемная шайба, которая позволяет заряжать iPhone через MagSafe или порт USB-C.

Съемная шайба

Шайба MagSafe весит 3,5 унции, обеспечивает скорость зарядки 15 Вт при подключении через порт USB-C и поддерживает быструю зарядку Qi. Внутри находится батарея емкостью 3500 мАч.

Вы можете заряжать любые устройства, совместимые с MagSafe или беспроводной зарядкой.

Если ваш iPhone не поддерживает MagSafe, но поддерживает беспроводную зарядку, то есть магнит, который вы можете прикрепить или поместить в чехол вашего iPhone, чтобы сделать его совместимым. Шайба также действует как беспроводная зарядная панель, когда она не подключена к задней панели iPhone.

Когда вы прикрепите шайбу MagSafe к задней панели iPhone, появится анимация зарядки MagSafe, и устройство начнет заряжаться, пока вы ее не удалите. Магнитное соединение было прочным и не было нестабильным при использовании подключенного iPhone.

Съемная шайба магнитно подключается к iPhone.

Если у вас нет устройства, поддерживающего MagSafe или беспроводную зарядку, например Apple Watch, вы можете зарядить его через порт USB-C на противоположной стороне от кнопки питания и индикаторов батареи.

Порт USB-C на съемной шайбе

Вы можете зарядить шайбу MagSafe, совместив ее с магнитными штифтами на базе зарядного устройства или через порт USB-C от источника питания.

База Спарки

Sparkee позволяет заряжать от зарядной базы при использовании шайбы MagSafe. Вы можете заряжать свои устройства через порт USB-C рядом с кнопкой питания.

База Спарки

База весит 4,4 унции, внутри находится аккумулятор емкостью 5000 мАч, обеспечивает скорость зарядки 20 Вт, когда шайба помещена в подставку, и обеспечивает быструю зарядку через порт USB-C.

Хотя вы можете заряжать те же устройства с помощью базы, что и с помощью шайбы MagSafe, вы также можете заряжать от нее iPad благодаря большей батарее и выходной мощности.

Индикаторы в верхней части базы показывают, сколько батареи осталось внутри зарядного устройства, и вы можете зарядить базу, подключив ее к источнику питания через порт USB-C.

Расположение порта USB-C для базы Sparkee

Выберите свое зарядное устройство

Sparkee — отличное зарядное устройство, которое позволяет заряжать ваши устройства несколькими способами и одновременно заряжать несколько устройств.

Легкая конструкция и легкосъемные детали обеспечивают быструю и плавную зарядку, в которой используется каждый сантиметр корпуса, чтобы обеспечить большую мощность зарядки. Приятно видеть, что вы можете заряжать устройства как вместе, так и порознь.

Шайба MagSafe надежно прикрепляется к задней панели iPhone и предлагает те же возможности MagSafe, что и любой другой аксессуар. Шайба также быстро заряжается, когда ее нужно пополнить.

База — хотя и базовая по своим возможностям — предлагает более быструю зарядку и позволяет заряжать другое устройство через USB-C. Быстрая зарядка, доступная для обоих компонентов, также является отличной функцией.

Одним из недостатков было то, что шайба MagSafe не чувствовала себя достаточно надежной на базе, когда ее устанавливали для зарядки. Пока он будет прилипать и продолжать заряжаться, было опасение, что с него упадет база. Другим был предложенный розничный ценник, который должен составлять 150 долларов. Несмотря на то, что это два зарядных устройства в одном, Sparkee стоил бы максимум 100 долларов.

Если вы ищете хорошее портативное зарядное устройство, которое предлагает несколько способов зарядки нескольких устройств, Sparkee может быть правильным зарядным устройством для инвестиций.

Спарки плюсы

Легкий дизайн Различные способы зарядки Два зарядных устройства в одном USB-C, совместимые с входной и выходной зарядкой Оба зарядных устройства можно использовать вместе или по отдельности Быстрая зарядка

Минусы Спарки

Шайба MagSafe не чувствует себя в безопасности при зарядке на шайбе Высокая цена

Рейтинг: 4 из 5

Где купить Спарки

Sparkee в настоящее время является проектом на Kickstarter, который стоит 89 долларов при предварительном заказе или будет продаваться в магазинах за 150 долларов, а аксессуар доступен в розовом, синем, оранжевом и черном цветах.

Встречайте Sparkee — внешний аккумулятор емкостью 8 500 мА·ч с двухсторонней зарядкой —  Киктрак Мини

Заинтересованных следует предупредить, что краудфандинговые кампании, как известно, не укладываются в сроки или иногда вообще не доставляются. У есть политика охватывать продукты, финансируемые за счет краудфандинга, только в том случае, если доступно практическое время с оборудованием, как в этом случае.