Skip to main content

Аватар результат приквела

Prequel — это приложение для вашего iPhone, которое может редактировать фотографии и видео, а также имеет впечатляющий генератор стилизованных селфи, использующий искусственный интеллект.

В последние годы наблюдается рост использования инструментов на основе искусственного интеллекта, от текстовых инструментов, таких как ChatGPT, до творческих инструментов, таких как Stable Diffusion. Есть также более повседневные приложения для создания фотографий AI, включая Lensa и Prequel.

Prequel также включает в себя инструменты для редактирования изображений и фильмов, так что речь идет не только об ИИ. Для разных образов предусмотрено более 800 эффектов и фильтров. Видео можно быстро редактировать с помощью шаблонов, добавлять стикеры и музыку.

Редактирование контента

Хотя приложение имеет стандартные параметры редактирования для управления экспозицией, яркостью, насыщенностью и другими аспектами фотографии, оно не идеально подходит для пейзажных снимков, натюрмортов и т. д. — в основном для всего, что не является селфи или портретом.

Параметры ручного редактирования

Параметры ручного редактирования

Возможности редактирования ручные, как и в приложении Apple Photos. Prequel не предлагает «Волшебную кнопку» одним нажатием для автоматического применения настроек, в отличие от Фото.

Есть много простых шаблонов на выбор для создания видео в разных стилях, поэтому опыт лучше подходит для редактирования видео. Например, с помощью нескольких нажатий Prequel может создавать ретро-видео, шаблоны рождественских видео и редактировать, ориентированные на социальные сети, с категорией «Вирус».

Один из шаблонов видео

Один из шаблонов видео

Вариантов для селфи и других фотографий с людьми гораздо больше, хотя пользователи могут добавлять некоторые из них к не селфи, например музыку и стикеры.

Например, с помощью косметического инструмента пользователи могут сгладить кожу, изменить размер глаз, расширить подбородок и получить дополнительные параметры для волос, носа, зубов и губ. Наряду с инструментами редактирования для изменения таких элементов, как цвет и свет, здесь есть все, что нужно человеку для изменения внешнего вида.

Есть два способа добавить редактирование AI к фотографии. Один из вариантов в режиме редактирования включает в себя нажатие кнопки «Эффекты» сбоку.

Некоторые эффекты ИИ.  я буду твоей аниме вайфу

Некоторые эффекты ИИ. я буду твоей аниме вайфу

Эффекты включают в себя различные шаблоны и программу под названием D3D, которая создает трехмерные движущиеся визуальные эффекты. Например, пользователи могут добавлять на фотографии объекты, такие как облака, призраки и т. д., а программное обеспечение будет перемещать эти объекты, чтобы изображение выглядело трехмерным.

Приложение сохраняет 3D-изображение как фильм или Live Photo, и результат соответствует эффекту Live Photo «Bounce», который перемещает элементы фотографии вперед и назад.

В этом разделе также можно найти эффекты искусственного интеллекта в различных стилях, чтобы вы выглядели как аниме-женщина или фэнтезийный персонаж, или придали вашему лицу эффект тепловой карты. В зависимости от уровня подписки обработка после выбора одного из этих эффектов может занять около минуты.

Эффект, делающий фотографию трехмерной

Эффект, делающий фотографию трехмерной

К любой фотографии можно применить эффекты AI, но это имеет смысл только в том случае, если вам нужны мультяшные изображения растений, цветов или других объектов. Тем не менее, мы заметили кое-что интересное.

Эффект фантастического ИИ превратил фотографию гуся в красивый пейзаж с дворцом, деревьями, женщиной и другими элементами вместо мультяшного гуся, как на фотографиях растений. То же самое произошло с дополнительными изображениями животных, растений и пейзажей.

Приложение превратило гуся в замысловатый фэнтезийный пейзаж

Приложение превратило гуся в замысловатый фэнтезийный пейзаж

Область редактирования программы дает противоречивые результаты, и мы не думаем, что они особенно хороши для селфи. Однако захватывающая часть связана с другой функцией, называемой аватарами.

Аватары с искусственным интеллектом

Выбрав от 10 до 20 фотографий, Prequel загрузит пакет на свои серверы и применит лучшие эффекты ИИ примерно через 35 минут или около того. Некоторые правила запрещают групповые фотографии, очки, черно-белые снимки, обнаженные тела и дубликаты фотографий.

Выбрав не менее десяти фотографий, пользователи могут приобрести пакет из 50 аватаров за 3,99 доллара, 100 за 5,99 доллара или 200 за 8,99 доллара. Те, кто подключен к сотовой сети, должны знать, что приложение может потреблять много данных. Например, полчаса использования приложения привели к тому, что Prequel использовал 375 МБ данных.

Prequel загрузит фотографии на свои серверы после того, как пользователь купит один из пакетов. Это займет от 35 до 40 минут, но пользователи могут закрыть приложение или даже заблокировать свои устройства, поскольку работа ведется удаленно.

Некоторые результаты AI Avatar

Некоторые результаты AI Avatar

Мы выбрали пакет из 50 аватаров, который сгенерировал пять стилей для нашей подборки из десяти фотографий. Это были стили Fantasy God, Sketch, Techno Cyberpunk, 3D Cartoon и День святого Валентина.

Как и в случае с большинством инструментов ИИ, некоторые результаты были необычными, но они все же намного превосходили эффекты в разделе редактирования фотографий. При их загрузке было получено изображение JPG низкого качества с разрешением 512 на 512, и неясно, есть ли вариант для фотографии с более высоким разрешением.

Мы не пытались использовать не селфи для аватаров ИИ, хотя с учетом некоторых правил это могло быть невозможно.

Prequel — отличное приложение для тех, кто ищет забавные эффекты искусственного интеллекта, видеошаблоны, выполняющие большую часть работы, и инструменты для улучшения портретов. Хотя приложение имеет возможность редактировать любую фотографию, оно не предназначено для большинства жанров фотографии, если вы специально не хотите создавать искусство ИИ из изображений.

Даже в этом случае невозможно точно настроить художественный вывод, такой как Stable Diffusion и другие инструменты. Нет возможности ввести что-то вроде «Дайте мне изображение золотой рыбки, плавающей в небе».

Prequel AI Art Avatar Editor — Плюсы

Отлично подходит для фотографий, предназначенных для социальных сетей. Простые шаблоны для начала редактирования. ИИ дал хорошие результаты для аватаров.

Prequel AI Art Avatar Editor — Минусы

Не идеальное приложение для редактирования фотографий, которые не являются селфи.

Рейтинг: 4 из 5

Хотя некоторые функции можно использовать бесплатно, другие требуют оплаты или подписки. Подписка Prequel Gold имеет несколько уровней, в том числе 4,99 доллара США. в неделю и годовой план за 49,99 долларов.

Приложение совместимо с iOS 13 или более поздней версии и iPad с iPadOS 13 или более поздней версии.